Кружите меня,кружите• 05 июня 2013
Вы делали когда-нибудь запись в книге жалоб и предложений?
Сегодня с детьми пошла в магазин (основной вид деятельности - опт, но есть и розница).
В общем-то, товар, за каким пришла, вблизи в реале смотрела первый раз (до того - по инету) и соотв-но рассматривала... в это время около меня бегали дети, в общем, вели себя резво.
К продавцу (который, возможно, есть одновременно и директором даного заведения), пришла коллега с пакетом (как оказалось потом, у них годовщина деятельности), они поставили чайник и начали косо посматривать на меня, общаясь на какаие-то личные темы.
Через минут 20 моего пребывания в помещении, одна из женщин говорит: "Вы будете что-то покупать или уже идете, а то Вы нам тут лишние уши".
Ну я сказала, что думаю взять один товар по обычной цене или 2-3 по распродаже, на что мне сказали, что я тут хожу, а они работают...
Короче, я взяла малых и направилась к выходу, но словив их нервнопровожающий взгляд, на выходе попросила книгу жалоб. это была импульсивная прозьба. Книгу дали, типа берите, пишите что хотите, нам пофиг (к слову, книга была абсолютно пуста, новая, без каких либо печатей, даже не подписана).
Во время моих манипуляций говорили, что их раздражает, что дети бегают, что я долго пишу, типа за что им такой покупатель попался на юбилей. Я им пыталась объяснить, что так с покупателями нельзя, а они сказали, что к ним заходят, сразу покупают и уходят, и вообще это оптовый магазин (на вывеске написано "гуртом та вроздріб") Потом зашли покупатели (видимо, постоянные, так как их сразу спросили, не хотят ли тортика (не заметила, когда он появился на столе, на последних минутах сели пить кофе)). Начали при нем на меня повышать голос: "Может, Вам вынести стол со стулом в коридор - будете там писать?!"...
В общем, не смотря на хамское отношение, написала поздравление и наилучшие пожелания (просто не хотела портить праздник, да и не хотела вести себя, как они) с пожеланиями всегда держать все на высшем уровне, особенно сервис, так как это слагаемая успеха. Попрощалась и вышла. Но как в душу плюнули.., хотя и конфликта не хотела...
а у Вас были похожие ситуации?
Фрекен бок• 05 июня 2013
сходите завтра,возьмите бутылку пива и спросите их ’похмелиться не желаете’
автор, не обращайте внимания, я в таких случаях подхожу,смотрю пристально в глаза и говорю ’а я ведь и сглазить могу’ - ох и действует скажу вам
velikiy32@rambler.ru• 05 июня 2013
да,буквально недавно,но в нашем городе,я к этому привыкла,книгу не требовала,хотя потом пожалела.сама оставляла записи в книге на мойке,она была доступна,её и просить не нужно было,на видном месте висела,писала только положительное,мне нравилось там обслуживание ,качество и сервис.я была первая и единственная,кто оставлял там записи))))
Улыбчик• 05 июня 2013
Ответ длямама_Даша
Конечно, были.
Но Вы, автор, описали пример поведения для подражания ;) Смысла писать что то другое - никакого
насколько я знаю,сделав запись в книги,вам должны позвонить в течении 14 дней и объясниться.прислать письмо,ну что-то как-то так
Кружите меня,кружите
• 05 июня 2013
Ответ длямама_Даша
Конечно, были.
спасибо, не уверена, что пример для подражания.
смысл, кстати, есть, если знаете свои права.
Кружите меня,кружите
• 05 июня 2013
Ответ дляФрекен бок
Кружите меня,кружите
• 05 июня 2013
Ответ дляУлыбчик
это, наверное, если жалоба.
а у меня, типа, пожелание.
Карусель-весель• 05 июня 2013
А я в Укрпоште писала- письмо прислали на дом. что рассмотрели жалобу, якобы меры приняли.
Кружите меня,кружите
• 05 июня 2013
Ответ дляШкала Радости
я писала в Билле (супермаркет)
никакой реакции
я, например, не хотела погружаться в это все, в негативную ситуацию.
а, вообще, по законодательству, если с Вами не связались в определенный строк - 2 или 3 недели, Вы вправе подавать жалобу, например в коммитет по защите прав потребителей.
кроме того, если нет должного оформления книги жалоб - админответственность, штраф.
velikiy32@rambler.ru• 05 июня 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
мда,ну раз вам книгу так дали,еще и постибались(они ведь не знали ЧТО вы им напишите)им явно на все плевать,или не сталкивались ,думают это так,для красоты висит,лишь бы побухать на рабочем месте.кстати, существует административная ответственность,за распитие спиртных напитков в общественных местах
egneusheva• 05 июня 2013
Вообще то по закону, если бы Вы написали жалобу в Книгу жалоб и предложений, это считается как письменное Ваше обращение, и они в течение месяца должны Вам прислать письменный ответ - отреагировать на Вашу жалобу, и потом сделать пометку в книге - что было сделано по Вашему обращению. По крайней мере так делается на гос.предприятиях, где еще существуют проверки всяких комиссий.
Ждушечка• 05 июня 2013
Было давным-давно в одном киевском пабе, попросили с подругой книгу жалоб. Сначала официантка с надменным видом нам, в прямом смысле слова, швыряла на стол меню,также приносила пиво и еду. Последней каплей было то что нас хотели общитать...Мы попросили книгу жалоб, узнали имя и фамилию официантки и накатали претензию на нее