Заместитель автора• 14 марта 2016

Советчицы, а как у Вас с мочалками??

Вот принимала душ и назрел вопрос...
Девочки, скажите, у Вас у каждого члена семьи отдельная мочалка?
Результат:
вже голосів: 153
70 (45.75%) У каждого члена семьи своя мочалка
25 (16.34%) У детей своя, у нас с мужем своя
25 (16.34%) Не используем мочалки
22 (14.38%) У нас общая для всех
11 (7.19%) Результат
Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

Она у меня не чухается, вы что-то путаете.

ну елозите

автор Заместитель автора • 14 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

я только Loccitane пользуюсь, оно шикарно
а чем гель хуже?)
честно, просто не просвещенная)
Ответ дляСливочная пенка

ну елозите
Ну а ВЫ не?
Бойцовская• 14 марта 2016
Девочки, а висят у вас мочалки далеко друг от друга??? и после каждого члена семьи ванну с дезинфекцией моете?
Ответ дляБойцовская
Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
а чем гель хуже?)
честно, просто не просвещенная)

мне мыло больше нравиться по ощущениям и химии в нем меньше, чем в гелях.
Бойцовская• 14 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора

не)) ну а как? если боятся всего, так и вешать их надо порознь))) и на унитаз садиться с индивидуальной сидушкой)) вчера сын взял мою мочалку и помылся)) свою просто не увидел. и что?))
Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Ну а ВЫ не?

я только своей мочалкой
Ответ дляСливочная пенка

Это почему?

Ответ дляБойцовская

и ВСЁ)
Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Это почему?

что?
ИМХОля• 14 марта 2016
Ответ дляБойцовская

У нас в основном все душ принимают, ванную только дочке и то раз в неделю и да, мою почти каждый день. Мочалки у всех разные. И бабушки в гости со своими мочалками приезжают-хотя я им ничего не говорила, само собой разумеется, что зубная, мочалка и расчёска у каждого своя.
Персонаж Аноним• 14 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

ну елозите

Я не пойму что вы хотите этим сказать? Если иметь отдельные мочалки, просто из брезгливости, то как вы принимаете ванну после детей, или мужа, попой садитесь там где остальные члены семьи сидели, дезинфицируете ее или просто водой моете?
Ответ дляСливочная пенка

что?
меньше химии
Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляБойцовская

в одной мочалке после 3х человек собирается в 3 раза больше омертвевших клеток и бактеррии соответственно быстрее размножаются. Если вам нравиться мыться трупными клетками, то все ок. Ну, если, конечно вы их не через день меняете.
Бойцовская• 14 марта 2016
Ответ дляИМХОля

я душ и имела ввиду)) ну бабушки это понятно.... это не близкий член семьи. детки же и в постель могут прийти полежать и микрофлора явно одна в семье... ну... это мое мнение. вижу, что никаких заболеваний, тьху, тьху, тьху не было. я против стерильности. на практике вижу, что кто из знакомых страдает маниакальной стерильностью, те и цепляют всякие каки((
Секс-Бомба• 14 марта 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

Зачем вы зубную щетку сюда приплели? Тема о мочалке.
это такое же средство гигиены.вы наверное никогда не слышали,что такие вещи как рассчески, ножницы, щетки, мочалки и полотенца должны быть у каждого личные.
ИМХОля• 14 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
и ВСЁ)

А чего вы опрос создавали, а теперь иронизируете? У всех по разному заведено, вы одной моетесь-так и пожалуйста, никто ж не против.
Бойцовская• 14 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

трупные клетки. ОМГ
и как это наши предки не вымерли. там явно не было индивидуальных мочалок

Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

что значит ванную после детей? Обычно я ее мою после каждого приема.
И пост 45 в продолжении ответа
Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
меньше химии

меньше по технологии и по составу, в сравнении с масс-маркетом.
Персонаж Аноним• 14 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

Если на то пошло, то как вы садитесь на унитаз? Там тоже много трупиков размножается.
Персонаж Аноним• 14 марта 2016
Ответ дляСекс-Бомба

Я писала о мочалке, а не о других средствах, не приплетайте мне свои фантазии.
Ответ дляСекс-Бомба
Ножницы у нас общие...
Ответ дляИМХОля

А я кого-то обидела или навязываю своё мнение?)
Тю))
Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляБойцовская

трупные клетки. ОМГ

может вы еще белье в речке стираете? Или к чему ваш коммент?
Мне не жалко денег на отдельную мочалку. А вы живите, как хотите, хоть, как первобытные люди.
Персонаж Аноним• 14 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

И пост 45 в продолжении ответа

Имею ввиду, ребенок помылся, вы ванну потом водой моете или с Доместосом?
Бойцовская• 14 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

я просто не вижу ничего в этом страшного. это не трусы одни вместе носить. и зубная щетка - это совсем их другой оперы.
Сливочная пенка• 14 марта 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

эмм, вы не видите разницу между мочалкой и ободком унитаза?
Персонаж Аноним• 14 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка

В данном случае не вижу.