Купипупсичек• 14 марта 2016
Часто болеющие дети и финансы. Может,кто что подскажет!
Осознанно планировали второго ребенка сразу за первым,много чего осталось,были кое-какие депозиты в валюте,у мужа хорошая работа.Ребенок родился в срок,здоровый. Но уже с месяца начались проблемы,то одно то другое. Долго не хочу писать,смысл не в этом.
Муж постоянно стал отпрашиваться,чтоб мне было полегче (вот,сейчас болеем втроем,я и 2 детей,у меня температура 38 валит 3-й день),то на обследование нужно,то на операцию,то на анализы.
В итоге приносит гроши (кому нужен работник,который постоянно отпрашивается),хватает их только на аренду квартиры (перебрались в город,тут хоть больницы,скорая,приходится снимать поэтому).У нас в провинции 75 км до ближайшей больницы и то на такси нужно только было.
Я и продажами занимаюсь,и статьи пишу,разное,короче.Экономлю на всем.
Родни или знакомых у нас тут нет,чтоб помогли посидеть с детьми,хоть временно.Няня очень дорого. Пробовали отдать старшего в садик,но стало еще хуже в плане болезней,пришлось забрать,сейчас дома.
Прошу маму мою переехать к нам (она на пенсии),чтоб сидеть с детьми,а я бы могла выйти на работу,но дома остались престарелые родители,за ними нужен уход.
Уже не знаю,как быть.
Все депозиты давно поменяны и потрачены. Везде,где можно,кредиты побрали,платим минимальные взносы,чтоб хоть штрафы не нагорали.
Занимаю у всех (даже дальних знакомых),сегодня посчитали,что зп мужа (будет еще через неделю только)-аренда-долги=минус 100 грн (т.е. еще 100 грн не хватает чтоб все отдать).
Все вещи,памперсы и т.д.,что покупали навырост давно проданы для более крайних нужд.Например,сегодня,продала босоножки,купленные по скидке ребенку на лето,чтобы оплатить очередной анализ.
Просить хозяев,чтоб оформить договор аренды официально,может, это поможет малообеспеченность получить (типа зп+детские -аренда,остается вообще мизер) - или это не влияет? Боюсь пока про такое заикаться,а то выгонят еще.
Или все же давить на маму,чтоб переехала к нам,но она же помогать не обязана.
Мужу предлагаю ухать на заработки заграницу,боится нас бросать одних в чужом городе,а то что вдруг - вообще одна останусь с ними одна без помощи (его слова).
Наш педиатр предложила (видя нас почти каждую неделю на приеме,жалеет,что так много болеют дети) отправить старшего ребенка по бесплатной путевке в санаторий,но там не матери и ребенка,а только одному ребенку дают. Ребенку 3 года,боюсь,как он сам там будет. Денег с ним ехать просто нет (там тогда самим снимать нужно где-то)! Думаете,стоит одного посылать?
Короче,я уже не знаю,как быть в такой ситуации.
Уверена,все пройдет,и это пройдет тоже!
Может,кто просто добрым словом подбодрит или идеей заработка или законом каким-то полезным поделится,может,какие-то благотворительные лекарства положены детям или еще что.
Уже не знаю,как быть.
Уверена,все пройдет,и это пройдет тоже!
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ох,и простынь у меня вышла,наболело просто.
Спасибо всем,кто дочитает или просто отнесется с пониманием.
Я ничего не прошу и не выманиваю,не прошу у себя покупать или еще что,просто написала,потому как на душе невесело.
Братья Капли• 14 марта 2016
Возвращайтесь домой и будете нормално жить , а не отдавать деньги за аренду.Не тянете вы город, так пересидите это время в провинции пока детки маленькие. А в санаторий 3-х летнего я бы никогда не отдала.
Статус Ква• 14 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек
держитесь , моя хорошая. понимаю вас. я одна с одним ребенком. та же история. чем помочь не знаю, но верю что все будет хорошо.
Точная копия плова• 14 марта 2016
Не думаю, что такого маленького ребенка стоит отправлять одного. У сотрудницы дочку положили в больницу, и говорит, хорошо, что она была там - дочке перепутали и дали не то лекарство. Никто за чужими детьми не смотрит.
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
Вот,тоже думаю.
Но страшно,что там больницы нет,скорой тоже.Только самим везти. Ни у нас ни у кого знакомых машины нет,чтоб самим в город везти,если не дай Бог что
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо!
Вам и деткам Вашим не БОЛЕТЬ НИКОГДА!
ДАЮ УСТАНОВКУ!!!! :))))
Вам и деткам Вашим не БОЛЕТЬ НИКОГДА!
ДАЮ УСТАНОВКУ!!!! :))))
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова
Вот,и я так думаю!
Братья Капли• 14 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек
Вот,тоже думаю.
Не настраивайте себя на больницу. Люди ведь там живут, да и педиатр у вас должен быть на крайний случай.
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
автор, а какие заболевания у деток?
Да,все одно на одном.Аденоиды,ацетон,атопические дерматиты,вечные бронхиты,короче,список длинный.
Статус Ква• 14 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек
может вам тогда лцчше переехать к морю, все равно жилье снимать, там полегче будет
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
Есть бабуля 75 лет (еще меня и МАМУ мою лечила!),на все болезни калинки-малинки приписывает.
Скорой нет вообще никакой.
Кто рожать там собирается,едут заранее в роддом ложатся.
Ни одной лаборатории типа Синево или Дилы нети в помине
Скорой нет вообще никакой.
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
Тоже думала над этим.
Но думаю,там все курортникам сдают. Можно ли найти так,что постоянно снимать,как думаете?
Мы сейчас вот копим,если можно так сказать,бабушка дала 50 долларов первый взнос :)) чтоб на месяц хоть поехать на море,а там уже поискать что-то на постоянно.
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляeclat
Автор, нельзя такого маленького самого отправлять, моей старшей 3,6 г., она бы в жизни сама нигде не осталась. Чем болеют детки и из какого Вы города?
В посте 10 писала,что одно за другим.Как не ацетон - так малокровие,как не бронхит - так понос (извините).
Сейчас в Киеве,до этого снимали в области киевской,но далеко до больницы было и транспорт туда никакой не ходил,перебрались сюда
Статус Ква• 14 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек
Тоже думала над этим.
конечно можно найти. тем более если переедете сейчас, не в сезон. ищите, пока есть время. это ваш вариант. только к морю. и желательно где то загородом поселится. здоровья малышам. все получится!
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо!
Вроде как мама моя согласилась с нами поехать на месяц для начала,чтоб мне с 3-леткой и грудничком полегче было,муж пока тут работать останется,раздавать долги.
Но на эту поездку пока нет денег,копим
всемВсёИмного• 14 марта 2016
Автор, в Вашем случае нужно купить детям медицинское страхование, не знаю тонкостей, но думаю совет хороший.
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Я в таком вообще профан.
А сколько она хоть примерно стоит?Отчего зависит,дадут ее или нет?
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ для_Юта_
Я за страховку
А подробнее не расскажите?
Я понимаю,что страховая в убыток себе тоже не особо хочет работать.
ПотеряласЯ Я...• 14 марта 2016
считаю, что нужно перебираться в село и не снимать квартиру. будет и помощь родителей и за аренду не платить и дети оздоровятся. У нас дерматит тупо у малой на воду (нам уже 3 года) и моемся мы на даче в выходные водой с колодца, а дома в Киеве только подмываемся по вечерам отфильтрованной водой. А мужа тогда можно и отпустить на зароботки. Подумайте...
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляmaxaon77
держитесь, автор и возвращайтесь домой!!! здоровья вам. и вашим деткам
Дом пока точно не рассматриваем.
Там даже питание детское купить негде,разве что по интернету заказывать и получать почтой.
Один магазин и тот дорогущий
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня мама не в селе,городок просто провинциальный
Купипупсичек
• 14 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И в нем экология тоже не особо,рядом заводы химические,это тоже один из факторов почему мы уехали оттуда
Ответ дляКупипупсичек
А подробнее не расскажите?
Муж где работает?
Есть ли у них возможность купить купить корпоративную страховку для членов семьи сотрудника?
У нас такой вариант, не знаю, работают ли страховые с частными лицами, поскольку детские болячки--это всегда дорого и невыгодно((
Тектоническая расческа.• 14 марта 2016
Согласна, что для Вас медстраховка будет лучшим выходом для деток, как минимум попробуйте позвонить в 2-3 страховые. Только не вздумайте говорить, что дети часто болеют) самое главное - это внимательно читать перечень страховых случаев и исключения из страховых.
Майор Медуза• 14 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек
Может вам поехать на Арабатскую стрелку на месяц? Там уникальный лечебный климат, лечебные грязи и гарячие источники. А море намного теплее Черного. Жилье от 50 гривен в день. Готовить можно самостоятельно. Местные продукты очень вкусные, особенно молоко и мясо. Самый бюджетный вариант это Скадовск, но Арабатка все-таки лучше.
Улыбчик• 14 марта 2016
Я честно говоря не поняла- чем болеют дети? Забрать ото всюду, никаких занятий и контактов. Мужу выйти на работу и нормально работать. Вам учиться справляться самой. Я сама была в такой же ситуации, было очень тяжело. Но мужа привлекала только в самых крайних случаях.