Купипупсичек• 14 марта 2016

Часто болеющие дети и финансы. Может,кто что подскажет!

Осознанно планировали второго ребенка сразу за первым,много чего осталось,были кое-какие депозиты в валюте,у мужа хорошая работа.Ребенок родился в срок,здоровый. Но уже с месяца начались проблемы,то одно то другое. Долго не хочу писать,смысл не в этом.
Муж постоянно стал отпрашиваться,чтоб мне было полегче (вот,сейчас болеем втроем,я и 2 детей,у меня температура 38 валит 3-й день),то на обследование нужно,то на операцию,то на анализы.
В итоге приносит гроши (кому нужен работник,который постоянно отпрашивается),хватает их только на аренду квартиры (перебрались в город,тут хоть больницы,скорая,приходится снимать поэтому).У нас в провинции 75 км до ближайшей больницы и то на такси нужно только было.
Я и продажами занимаюсь,и статьи пишу,разное,короче.Экономлю на всем.
Родни или знакомых у нас тут нет,чтоб помогли посидеть с детьми,хоть временно.Няня очень дорого. Пробовали отдать старшего в садик,но стало еще хуже в плане болезней,пришлось забрать,сейчас дома.
Прошу маму мою переехать к нам (она на пенсии),чтоб сидеть с детьми,а я бы могла выйти на работу,но дома остались престарелые родители,за ними нужен уход.
Уже не знаю,как быть.
Все депозиты давно поменяны и потрачены. Везде,где можно,кредиты побрали,платим минимальные взносы,чтоб хоть штрафы не нагорали.
Занимаю у всех (даже дальних знакомых),сегодня посчитали,что зп мужа (будет еще через неделю только)-аренда-долги=минус 100 грн (т.е. еще 100 грн не хватает чтоб все отдать).
Все вещи,памперсы и т.д.,что покупали навырост давно проданы для более крайних нужд.Например,сегодня,продала босоножки,купленные по скидке ребенку на лето,чтобы оплатить очередной анализ.
Просить хозяев,чтоб оформить договор аренды официально,может, это поможет малообеспеченность получить (типа зп+детские -аренда,остается вообще мизер) - или это не влияет? Боюсь пока про такое заикаться,а то выгонят еще.
Или все же давить на маму,чтоб переехала к нам,но она же помогать не обязана.
Мужу предлагаю ухать на заработки заграницу,боится нас бросать одних в чужом городе,а то что вдруг - вообще одна останусь с ними одна без помощи (его слова).
Наш педиатр предложила (видя нас почти каждую неделю на приеме,жалеет,что так много болеют дети) отправить старшего ребенка по бесплатной путевке в санаторий,но там не матери и ребенка,а только одному ребенку дают. Ребенку 3 года,боюсь,как он сам там будет. Денег с ним ехать просто нет (там тогда самим снимать нужно где-то)! Думаете,стоит одного посылать?
Короче,я уже не знаю,как быть в такой ситуации.
Уверена,все пройдет,и это пройдет тоже!
Может,кто просто добрым словом подбодрит или идеей заработка или законом каким-то полезным поделится,может,какие-то благотворительные лекарства положены детям или еще что.
автор Купипупсичек • 14 марта 2016
Ответ для_Юта_

Муж где работает?
Есть ли у них возможность купить купить корпоративную страховку для членов семьи сотрудника?
У нас такой вариант, не знаю, работают ли страховые с частными лицами, поскольку детские болячки--это всегда дорого и невыгодно((
Он вообще не официально,чтоб больше выходило по деньгам.
По КЗОТ столько часов работы ему никто бы не разрешил никогда

автор Купипупсичек • 14 марта 2016
Ответ дляФайна цьоця
Может вам поехать на Арабатскую стрелку на месяц? Там уникальный лечебный климат, лечебные грязи и гарячие источники. А море намного теплее Черного. Жилье от 50 гривен в день. Готовить можно самостоятельно. Местные продукты очень вкусные, особенно молоко и мясо. Самый бюджетный вариант это Скадовск, но Арабатка все-таки лучше.
Вот,ее и рассматриваем.
Хорошо,если в мае будет более-менее тепло и будут финансы
автор Купипупсичек • 14 марта 2016
Ответ дляУлыбчик
Я честно говоря не поняла- чем болеют дети? Забрать ото всюду, никаких занятий и контактов. Мужу выйти на работу и нормально работать. Вам учиться справляться самой. Я сама была в такой же ситуации, было очень тяжело. Но мужа привлекала только в самых крайних случаях.
Вы тоже в чужом городе?
Вот,сегодня у меня температура,я лежу пластом, дети такие же с соплями и кашлями,муж на сегодня отпросился,чтоб купить нам продуктов и приготовить хоть поесть (до этого его 2 дня не было,работал,у нас даже хлеба не было дома,я же с детьми с температурой не пойду за ним)
Перемелица• 14 марта 2016
А мы с ребенком с температурой на улице гуляли, ему даже легче было, т к на улице прохладно и дышится легче. По-моему вы накручиваете себя в плане важности больниц, такие болячки как ОРВИ, понос и АД лечатся дома прекрасно. И доктор ваша, что прописывает калинки-малинки, не самый плохой вариант. Хуже, когда ребенку в 1 год прописывают от горла 8!!! препаратов (воспользовалась первый и последний раз услугами педиатра, т.к. была мед. страховка, если что муж у меня провизор) А вы наверное из тех мам, которым если врач антибиотик не назначил, значит плохой врач. Возвращались бы домой, там и помощь от родственников была бы, а раз в пятилетку к специалисту съездить в Киев не проблема.
автор Купипупсичек • 15 марта 2016
Ответ дляПеремелица
Мы живем на другом конце Украины,так что съездить в Киев как раз проблема была бы.
А у ребенка (особенно младшей,нет и года нам) такие болячки,что мы постоянно по институтам.Пока подлечили (не вылечили,а именно подлечили) дерматит прошли всех спецов почти в Киеве от Охмадет и Богатырской до самой обычной кожвен больницы.
Проблема с аденоидами сейчас тоже остро стоит,уже была операция в ЛОР институте,хотя до этого другие ЛОРы (В КИЕВЕ ИМЕННО) нам договорили,что у такой крошки аденоидов быть вообще не может априори.
А в нашем пгт не то,что ЛОРа с дерматологом нет,там вообще никого нет из профильных специалистов.
Температура у меня,помимо детей,когда 38 градусов и на улице дубарь,не очень-то погуляешь.
Завтра все равно идти в поликлинику нужно + анализы сдавать,идти на почту (у меня отправка),так что пойдем все равно.
Дома нет работы вообще никакой,кроме квартиры маминой и ее помощи плюсов нет.Муж на заработки не хочет ехать,мол,хочет видеть,как растут дети и не очень доверяет моей маме в ’присмотре’ за нами. Как пример,у старшего ацетон,а бабушка вечно всучает ему втихаря конфеты (объясняет,а КАК РАНЬШЕ не было никаких ацетонов!). И хоть плач! У ребенка рвота,я в аптеку за препаратами и отпаивать,а дома одна аптека и та работает раз на раз,все втридорого.
Как не стыдно сказать,всей семьей ждем отхода бабушки в мир иной,ей уже за 90 лет,лежачая,маме тяжело самой за ней ухаживать там (кто был в такой ситуации,поймет). Только она ее там держит. Никто не вечен (здоровья ей конечно!),потом бы мама смогла к нам переехать,даже ее квартиру бы продали,хватил бы на самую плохую подержанную машину (квартиры у нас ни по чем),можно было бы уже и в селе снять под Киевом где-то и в случае форс-мажора ездить.
Улыбчик• 15 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек
Вы тоже в чужом городе?

Я не пойму, вы поплакаться хотите или совет получить? Если бы мой муж каждый раз когда болеют дети не ходил на работу, то он бы 9 лет почти не работал с октября по май. Продукты можно раз в неделю закупить. Готовить- закинул в духовку- мультиварку и лежи себе. Автор, ну вы как маленькая честное слово. У очень многих дети болеют, поверьте. Становитесь самостоятельной, налаживайте свою жизнь, не надеясь на помощь извне. Дайте мужу нормально работать. Если вам легче станет, у меня еще хуже было, старшему нужно было в школу- два года почти непрерывных болячек, а поделать ничего не могу, не бросить же. А там, может у мужа доходы вырастут, няню хоть пару раз в неделю наймете.