Я не такая• 14 марта 2016
Как вернуть товар на рынке?
Девочки, помогите, кто сталкивался с возвратом на рынке? Купила в вс курточку, очень понравилась, но еще там меня смущала ее длина. Но во-первых с маленьким ребенком на руках и с умением продавцов навязывать купила все-таки((( Пришла домой, одела перед нормальным зеркалом и поняла что мне все-таки не комфортно в ней, коротковата в длину. И на бирке потом увидела заявленный размер р.165, а у меня 175см. Может кто сталкивался, если не захотят вернуть что делать? По закону то обязаны, но поскольку ни чека ничего нет, то куда мне дальше обращаться если откажутся, а мне кажется что не захотят вот просто так возвращать. Думала другую взять на обмен, но душа не лежит если честно, рассматриваю это на крайний случай(((
Я не такая
• 14 марта 2016
Я завтра пойду конечно, обязательно, но на всякий вдруг не захочет забирать, какие мои дальнейшие действия? Куда обращаться?
Куколка-мяуколка• 14 марта 2016
Можете розраховути лише на те, що ввійдуть у Вашу ситуацію, в іншому випадку ніяких доказів продажу немає.
Белый Лосик• 14 марта 2016
Ответ дляЯ не такая
можете ’взять на понт’ и сказать что обратитесь в общество защиты прав потребителя)
Я не такая
• 14 марта 2016
Вот что нашла:
Проте відмова продавця від повернення або обміну товару на підставі відсутності у покупця чека, є порушенням п. 5 ст. 18 Закону «Про захист прав споживачів», тому що покупець має право посилатися і на показання свідків і надавати інші документи на підтвердження факту покупки.
При придбанні товарів на ринку покупець може пред´явити вимоги про повернення, заміни товару, його безкоштовному ремонті і т.д. на підставі ст. 18 Закону «Про захист прав споживачів», якщо в товарі виявлені недоліки або за ст. 25 зазначеного закону, якщо товар належної якості не підійшов за формою, габаритами, розміром або кольором.
Кукуша• 14 марта 2016
можете подойти в администрацию рынка
но мне всегда возвращали или меняли
и не понимаю почему у вас уже душа не лежит, если это полностью ваш косяк
возвращать тоже с ребёнком пойдёте?
но мне всегда возвращали или меняли
возвращать тоже с ребёнком пойдёте?
кошкомышь• 14 марта 2016
Я однажды сталкивалась) там еще и другой продавец был, хотела вернуть пальто. Предложила сразу отдать мне на 100 грн меньше и она согласилась. Попробуйте сразу просто просьбой, но если ни в какую, то потом предложить немного денег в зависимости от стоимости самой курточки.
Куколка-мяуколка• 14 марта 2016
Ответ дляЯ не такая
Вот что нашла:
Правильно, треба мати якесь підтвердження, у Вас є чек чи свідки? Продавець може сказати, що взагалі Вас вперше бачить.
Я не такая
• 14 марта 2016
Ответ дляКукуша
можете подойти в администрацию рынка
но мне всегда возвращали или меняли
возвращать тоже с ребёнком пойдёте?
но мне всегда возвращали или меняли
возвращать тоже с ребёнком пойдёте?
С ребенком, оставить мне не на кого, бабушек и дедушек здесь нет.
Душа не лежит обменять на другую, выбора нет там(
Кукуша• 14 марта 2016
Ответ дляЯ не такая
подружку с собой берите
Я не такая
• 14 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Свидетель есть, но заинтересованное лицо) Он будет считаться?
Я не такая
• 14 марта 2016
Ответ длякошкомышь
Я тоже думала об этом, чтоб не всю сумму забрать
Задолбулька• 14 марта 2016
Як продавець на ринку з 15-ти річним стажем скажу так: просто по-людськи повинен продавець забрати назад,якщо буде конфлікт,то нічого Вам не світить,чесно.Навіть якщо звернетесь до захисту прав споживачів,то у Вас немає ні касового ні товарного чека,а доказати що Ви саме такого то числа у саме цього продавця купили-важко. То ж бажаю Вам адекватного продавця і вирішити це питання на свою користь.
Я не такая
• 14 марта 2016
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо!
кошкомышь• 14 марта 2016
Ответ дляЯ не такая
К примеру я тогда вместо 3750 забрала 3600, а еще 50 грн предыдущий продавец себе получается забрал, так было в тетрадке записано )) Этот продавец у меня бы естественно просто так бы и не принял возврат, она мне и не продавала, а ждать смены моего продавца пришлось бы неделю еще. А так все мирно решилось и никто не в обиде. Без нервов и скандалов. Попробуйте :)
Я не такая
• 14 марта 2016
Ответ длякошкомышь
Спасибо! Буду пытаться, дожить бы до утра)
Покращена• 14 марта 2016
Объясните ситуацию. Должны забрать обратно. Зачем им скандал, мирно можно решить.
Я б такое не носила, но продаю• 14 марта 2016
Всегда без проблем возвращала, когда в кассе не было нужной суммы просила подойти позже, одна женщина товар оставила, а деньги приехала забирать через неделю.
Я не такая
• 14 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот бы попалась мне продавец как Вы
Вы мне все надежду подарили
Я не такая
• 15 марта 2016
Ходила сегодня, продавец сразу не захотел забирать( Предложила обмен, но я ничего не нашла... Попросила потом отдать на 10% меньше, курточку оставила, денег в кассе нет, записали мне свой телефон, сказали прозванивать. Не передумает теперь хоть?
Куколка-мяуколка• 15 марта 2016
Ответ дляЯ не такая
Ви залишили куртку і не забрали гроші?
Я не такая
• 15 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви залишили куртку і не забрали гроші?
Либо так либо никак) Выше тоже писали что оставляли и спустя неделю забирали... Надеюсь на порядочность, другого выхода у меня не было. Да и город маленький, все как на ладони. И визитку дала с координатами