Кюветчица• 14 марта 2016

Как сделать творог для грудничка?

Девочки, подскажите пожалуйста, как сделать творожок для прикорма? Йогурт уже делаю, а как творожок сделать - не знаю...
пу_пугренчик• 14 марта 2016
Я просто детский кефир на паровой бане томлю .. И послушаю у Вас в темке может ещк что новое ..

Бойцовская• 14 марта 2016
Тоже кефир на паровой бане, пока хлопья не образуются большие, потом через марлю.
Бабулька• 14 марта 2016
купите готовую закваску в аптеке
автор Кюветчица • 14 марта 2016
Ответ дляБабулька
купите готовую закваску в аптеке

какую именно? и что с ней дальше делать?
Шкала Радости• 14 марта 2016
Старшему делала так: доводила до кипения одну баночку детского молока и добавляла кефир. Сейчас по другому и времени меньше занимает: также баночка 200г молока довожу до кипения и ампулу кальция, на ситечко и готово. Как раз хватает на 2 раза.
Бабулька• 14 марта 2016
закваски гуд фуд (сами когда-то покупали)-проверено, качественно, вкусно и быстро. Загляните в яндекс или гугл :)
поваренок• 14 марта 2016
Положите йогурт или кефир в морозилку на ночь в пластиковом судочке. Утром этот кусочек льда поместите на сито. Сыворотка стечет и останется нежнейший творожок без единой крупинки! Ну или на день в морозилку, а на ночь в марлю или сито - Тогда утром готовый творог. Но если давать на полудник, то лучше утром размораживать.
Alinchik77• 15 марта 2016
покупаю закваску Виво, и молоко покупное, получается нежный и вкусный творожок!
а тут вам посоветовали с кальцием делать, то его каждый день давать нельзя
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 марта 2016
послушаю

Дама с собачкой• 15 марта 2016
Меня научили за старшим в институте акушерства и гинекологии в Киеве делать самый полезный творог методом вымораживания. Он считается идеальным для детского ЖКТ. Покупаете кефир подходящий (детский или симбивит, я беру для 8-месячной дочки симбивит, можете купить закваску в аптеке и сами кефир сделать). Разливаете кефир по маленьким емкостям (я использую пластиковые стаканчики с крышечками для йогурта, которые шли в комплекте к мультиварке, но можно любые чистые баночки и даже пакетики) и в морозилку. Утром достается ледышку и на сито - пусть оттает. Сыроватка стечет в мисочку, а на ситечке будет идеально -усваиваемый и полезный творожок. Его мешаю с печеным яблоком, бананом или фруктовым пюре из баночки и моя лопает)) сам творожок не любит кракозябра))) а малый наоборот любил просто творожок)
Бензопирен• 15 марта 2016
Ответ дляповаренок
можно в пакете покупном, по 0,5 л кефирчик... в морозилку днем, вечером пакет разрезала - и на марлю, утром творожок готов... кто-то гениальный это придумал))) столько времени промучалась с паровыми баньками и т.д... пока не посоветовали
Брюльтик• 15 марта 2016
Ответ дляповаренок

Я тоже так делаю,полезностей больше сохраняется при заморозке,чем при томлении на огне.
поваренок• 15 марта 2016
Ответ дляБензопирен

Ну в пакете это уже для ребенка простарше. А для первого прикорма все же лучше из привычного кефира.