Светка-пипетка• 05 июня 2013

сегодня отлучение от груди. помогите советом. СРОЧНО

Отлучаю  от груди.   Купила смесь хипп надобранич, но ребенок отказался категорически, хотя компоты и водичку пьет с удовольствием. И что теперь делать?   До сих пор у меня ребенок ей меня ночью (2-3 раза) и днем перед каждым сном ( еще 2 раза).   Сег ночью попробую предложить еще раз смесь, но я сомневаюсь в успехе. Посему вопросы-можно ли использовать это молоко (что я уже развела) для ночного кормления или каждый раз делать новое? если можно использовать, то где мне его хранить- в холодильнике или при комнатной температуре? если не в холодильнике, то надо ли его подогреть до температуры грудного молока? И реально что делать, если ребенок-таки не захочет пить смесь ни сегодня, ни завтра?
Хочу отлучить за 2 нед, т. к. уезжаю.
ЗЫ ребенку 11 мес. всех с лозунгом -РАНО ОТЛУЧАЕТЕ, прошу не отвлекаться  и не отвелкать меня. Будье добры-ответы только по существу. ЗАРАНЕЕ БГАГОДАРНА!!!
Сижу у компа жду ваши советы.

Удачная• 05 июня 2013
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТУЧИТЬ НАДО БЫЛО СПРОСИТЬ СОВЕТ А НЕ СЕЙЧАС.

Начальник Анонимов• 05 июня 2013
послушаю
Мама фифти цента• 05 июня 2013
Нужно делать новое.
мамуля Дашули• 05 июня 2013
Отлучала в год, смесь не давала, предлагала водичку, не брала. Крик стоял 3 ночи, на 4 спала всю ночь не просыпаясь, главное не дать слабинку, раз решили.
Мама фифти цента• 05 июня 2013
Попробуйте неделю кормить только на ночь, а днем ни-ни!
Луковая• 05 июня 2013
Не пережывайте , ночь будет тяжелая . Но нудно терпеть. Будет плакать очень сильно и истерить. Но вы берите добротой .
pixis• 05 июня 2013
я отлучала в 13 мес, не думаю что большая разница в вопросе чем поить ночью, так вот я ни смеси ни компота не предлагала, вернее компот раз попробовала, он не захотел, я и перестала. Уже больше месяца без груди, ночью ничего не пьет
Кривая спроса• 05 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
Капец, как нервов хватает терпеть, как ребенок собственный орет....
Люблю Поумничать• 05 июня 2013
Заварите обычную кашу которую кушает ребенок, я кефир давала ночью. Если пьет молочко, давайте молоко. Если компот, то компот...

Карусель-весель• 05 июня 2013
Если так много едите еще маму, то будет трудно отлучить(. Старйтесь ночью не кормить. Да, что тут советовать? Держитесь, крепитесь. Удачи.
MrsProf• 05 июня 2013
так уезжайте - легче отлучить будет, честно
моему тоже 11 мес, у меня - только с сиськой во рту засыпает, без меня на руках может уснуть или на диване под телевизор.
MrsProf• 05 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
если знаешь причину ора - элементарно
Луковая• 05 июня 2013
Самое главное вытерпеть первых две ночи. Будет ребенок плакать вы спокойно реагируйте , но не в коем случаи не давайте грудь.
drozd111• 05 июня 2013
ну во-первых нужно постепенно...отучать,а не сразу...и смотря какой ребенок)мы с 6 мес уплетали с аппетитом все что я готовила(по детскому меню)..сначала отказались от кормления утром..заменили кашкой нестле,затем 3-4 дня..если все ок..,дальше дневное кормление....и так по такой схеме..осталось только ночное кормление и утреннее(рано),что благополучно в мес 11 на ночь тоже давала либо кефир или кашку(в зависимости от дневного меню)..к 1,1 мы уже и от утрешнего кормления отлучились..,ребенок кушает все,что ему можно..сам!!В 1,2 мы уже уверенно держали ложку развалакивая кашку по всей столешнице!!сейчас уже на 1,9(10 числа)готовимся к саду,не хочется,но другого выбора нет!!Удачи вам с отлучкой..и переходом на твердую пищу!!
Неместная Я• 05 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
а у Вас дети не кричат?
У Вас есть дети ?
Льва• 05 июня 2013
а я опять с ВОЗовскими рекомендациями. Поздно отлучаете- ночные кормежки не нужны в 11-то мес. Попробуйте просто не давать грудь,а не конопатиться со смесью. Днем покормите грудью. За неделю отлучите от ночных кормлений- и дневные просто уйдут сами, при умелом обращении.
Однозначная• 05 июня 2013
Интеренет переполнен информацией поотлучению! Почитайте!

В Вашем случае на смесь я бы не рассчитывала. Молоко в доме есть? Если да, то разведите водой кипяченной 1:1 и чуток сахарку, чтоб сладенькое было.

Смесь попробуйте ту, что варить нужно-она вкусней.
смесь каждый раз новую разводить.

А вообще я б сегодня дала уже сисю, а завтра, перечитав предварительно кучу инфы, начинала бы отлучать.А то как-то неорганизованно у вас все
Льва• 05 июня 2013
никуда не уезжайте, божесбавь. Ребенок расценивает это как предательство.
pixis• 05 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
а ваш ребенок никогда не орет?

Елена050111• 05 июня 2013
автор, я отлучала сразу. Надумала - сделала. Днем покормила в последний раз. На ночь - сказала, что вава. Все ночь кричала, ничего страшного, днем все выспались, т.к. все устали и вырубились. Днем стала хорошо кушать. На след. ночь - пару раз за ночь вставала. На третью - спала всю ночь. Ночью никогда ничем не поила и не кормила.
Единственное - если решили отлучать - значит, отлучать. Не идите на поводу у ребенка!
Кривая спроса• 05 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
а у Вас дети не кричат?
У Вас есть дети ?
1. Да, есть.
2. Нет, я не допускаю такого, чтобы мой ребенок кричал. Отлучались без криков.
orachka• 05 июня 2013
Дайте лучше привычное питье
Елена050111• 05 июня 2013
Ответ дляЛьва
польностью поддерживаю! Это Ваш ребенок и будьте в этот момент с ним!
Морская звезда• 05 июня 2013
Ответ дляЛьва
научите меня не кормить ночью. Моей год в пятницу, а ночью меня ест. Я б и рада, чтоб она не ела, но слушать истерику полночи при наличии в одной комнате мужа, которому на работу утром и старшей, которой в сад,не могу себе в общем сию роскошь позволить
cherbadjidasha• 05 июня 2013
Первый день уложите днем без груди, второй день вообще целый день грудь не давайте, потом перед сном не давайте грудь- помогают очень сказки, соска и поглаживания. Если отлучить перед сном, то и ночью почти не будет просыпаться. Я как убрала перед сном, так начал просыпаться в 6 утра покушать смесь и засыпаел до 8. Но я отучала в течении 1,5 месяца. Нагреваю воду и ложу под подушку, а в 6 утра насыпаю смесь в теплую водичку и даю пить.
drozd111• 05 июня 2013
Ответ дляЛьва
о да...,я сильно заболела и так получилось,что пришлось манюню(было 1,5)к бабушке на 5 дней)когда я пришла ее забирать..она на меня так смотрела..ко мне идти не хотела...,я аж расплакалась..,я еей доця иди ко мне..,а она вообще ноль!!только со временем все стало на свои места))
Неместная Я• 05 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
1. Да, есть.
ну, не знаю! Никогда не видела детей, чтобы не кричали.
Неправдиша• 05 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
Тоже самое, только в полтора года было. Каждую ночь сын ел меня буквально с вечера до утра всю ночь почти не отрываясь, хотя днем уже мог и не вспоминать про грудь. Я не выдержала, с этим кормлением весить стала 46кг при росте 170см. А он без сиси ни заснуть не мог, ни спать ночью. Короче я ушла однажды в другую комнату, а его по очереди папа и бабушка носили. Да, три ночи орал так, что я уже думала не получится ничего, даже воду пить не хотел. А потом привык. Теперь спит до утра и ночью никогда даже не просыпается.
Неместная Я• 05 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
1. Да, есть.
а как Вы отлучали без криков и в каком возрасте?
KseniaGL• 05 июня 2013
Ответ дляЛьва
Хороший совет Я тоже считаю, что отлучать лучше постепенно, если обстоятельства позволяют. Так всё пройдёт менее болезненно для мамы и Ре.