Светка-пипетка• 05 июня 2013

сегодня отлучение от груди. помогите советом. СРОЧНО

Отлучаю  от груди.   Купила смесь хипп надобранич, но ребенок отказался категорически, хотя компоты и водичку пьет с удовольствием. И что теперь делать?   До сих пор у меня ребенок ей меня ночью (2-3 раза) и днем перед каждым сном ( еще 2 раза).   Сег ночью попробую предложить еще раз смесь, но я сомневаюсь в успехе. Посему вопросы-можно ли использовать это молоко (что я уже развела) для ночного кормления или каждый раз делать новое? если можно использовать, то где мне его хранить- в холодильнике или при комнатной температуре? если не в холодильнике, то надо ли его подогреть до температуры грудного молока? И реально что делать, если ребенок-таки не захочет пить смесь ни сегодня, ни завтра?
Хочу отлучить за 2 нед, т. к. уезжаю.
ЗЫ ребенку 11 мес. всех с лозунгом -РАНО ОТЛУЧАЕТЕ, прошу не отвлекаться  и не отвелкать меня. Будье добры-ответы только по существу. ЗАРАНЕЕ БГАГОДАРНА!!!
Сижу у компа жду ваши советы.

pixis• 05 июня 2013
Ответ дляМорская звезда
научите меня не кормить ночью. Моей год в пятницу, а ночью меня ест. Я б и рада, чтоб она не ела, но слушать истерику полночи при наличии в одной комнате мужа, которому на работу утром и старшей, которой в сад,не могу себе в общем сию роскошь позволить
в моем случае это было минут 20 при засыпании, потом дважды за ночь проснулся, чуть пошумел и уснул на груди (в смысле просто на мне без процесса:))
на следующий день уже было легче, и так не плакал больше

85-2012• 05 июня 2013
Смесь каждый раз надо новую замешивать.Тем более сейчас тепло.30-40 мин нормально если постоит,потом попросту выливайте.Я недавно отлучила.Доця поначалу не хотела есть с бутылки,но когда голод сильно одалевает-она сдалась.Потерпите пару,тройку дней и привыкнет.А что вы со своей грудью будете делать (имею ввиду как молочко проганять?).
irmina• 05 июня 2013
Постарайтесь ночью еду не давать!!!Только воду или питье какое-то попробуйте дать. Даю 99% гарантию, что пить не захочет. Будет 2-3 ночи (у меня 2 ) в истериках биться, а потом заживете спокойно-будет всю ночь спать, - проверено на себе.А вот подружка наслушалась советов и вместо груди ночью смесь давала, и до сих пор кормит еще ночью ( а малому 3,5 года уже!!!). Хоть банан среди ночи,-а дай и все!!!И таблеток гормональных для прекращения лактации желательно не пейте-просто сцеживайтесь иногда по чуть-чуть - до чувства облегчения в груди (я так делала-сначала пару раз в день, потом раз в несколько дней, потом через неделю и все).Удачи Вам, пусть пригодятся мой опыт и советы)))
KseniaGL• 05 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
ну, не знаю! Никогда не видела детей, чтобы не кричали.
Мы обошлись без криков и страданий по сисе. Отлучала в 2 года.
nastjonac• 05 июня 2013
Смеси лучше не хранить вообще! Каждый раз новую готовьте. В остальном, как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие!!! Ребенок все чувствует! Ваше напряжение передается. Вы для себя решили сегодня отлучить? Если категорически сегодня, ребенку больше грудь не давайте вообще (говорят характер скверный будет), а если на отлучение две недели-то начните пропускать кормления в менее необходимый период, например днем одно, через 2-3 дня второе, потом вечерние или ночное. А ребенок если не получит требуемую грудь-начнет довольствоваться меньшим-бутылкой))
морячка• 05 июня 2013
отличное время для отлучения. чем дальше тем сложнее. я первого в 1.2 отлучала, больше недели истерил, второму в 11 месяцев отменила все дневные кормления, в год отменили ночные. намного легче все прошло.
не станет брать молоко из бутылки, не переживайте. покормите на ночь поплотнее кашкой, а ночью предложите водичку или компот. малыш уже вполне без ночной еды может обходиться, грудь по ночам у них не для еды, а для успокоения.
пару ночей конечно поплачет, но на удивление они легко забывают о груди, даже трудно поверить как легко)))
по вашим вопросам-смесь может храниться и без холодильника несколько часов (если у вас дома конечно не 30 градусов), греть не надо.
удачи!
Морская звезда• 05 июня 2013
Ответ дляpixis
в моем случае последний раз, когда мне ПРИШЛОСЬ сутки не давать грудь(слишком большая концентрация лекарств в моем организме была) ор стоял полтора часа перед сном(потом она вырубилась от усталости) и 6!!! раз ночью, а это считай ночь не спали, по полчаса укачивали-пели-плясали. Мне даже страшно представить сейчас отлучение.Жду осени
Кривая спроса• 05 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
Вот и я о чем. Вообще не пискнул ни разу при отлучении. Отлучались в 2,2.
Елена050111• 05 июня 2013
Ответ дляKseniaGL
У нас из-за ночных кормлений попортились зубы. Я не верила, что из-за молока, но малышка ничего не кушала, только меня) Пришлось поверить врачам. Тоже планировала до 2-х кормить. Но... Отлучала в 1,4. Кричала только 1 ночь.

Кривая спроса• 05 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
А это не от кормления попортились. А от дефицита нормального питания.
поваренок• 05 июня 2013
Зачем в 11 мес. ночью смесь? Ребенок с 4-х месяцев должен высыпать ночь без кормлений. Но конечно, если грудь рядом - это тяжело. Но смесь точно не нужна. Попробуйте лучше компот или чай (что он любит). А через пару ночей он и вовсе не будет просыпаться. Ведь ему не еда нужна, а просто контакт с грудью.
Морская звезда• 05 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
Двойка у врача в дипломе видимо.
Зубы плохие по наследству очень даже передаются. Т.е. если у мамы или папы слабые зубы(быстро портятся), то велика вероятность, что и ребенку такие достанутся
автор Светка-пипетка • 05 июня 2013
Спасибо, я получила ответы на свои вопросы. Для себя сделала вывод-убираю с завтр для дневные кормления грудью и заменяю их смесью (надеюсь будет пить). Все поняла и с ночными, не заменять их едой, ибо так и буду по 2-3 раза ночью с бутылками/печеньками бегать. всем спасибо. за 2 нед уложусь.
мамуля Дашули• 05 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
1. Да, есть.
2. Нет, я не допускаю такого, чтобы мой ребенок кричал. Отлучались без криков.
Елена050111• 05 июня 2013
Ответ дляМорская звезда
Двойка у врача в дипломе видимо.
нет, зубы у нас нормальные, кстати, у всех в роду.
Annuta82• 05 июня 2013
Моя категорически с рождения не презнаёт смеси и тому подобное, не бутылочки, ни соску не брала и не берёт, иногда сложнова-то с ней! Сейчас тоже в процессе отлучения, нам 1,4: уже два 2 убрала дневные кормления-она и не просит, оставляю ночные и рано утром, потом ночью с неё будет муж-будем пробовать, если захочет есть-дадим жидкую манку или водичку(это мои предположения), как оно будет не знаю... буду следить за вашей темкой! Удачи вам,думаю правильно выше писали,-главное быть решительным, последовательным и терпимым, не сорваться, а идти до конца, раз решили!(Эти слова и своей семье адресую)
мамуля Дашули• 05 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Вы сделали правильные выводы, только зачем ребенку вводить смесь?
Кы-ы-ы-ця• 05 июня 2013
не знаю, моему ребенку год и четыре, мы еще кушаем и ночью раз-два, а днем вообще по желанию, не понимаю а куда мне спешить его отлучать, думаю что в школу пойдет - сиську ж просить не будет. Когда то читала, тут одна мамочка хвалилась что она аж 9 месяцев кормила грудью....в сумме обоих детей. Вот это подвиг, зашибись. Автор, смесь хранить нельзя, только если не собираетесь отравить ребенка, смесь ребенок вообще может не пить, а хипп и вовсе г...но извините уж за грубость. Не будет пить - ничего страшного, ребенок еще какие-либо молочные продукты ведь уже получает в прикорме.
Наездница• 05 июня 2013
Отлучайте постепенно, сегодня Вы если не готовы отложите на завтра, реально и Вам спокойнее будет и малышу, ведь один день не решит ничего, у Вас есть время еще, все получится, главное знать, почитать, возможно стоит позвонить своему консультанту по ГВ, подскажет и Вы тогда будете увереннее и спокойнее.

Молоко давать нельзя, даже разбавленное, оно не замена материнскому молоку, только специальная смесь и то стартовать с безмолочной, если до этого не пробовали другие, потом уже постепенно молочные и уже затем цельное молоко. Консультируйтесь с детским врачом лучше по поводу замены по смеси.

oksana69• 05 июня 2013
Я бы не покупала эти смеси, зачем, 11мес - деточка уже взросленькая, можно укладывать спать с молочком обычным, кисельком овсяным, или сладким кефирчиком. Что ему больше нравится. От сладенького точно не должен отказаться.
А мама, грудь не простужай, пока не перегорит молоко.
автор Светка-пипетка • 05 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
читала, что коровье молоко детям до года нельзя . вот посему и планирую давать смесь (если будет пить), если нет-то компот, чай, вода. А вы что думаете по этому поводу?
Каравай-каравай• 06 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Вставляю пятак)))А как у Вашего ребёнка обстоят дела с питанием обычной едой?В таком возрасте смесь дают 1,ну максимум 2 раза в сутки.В течение дня пусть ребёнок ест обычную еду-завтрак,обед,ужин,а вот перед сном давайте смесь,чтоб спал до утра.Считаю,что не нужно в 11 месяцев отлучать ребёнка от груди путём приучения к искуственному вскармливанию.Смесь перед сном-нормально,а вот больше-не стоит.Да и не факт,что у вас что-то выгорит со смесью-ребёночек уже достаточно большой.
Зяблик протестант• 06 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Вы знаете, ребенок смесь вообще может не взять, я своей с 4 мес предлагала - все перебрала - ни капли не глотнула, только воду и компотик)))Кто тут Вам МАМОЧКЕ своего малыша, что посоветует толкового?Да никто....ни один совет может не помочь -у меня даже было так, что 2 ночи не кормила, а на 3 ночь малышка заболела, ничего не ела и не пила - пришлось дать и все завново на полгода....а потом раз и она сама перестала просить, ей было 1,6.Делайте выводы.....
Каравай-каравай• 06 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
коровье молоко нельзя тем,кто его не переваривает.Все смеси,между прочим, сделаны из коровьего молока,только из него удалены ферменты,которые детскому организму тяжело переваривать.И тем более,что вам почти год.Ну конечно же молоко по сравнению со смесью-чаёк.Смеси намного полезней и питательней.
мамуля Дашули• 06 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
В этом возрасте ребенок у меня был полностью на взрослом питании( в пределах разумного), были только ночные кормления, вот их и убирала. Это мое субъективное мнение.
Бронетапок• 06 июня 2013
Старшего ребенка отлучила в 1,1, младшую в 2,2 года. Без криков и истерик, постепенно убрала сначала дневные кормления, а потом и ночные. А чтоб ребенок 3 ночи орал, я бы не выдержала, да и зачем это делать?
мамуля Дашули• 06 июня 2013
Ответ дляБронетапок
Отлучала так же, но вот ребенок у меня такой, любит покричать
alsidluka• 06 июня 2013
Я,КОГДА ОТЛУЧАЛА СТАРШЕГО (МНЕ НАДО БЫЛО СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬСЯ, ПО-ЭТОМУ ОТЛУЧАЛА РЕЗКО И БЫСТРО)ПЕРЕМАТЫВАЛАСЬ ПРОСТЫНЬЮ(БЫЛО МНОГО МОЛОКА А ТАБЛЕТКИ НЕ ОСОБО ПОМОГАЛИ). МЕНЯ ЗАТЯГИВАЛ МУЖ И ГРУДИ ПОЧТИ НЕБЫЛО ВИДНО. МАЛЫЙ ПОЩУПАЕТ И НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ, МЫ ЕМУ ГОВОРИЛИ, ЧТО ОН ВЫПИЛ ВСЕ МОЛОЧКО.А ВЕЧЕРОМ Я УХОДИЛА ПРОГУЛЯТЬСЯ А СПАТЬ СЫНА УКЛАДЫВАЛА МАМА ИЛИ МУЖ. НОЧЬЮ ДАВАЛИ ТОЛЬКО ВОДИЧКУ. ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ПРИВЫК И БОЛЬШЕ НЕ ВСПОМИНАЛ.
irmina• 06 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
А можете поделиться, как именно Вы отлучали от ночных кормлений?У меня младшая очень часто ночью ест, ей годик уже.Отлучать особо не хочу еще, но у меня грыжа позвоночника,а при ночных кормежках часто засыпаю в неудобных положениях-потом очень спина болит, и так каждый день...