Не куру• 15 марта 2016

Не могу сбить температуру малышу

Нам 11 мес,вирусная инфекция,выписали кучу лекарств,тепмература взлетела под 40,вызвала скорую,сделали укол,но прошол почти час и упала только до 38.5,как же сбить?
Сама не знаю• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

это не самые страшные болезни :))))
главное вовремя обратиться за помощью :)))
много раз проходили и поносы и рвоты
главное сразу вызвать врача или скорую - всё решается тем легче чем быстрее вы обратились
Пусть детки вообще не болеют:))!!!

ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляСама не знаю
Пусть детки вообще не болеют:))!!!

Ваши слова да Богу в уши :))) я только за
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляСама не знаю

У него какая то такая реакция маленьким на рвоту была именно при кишечной,рвал и начинал просто обмякать.Слава Богу были в больнице бо дома я бы с ним ничего не сделала .Я и так там кричала,что б спасали ребенка,они же капают всем одинаково,а только потом узнают что это,после анализа.У меня сын тогда как похудел за эти пару дней,так вот ему сейчас уже 5 с хвостиком,а до сих пор худышка((Нам тогда какую то клебсиэллу высеяли,хотя пойми этих врачей что там было.Но скажу честно что действовала очень быстро,потому как очень испугалась ,я даже с перепугу номер скорой забыла и в больницу без трусов умудрилась приехать))
да,у меня так же,оба так и не смогли набрать вес,растут,но не полнеют.Ротовирус очень сильно даёт на ЖКТ.
я поняла что нужно бактерии периодически давать,для иммунитета что-то,для поддержания ЖКТ.И это не один год прошёл,пока я только поняла.Думала перерастут,ага ((
младший в год был 9,5 кг,сейчас 2,6,в больнице лежали-9 кг .Может у них в больнице весы неправильно показывают? На вид нормальный,немного мелкий(мы сами такие),но не полный конечно.Откармливаю сейчас молочными кашами.
Сама не знаю• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
Мы в 1 месяц весили 5 кг,в 7м где то под 8 кг,а после больницы очень похудал и в год весил всего 9 200((Сейчас 5 и 4м не знаю или 16 весит((худорба.Мы как то вечером перед больницой его фотографировали то такой пампушка,а с больницы привезли худенького с исколотыми ручками и ножками
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

зачем деткам быть пухленькими:)? худоба залог здоровья
Банан-барабан• 15 марта 2016
Флустоп))))
Аналог этого самого лучшего противовирусного. Только дешеееевле)
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
может будет интересно к прочтению
Опытные врачи знают, что телосложение ребенка определяет, к каким болезням он склонен и как эти болезни будут у него протекать.
http://www.7ya.ru/article/Tolstyj-i-tonkij-boleyut...
Жена миллионера• 15 марта 2016
Главное не допустить обезвоживание, и постоянно поить, но дробно, хотя бы по капле, чтобы не допустить рвоты. Я брала шприц и постоянно капала в рот. И мерять часто температуру, какая динамика. В таких случаях я всю ночь бдю. Если температура у вас падает - хорошо, значит уколы подействовали скорой. Но если опять будет подниматься выше 38,5 - снять памперс, можно ставить свечи парацитамоловые, есть даже свечи нурофен, анальдим, можно чередовать, если плохо падает температура. Но со свечами тоже не перебарщивайте, могут усогубить понос. Соблюдать дозирования лекарств в соответствии с возрастом и весом. Я знаю, что брала свечи парацетамол, если температура не падала, тогда сироп нурофен, мы его постоянно запиваем водой, сама пробовала приторный -жуть. Но если у вас понос и рвота, это все может быть проблематичным, и если ребенку не станет лучше, тогда лучше госпитализация. Нужно следить за ножками и ручками, если холодеют - масаж, расстирать, я одевала в теплые носочки, ставила бутылочку с теплой водой, укутывала конечности, давала но-шпу, по четвертинке, но она очень горькая, может рвоту спровоцировать, я давала с медом или вареньем, или же тогда инъекция. Не знаю, что вам прописывали от кишечной инфекции, но нам прописывали нифуроксазид, он неплох при кишечных инфекциях, работает как сорбент и антисептик. И поить-поить, лучше конечно регидрон или хьюмана електроколит, или хотя бы боржоми без газа, или просто водичка. Лучше теплая. Скорее всего завтра к вам должен прийти педиатр. Но если лучше не станет, лучше вовремя госпитализироваться. Анализы наверное нужно здать, тест на ацетон. Знаю по своим детям, а у меня их трое, если температура высокая, плохо сбивается, ненадолго, ребенок никакой, бледный, рвота, понос, знобит - лучше обратиться к врачам на стационаре - у них опыта побольше. Я однажды долечила ребенка, была температура, рвоту не могла остановить, был понос небольшой, ребенок был никакой - оказались в инфекционке, с обезвоживанием, ацетоном, еще ангина была и подозрение на ротта-вирус. Кстати при ротта-вирусе нужна безмолочная диета. Надеюсь, что вам уже лучше, и вы вскоре поправитесь)
shefrp• 15 марта 2016
О, мне такой подарок на 8 марта выпал ; 4 суток темпа под 39, ночами ездили на скорую, кололи димедрол+анальгин. Горло норм, кашля, соплей не было, просто высокая темпа, которая еле-еле сбивалась. Приписали противовирусное и посоветовали наблюдать. На 5 сутки - как ничего и не было. Но потом начались легкие сопли и страшные капризы. Сегодня вечером 2 раза по какала и попа стала красной, даже сесть не может. Хорошо, что нам крем хороший подарили, а утром к врачу... Доче 10 месяцев и это 9 зуб, но такое у меня впервые в жизни

Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
это у вас ротовирус и был,немного запустили,вот и ангину дало.При ротавирусе горло обычно красное,но если сразу лечить,то так и проходит.Ацетон как сопутствующее идёт,он и при орви может присоединиться.
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

и при рвоте можно уколоть Церукал и дома вычухиваться, главное вовремя обращаться к врачу за советом
ацетон и сахар в моче тоже дома можно измерять - тестами

самое главное не бояться обращаться к врачу своевременно - как только что-то такое началось...
многие боятся, мол в больницу заберут и дома занимаются самолечением , но наоборот чем раньше вы обратитесь за помощью тем больше шансов пролечиться дома

всем здоровья
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляshefrp
а какашки какие?переваренная пища? как обычно или нет?
shefrp• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
Первые жидкие были в памперсе, а вторые - как пластилин, просто мягкие
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляshefrp
у вас наверное ещё еду твёрдую не кушает,раз памперс? Просто ротавирус легко определить по непереваренной пище,прямо кусочками+обязательно слизь,и цвет такое жёлто-орнжевый,или зеленоватый.
shefrp• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
Нет, пища переваренная была, были малюсенькие кусочки яблока, цвет был оранжевый, но ела морковное пюре. Я ротавирус исключаю точно, но вот думаю, не начался ли дисбактериоз
Умничка-помощничка• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
Укол сделали,у него руки и ноги ледяные были,я боялась судорги

В таком случае нужно сначала расширить сосуды,снять спазм (но-шпа или растирание ручек-ножек, пока не начнут хоть немного теплеть), потом давать жаропонижающеее. Иначе,сколько бы ни давали жаропонижающего, толку будет мало, t будет держаться или расти . Проверено
Выздоравливайте.
автор Не куру • 15 марта 2016
Ой,девочки,в начале 6го снова стал горячеть,дома только панадол который он не пьет,развела о в безмолочной каше,по немножку в течении часа выпил кашу с рекарством,отпаиваю,понос опять был как вода
Неваляшкина• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
Вам нужна госпитализация. Ребёнку плохо, поймите это наконец. Вы ему не можете оказать помощь. При кишечной инфекции и высокой температуре нет такого, что то он не пьёт. Ему 11 мес, это не взрослый мужик. Регидрон нужно вливать каждые пять минут. Вы этого не делали. Обезвоживание организма вас ждёт, если вы с утра не поедете в больницу и не ляжете под капельницу
автор Не куру • 15 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Вы наверно не мне? Он пьет постоянно,я бутылочку забираю и пою постоянно понемногу,и лекарства все выпил,если плохо будет снова поеду в больницу

автор Не куру • 15 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Я имела ввиду не пьет кашу с лекарством,он безмолочные каши вообще у меня никогда не ел,а тут еще и с лекарством приторным.но выпил всетаки
Вумна вутка• 15 марта 2016
Ложитесь в больницу. Если старшего не скем оставить ложат всех вместе.
пышка_мышка• 15 марта 2016
это тот самый вирус,нам только капельница помогла в стационаре,я сразу еду в стационар
Неваляшкина• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
Не надо мешать кашу с лекарством. Блин у вас вроде есть старший ребёнок. В чем проблема откапаться два дня и не мучать ни ребёнка ни себя?
Я не Тролль• 15 марта 2016
я тоже против больниц. там вы будете делать все тоже только в больничных условиях. купите все в свечах нурофен, парацетамол, анальдим. мои тое сиропы сладкие не любят наловчились в чайную ложку пара капель сиропа + вода и так за 5-10 ложек выпиваем. диагноз кишечная инфекция поставили после рвоты однократной? все лекарства дейсвуют на температуру от 30 до 1,5 часов. еще хорошо сбивает компресы на лоб и запястья. я делала всегда по старинке вода + пару ложек уксуса. можно и без уксуса но я делаю с ним)
что еще назначили ребенку кроме жаропонижающего?
Rischkin• 15 марта 2016
Ответ дляАнонимарик

Если руки и ноги холодные, это спазм, нужно давать но-шпу, при этом ножки должны быть в тепле, чтобы циркуляция крови восстановилась, иначе при высокой темп. это может вызвать судороги.

Аккуратно с ношпой-нам так же советовали,и после ношпы ребенок посинел и стал задыхаться.Приехавший на скорой врач сказал,что нельзя ношпу детям до 5 лет-много осложнений,вплоть до остановки сердца
Alinysichka• 15 марта 2016
Можно еще дать четверть аналгина и ацитилсолициловой кислоты вместе с водичкой. Снимает температуру через 15 мин.
аннадемяненко• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
А от чего она,я почему то думала что отровление,пересмотрела все что кушал сроки нормальные
у вас похоже ротовирус
Неновая почта• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
ношпа есть? всю ночь теперь меряйте темпу и щупайте ножки-ручки и тело,как только начинают холодеть,нужно растирать,я своего в тазик с тёплой водой ножки опускала,но у вас 11 мес только.
это спазмы сосудов,из-за этого и температура плохо падает.Я сначала пробовала спазмы снять,потом давала жаропонижающее.
плюсуюсь!
две-три капли но-шпи под язык, ножки и ручки опускала в тазик с теплой водой.
посивала в душе теплой водичкой, после того как спазм сняли - ручки и ножки стали гарячими.
так сбивала 3 дня. температура была и 40,2
КаРаКаТиЦа• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
Мы в 9 вечера сами ездили в больницу,нам прописали лечение,сказали кишечная инфекция,мы недавно переехали,и старшего оставить нескем,нет даже знакомых(

в больницу все вместе. разве не знаете?
Я-ваш шанс• 15 марта 2016
у нас такое біло буквально на прошлой неделе - давайте НОШПУ!!! Я давала ношпу, потом жаропонижающее, если колите - в уколах тоже обязательно должна біть ношпа!!!