Не куру• 15 марта 2016

Не могу сбить температуру малышу

Нам 11 мес,вирусная инфекция,выписали кучу лекарств,тепмература взлетела под 40,вызвала скорую,сделали укол,но прошол почти час и упала только до 38.5,как же сбить?
Nactena-ua• 15 марта 2016
Когда нам на скорой сделали укол в 19:00 была тем. Почти 40 , упала через 1,5 часа и ночью часа в 2 опять подскочила до 39. Пошлите мужа в аптеку... Пусть свечи будут под рукой. У вас есть рядом дежурная аптека?

Анонимарик• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
Укол сделали,у него руки и ноги ледяные были,я боялась судорги

Если руки и ноги холодные, это спазм, нужно давать но-шпу, при этом ножки должны быть в тепле, чтобы циркуляция крови восстановилась, иначе при высокой темп. это может вызвать судороги.
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
Спасибо,когда детям плохо,у меня сразу паника,я могу ходить и незнать с чего начать,что делать(
это точно не зубы,а у вас есть ещё дети?
Кучерявочка• 15 марта 2016
от поноса что назначили,противовирусное какое даёте? Оно же само так не пройдёт.
Анонимарик• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

А какая разница, даже если зубки, такую высокую темп все равно сбивать нужно
автор Не куру • 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
так а сейчас что даёте?что прописали в больнице?
Смекту,стопдиар,энтерол,сцпракс,регидон и полисорб
Пффф 100%• 15 марта 2016
Как я вам сочувствую! Держитесь, все будет хорошо
Nactena-ua• 15 марта 2016
Таким козявочкам можно секту давать.
ol_turik• 15 марта 2016
Автор,при вирусной инфекции температура ниже может и не упасть . Вы противовирусные принимать начали?
Что Вам кололи ?? Аналгин+ но-шпа?

Анонимарик• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру

А противовирусное назначили?
СовНарКом• 15 марта 2016
Протереть ребенку запястья хотя бы водичкой.своих всегда протираю.только не холодной,что стресса не было,сильного перепада.раньше протирали один к одному уксус и водка,сейчас говорят,что токсично,но сама в семье врачей несколько раз делала,приложить капустные листы.когда-то своего даже под душ ставила несколько раз.один раз мыла после рвоты и обнаружила,что сразу хорошо сбивает температуру,даже сам просил
Nactena-ua• 15 марта 2016
Смекту... Прошу прощения за ошибки
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Автор, как для вирусной темпа слишком уж высокая
руки ноги ледяные - спазм сосудов, темпу уже не так легко сбить
назовите что скорая колола ? должны были делать два укола первый - жаропонижающее, второй укол но-шпа, колятся отдельно...

на ножки носочки оденьте - хб сверху более тёплые
автор Не куру • 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
ношпа есть? всю ночь теперь меряйте темпу и щупайте ножки-ручки и тело,как только начинают холодеть,нужно растирать,я своего в тазик с тёплой водой ножки опускала,но у вас 11 мес только.
это спазмы сосудов,из-за этого и температура плохо падает.Я сначала пробовала спазмы снять,потом давала жаропонижающее.
Падает температура,сейчас буду мерять,мокрый весь,хоть выжимай
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляАнонимарик

ну как какая,разница в лечении.Если думать что зубы,то ничего делать не нужно,только темпу сбивать.Если ротовирус,то там много очень работы.
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру

это хорошо
только но-шпу опять не давайте если уже скорая уколола
передоз будет
Армейская• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
А от чего она,я почему то думала что отровление,пересмотрела все что кушал сроки нормальные
нам правда ставили ОРВИ,а не кишечную.. но-шпа чтоб снять спазм сосудов,тогда тело будет скорее отдавать тепло
автор Не куру • 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
Есть еще сынок,только 5 исполнилось,зубы пока не должны,никаких признаков,8 вылезло и тишина
Анонимарик• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру

Это хорошо, но в течение ночи следите за температурой и если соберетесь обьирать складочки ребеночку водичкой (как выше советовали), учтите что это можно делать только если ручки и ножки теплые и ни в конм случае не холодные. Переодевайте малыша, чтобы в мокром не лежал.

Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
ооо,хорошо.
Регидрон давайте постоянно по чуть-чуть.Я со шприца давала,за щеку под язык,тогда не выплёвывает.Каждые 5 мин идеально,но конечно не реально.
если сразу и много дать,то может вырвать.
если ему плохо совсем будет от регидрона(противный он) купите боржоми и выпустите газ,он не противный и его лучше пьют.
СовНарКом• 15 марта 2016
Сделайте комфортную температуру,не путайте сейчас сильно.если позволяет температура в комнате,разденьте или только футбол искать один. укройте чем-то лёгким.манюньке будет легче и протрите его смочем в тёплой водичке полотенцем,заметила,сразу будет падать температура
автор Не куру • 15 марта 2016
Девочки,пока спала температура и я вздремну пол часика,всем спасибо
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

почему высокая,ротовирус как раз такую и даёт.
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
оботрите его,мне вот только недавно сказали что этот пот как бы токсичный,нужно его смывать.Я своего обтирала полотенцем.
вам главное(параллельно с температурой конечно) остановить понос и не дойти до рвоты,в этом вся опасность ротовируса-обезвоживание. И питьё постоянное,больше чем он обычно пьёт.
СовНарКом• 15 марта 2016
Извините,комп все правит.правильно написали,при холодных ножках не протирать
ol_turik• 15 марта 2016
Автор, НЕ протирайте водичкой -уксусом!!!
У малыша руки и ноги были холодные ( сосуды спазмируют),вы его натрете и могут быть судорги.
Выздоравливайте .
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
наблюдайте чтобы у него не началось,я бы ему уже давала боржоми и что-то типа Лактиале,для кишечника.Ротовирус очень опасен.Вам тоже кстати нужно,я бы пила противовирусное.Поносы у вас пища переваренная? слизь есть?
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

40 ??? 40 это уже больше похоже на аденовирусную инфекцию
следует утром осмотреть ротовую полость малыша на наличие прыщиков, язвочек...
Кучерявочка• 15 марта 2016
вот у меня в избранных есть тема про ротовирус,у нас так же
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1352365
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

при спазме сосудов категорически нельзя
о спазме сосудов свидетельствуют ледяные ручки ножки
ни в коем случае!!!