Не куру• 15 марта 2016

Не могу сбить температуру малышу

Нам 11 мес,вирусная инфекция,выписали кучу лекарств,тепмература взлетела под 40,вызвала скорую,сделали укол,но прошол почти час и упала только до 38.5,как же сбить?
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

40 ??? 40 это уже больше похоже на аденовирусную инфекцию
следует утром осмотреть ротовую полость малыша на наличие прыщиков, язвочек...
не помешает конечно.
кстати при ротовирусе горло красное,и могут сопли немножко быть,ну прямо как отвлекает от главной проблемы.

Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

при спазме сосудов категорически нельзя
о спазме сосудов свидетельствуют ледяные ручки ножки
ни в коем случае!!!
так нет уже спазмов,38,5 с 40,уже в любом случае прошли.
обтирать я не говорю что холодной,можно и тёплой,главное убрать этот пот.
ну и протирать тело,а спазмы в конечностях.
кружкаЭсмарха• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
За свечами утром отправлю мужа,капец,спать нужно,а немогу,сижу с ним рядом и переживаю(

При кишечной инфекции у 11 месячного малыша нужно не спать, а следить очень внимательно за состоянием ребенка и отпаивать по секундомеру (это не шутка) - каждые пять минут буквально (!!!) чередовать раствор регидрона и водички, периодически давать смекту. Давать немного, буквально чайную ложку, но каждые пять минут. Это называешься ’капельница через рот’. Очень эффективно.
Снять памперс без вариантов.
Сладкий сироп нутро фена можно давать по чуть и сразу запивать водичкой - тогда ребенку легче выпить, сладость. Не так чувствует. Здоровья Малышу!
одессит55• 15 марта 2016
Обтирайте просто водичкой комнатной температуры чтоб приятной для тельца - особенно места шеи , подмышек , в области попки , ножки , пяточки . если температура растёт и ножки холодные , то 1\4 таблетки ношпы в вашем возрасте , можно растолочь и дать вместе с жаропонижающим смешать с сиропчиком , так не будет горчить ( но только в том случае если скорая не колола ношпу ) , поить если рвота то по чуть - чуть каждых 5-10-15 минут пусть хотя бы по ложечке , так как если еще понос чтоб не допустить обезвоживание. Это видно вы где то поймали ротовирусную инфекцию ((( у нас такое было , только на 4-ый день ребёнок кушать стал , не хочет завтра кушать - не заставляйте . Также есть противорвотное препараты , но там с 2- х лет , они блокируют рвотный рефлекс и за это время можно ребёнка отпоить и хоть немного накормить, но это вам надо спрашивать у педиатора или лучше в инфекционной больнице .дожидесь завтра если легче не будет то езжайте ещё раз к больницу. Поправляйтесь
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

спазм конечностей это уже следствие спазма сосудов всего тела. спазм сосудов не даёт жаропонижающему сделать своё дело - протирать нельзя ничего в случае ледяных ручек \ножек !!!
надеюсь автор уже спит полусидя и не читает про но-шпу и протирания :))))

но-шпу скорее всего уже колола скорая вместе с анальгином если автор им сказала про ледяные ножки (но и врачи на скорой щупать должны)
должно было быть 2 укола - я писала
один но-шпа, второй - анальгин
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

должно было быть 2 укола - я писала
один но-шпа, второй - анальгин
ну конечно уже после всего мы советуем,протирать когда он мокрый,т.е спазмы прошли и температура падает.
а протирать для того чтобы упала темп.только если конечности тёплые,да и не холодной водой,и не уксусом конечно.
думаю что скорая всё правильно делала,раз падает.
но на след день опять же будет подниматься,спазмы могут и в 38,5 начаться,тогда можно ношпу давать.Но дозу нужно узнать у врача.
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

темпа уже упала, ребёнок пропотел...
не нужно уже протирать
ребёнок маленький, вызов скорой зафиксирован и завтра педиатр должен прийти к ним автоматически. Был вызов скорой, у дитя серьёзная темпа и понос. ситуация такая, что врач участковый обязан их посетить. скорая передаст утром сигнал
одессит55• 15 марта 2016
http://mirmam.info/story/regidron-dlya-detey тут про регедрон , как давать и сколько и если нет по другой и нет возможности выйти в аптеку то написано как его самим сделать
Кучерявочка• 15 марта 2016
автор ещё не знает что такое ротовирус,вот и пошла спать.
я последний раз как у малого темп.такая была,то почти не спала 3 ночи и 3 дня.’Кемарила’ с ним за руку,чтобы не пропустить повышение или спазмы.
а про ротовирусе с шприцом в руке спала-дала воды,набрала и засыпала-просыпалась-дала воды-набирала....и так всю ночь.

ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
теперь только маме спаткать полусидя возле малыша ...
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляодессит55

регидрон отвратная штука . Вы же тоже как и я её пробовали?
можно просто хорошую минералку без газов детки её охотнее принимают
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

темпа уже упала, ребёнок пропотел...
не нужно уже протирать
протереть сам пот нужно,это мне педиатр сказала.Что пот-вышли вся гадость,он как ядовитый,его нужно убрать.
скорая может и не передать,смотря где находятся.
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

я боржоми предпочитаю,регидрон гадость редкая,а боржоми мои сами пьют с удовольствием.
смекта ещё параллельно нам помогала.
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
смекта ещё параллельно нам помогала.

солидарна, боржоми лучше регидрона, + глюкозку либо растолочь и с водичкой развести если ребёнок рассосать таблетку не может, либо жидкую в ампулках, либо сладкий чаёк :)))

смысл давать солевую водичку и поддержку в виде глюкозы
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

потом покупает детку, кожа выводит токсины больше чем всасывает из вне
Сама не знаю• 15 марта 2016
У меня ребенок в 9 месяцев попал в больницу с кишечной инфекцией и нас 4 дня откапивали капельницами,честно,я не знаю,что бы я с ним делала дома.А температура и понос только на день 3 поднялась.
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

у ребёнка автора не отмечен жуткий понос и рвота при котором происходит опасное обезвоживание
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляСама не знаю
там по-разному бывает,у них понос уже начался,это хорошо,хуже когда только темп или только рвота.С поносом легче проходит,если он сразу.
если знать что это и как лечить сразу,то иногда можно и без больницы обойтись.У нас было и с капельницам,и без.
Интимная• 15 марта 2016
Ответ дляНе куру
Укол сделали,у него руки и ноги ледяные были,я боялась судорги

когда высокая темп и ноги руки холодные ношпу.
а еще померяйте ацетон.есть тесты.
много питья.
компот из айвы от ацетона шикарно!
и было как то в два года у дочки такое рвота .и не один день.помог только нифуроксоцид может буквой ошиблась одной.но только он помог и дважды

кружкаЭсмарха• 15 марта 2016
Ответ дляСама не знаю
Мы с мужем отпаивали своего по секундомеру трое суток - я не разрешила ставить капельницу тогда восьмимесячному сыну. Трое суток каждые пять минут без единого перерыва по чайной ложке жидкости. Вспомню-вздрогну! Обезвоживание очень опасно!
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

так оно очень быстро наступает,почему и капают.Уже 2 раза понос был+темп,это всё-нужно пить постоянно.Да при ротовирусе вообще выпаивание это главное,даже если нет поноса и рвоты.
вообще даже при простом орви говорят поить,почему?потому что температура повышенная,организму без выпаивания не справится никак.А тут ещё и понос.
лучше не дожидаться пока будет рвота,а если выпаивать и лечить как автору написали,то её и не должно быть.
Сама не знаю• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

Ой как вспомню так вздрогну((У нас просто ребенок утром вырвал и начл терять сознание-просто после сна,вечером было все нормально.Я вызвала скорую и нас в инфекционку.При выписке было написано,что ребенок попал в тяжелом состоянии.Поноса не было,темп.не было-просто рвал и слабость.Ой ужас ужасный пережили((
Сама не знаю• 15 марта 2016
Еще вспомнила про Хуману Электролит-если не путаю.Выздоравливайте!!!
Кучерявочка• 15 марта 2016
Ответ дляСама не знаю

верю.
у меня и в обмороки не падали,и то жутко,у вас вообще какая-то реакция,я ещё не слышала.Это слабость так даёт,они при ротовирусе ходить не могут нормально.ноги подкашиваются и болят,ни в 2,ни в 3,ни в 4 года.Старше не знаю,не наблюдала.
Сама не знаю• 15 марта 2016
Ответ дляКучерявочка
верю.

У него какая то такая реакция маленьким на рвоту была именно при кишечной,рвал и начинал просто обмякать.Слава Богу были в больнице бо дома я бы с ним ничего не сделала .Я и так там кричала,что б спасали ребенка,они же капают всем одинаково,а только потом узнают что это,после анализа.У меня сын тогда как похудел за эти пару дней,так вот ему сейчас уже 5 с хвостиком,а до сих пор худышка((Нам тогда какую то клебсиэллу высеяли,хотя пойми этих врачей что там было.Но скажу честно что действовала очень быстро,потому как очень испугалась ,я даже с перепугу номер скорой забыла и в больницу без трусов умудрилась приехать))
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляСама не знаю

рвота хуже поноса
понос и рвота - ещё хуже
в данном случае Автора темпа и жидкий стул - можно справиться дома. и скорая малыша дома оставила. если бы что-то очень серьёзное было - не оставили бы, даже не смотря на возражения мамы

девоньки, если у вашего малыша и понос и рвота, или просто сильная бесконечная рвота вызывайте срочно скорую - это опасное обезвоживание. опасно оно тем, что при конкретном обезвоживании даже в больнице не смогут катетер в вену поставить (капельницу), так как при сильном обезвоживании вены слипаются
Сама не знаю• 15 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

рвота хуже поноса
понос и рвота - ещё хуже

Спасибо за совет,но не приведи Боженько так болеть((
Alia-Kiev• 15 марта 2016
Ответ дляАнонимарик
Автор, нам педиатр советовала когда высокая температура - снимать памперс, но впереди ночь, вам такое наверное не подходит, вдруг уписается и на мокром тоже плохо спать:( давайте водичку по глоточку хотябы.

Да кто ж там спать будет, уписается, поменяют. Можно на пеленку памперсную положить и простынкой накрыть. Ну, и поить, клизмы комнатной температуры, в ванной слегка теплой водичкой сполоснуть. И ниже 38 не сбивать. А вообще, прокапать бы карапуза.
ZZIIKKAA• 15 марта 2016
Автор, похоже на ротовиру . Мы с таутм лежали в больнице. Кишечная температура очень медленно сбивается, не паникуйте подождите ещё. Если начнёт опять подниматься, тогда только ложитесь спать. А так отпаивайте, если не пьёт всякие регидроны, давайте просто узвар. И диета. Выздоравливайте.
ПАЦАНКА О• 15 марта 2016
Ответ дляСама не знаю

это не самые страшные болезни :))))
главное вовремя обратиться за помощью :)))
много раз проходили и поносы и рвоты
главное сразу вызвать врача или скорую - всё решается тем легче чем быстрее вы обратились