Тектоническая расческа.• 15 марта 2016

Ситуация в школе.

Девочки такая ситуация,вчера забирала ребёнка со школы,подошла ко мне учительница и родители одного мальчика,с обвинениями в том что в субботу,мой ребёнок ударил ихнего по причинному месту и у него там большая гематома,синяк и всё опухло,на вопрос почему мне не сказали в субботу,учительница ответила что она не знала!А оказывается что эти родители приходили в школу вчера утром на перемене и на пару с учительницей устроили допрос и обвинили моего ребёнка и якобы все дети это видели,как можно нанести такую травму что бы ребёнок промолчал и стерпел? Мой в слезах говорит что не бил его,они игрались и стучали друг другу по рюкзакам и всё.
Как себя вести дальше,получается так что они пришли,обвинили,сделали выводы а меня поставили потом просто перед фактом.
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Пусть не врут сами и не приучают к вранью ребёнка - если бы было так, то ребёнка унесли бы с того места на носилках

Сейчас я начинаю думать - может, кто-то из родителей сам на выходных сгоряча нанес травму ребенку, и таким образом пытается обелить себя перед супругом?
Откуда такие подробности - ногой в пах, если дети в тот день вообще не дрались?

ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

какая наивность

С вашей стороны - да. Потому как считаете, что вашей дурости поверят в суде.
Прасковична• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

Вашему сыну после травмы было больно сразу или через 2 дня?

сначала болел живот, мы и узи делали, и ходили к педиатру и хирургу. Сын только на второй день сказал, что его друг ударил. Муж заметил во время купания что у него одно яичко припухлое. Мы сразу к нашим районным врачам, они такого бреда наговорили. а у сына живот сильно болел, прямо как колики были. В итоге поехали в Харьков, благо у меня номер был хирурга, он дочку грыжу зашивал 5 лет назад. Так он был в шоке, что наши хирурги не осмотрели мошонку. Это как правило, если у мальчика резкая боль в животе, нужно обязательно осмотреть мошонку.
палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляТихоЯ
что это за терроризм ребенка ,даже если он и виноват? если разбираются дети, то это одно, но когда кто-то из родителей приходит, это другое. как по мне нормально, когда собираются родители обеих сторон, учитель и дети, как участники. И вместе находят выход из ситуации и делают выводы. Предупредите учителя ,что впредь какие либо беседы чужих людей с Вашим ребенком только в Вашем присутствии, если у родителей пострадавшего есть претензии, то и соберитесь вместе с детьми и учителем и тогда только можно разобраться кто виноват. В ином случае я бы даже не думала какой-то ущерб материальный возмещать.

Приходит ваш ребенок с серьезной травмой, ваша реакция? Спокойно будете дожидаться маму, чтобы душевно с ней поговорить? Не верю!
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Вы взрослый человек, не пишите чушь. Я когда была маленькая, если падала - вставала и улыбалась, как бы мне больно не было, и плакала только когда не видели мои друзья и одноклассники. Видимо мальчику тоже было не удобно, тем более после удара в пах, корчится от боли при всех. Да и все тут судят только со слов мамы, которая в упор не хочет признавать вину своего сына. Такие обычно килограмм лапши навешают.

У Вас есть яички?
Или хотя бы муж, чтобы спросить, как это?
Можно не плакать. Но не скорчиться невозможно, это рефлекс.
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Девочка, когда РЕАЛЬНО больно, то корчатся и ещё как. Это первое.
Второе - если бы гематома была нанесена в субботу, то не позже тогдашнего вечера и пошли бы разборки, а не отложились бы до понедельника.
И третье - никак не отменяет того, ребёнка нельзя допрашивать без присутствия родителей. учительница в одиночку - ещё возможно, но давать наседать родителям ’пострадавшего’ - однозначно нет.
палка-копалка• 15 марта 2016
Мой сын никогда не будет корчиться или плакать при друзьях и одноклассниках. Был случай, когда мальчик наехал на велосипеде на него и распорол ногу до глубокой раны. Он молча, ковыляя, добрел домой и только там расплакался.
кружкаЭсмарха• 15 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Дурости? У вас с головой все в порядке? Завтра на улице вашего ребенка изобьют и не вздумайте искать виновного и наказывать, по вашим словам это дурость....
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляПрасковична

Ваш не хотел друга подводить, наверное, думал, что само перестанет, и терпел боль...

ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Ага, ’пришли с травмой’ - спустя два дня. очень достоверно
палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

А куда бы они пошли в выходной день? В больницу, естественно, а в понедельник разбираться.
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Дурость - это обвинять чужого ребёнка спустя два дня после обычного для мальчишек толкания и ударами рюкзаками.
кружкаЭсмарха• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

У Вас есть яички?

Так может и скорчился, в стартпосте автора есть свидетели, все дети...это потом автор своего хулигана обелила.
палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

В выходные школа не работает, насколько все знают. Куда им идти?
Мама фифти цента• 15 марта 2016
конечно не могла сама гематома появиться, у детей все начинается с игр, у нас тоже быди уже ситуации в коридоре школы, на что учитель все время говорит я не видела, они ж там бегают....думаю ВАш виноват, и как это не обидно, нужно попросить прощения. а учителю сказать чтоб следила за детьми или ставили дежурного на перемене из старших классов
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Вот тут самое главное - есть справка из больницы об ушибе и гематоме7 За какое число? или ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ пришли в понедельник разбираться?
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Если это нога, рука, голова, спина - верю.
Но от удара по яичкам невозможно не скорчиться, это рефлекс. Примерно то же самое, как не чихнуть, если вдохнуть молотый перец.
кружкаЭсмарха• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Я об этом писала. Я со школы с поломанным пальцем молча пришла, в 4 классе, и только дома маме рассказала, в школе даже учительнице не сказала.
палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Это к автору вопрос. Я не думаю, что родители пришли бы голословно обвинять.

ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Бла-бла-бла... Чему все дети свидетели? Что скорчился? Или что просто друг друга рюкзаками лупцевали? не пишите отсебятины.
кружкаЭсмарха• 15 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Вы свидетель? Нет? Тогда в тряпочку свои мнимые аргументы. Трое взрослых и весь класс подтвердил, один хулиган и мама хулигана против.
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Читайте дальше. ’Все дети’ - это ей вчера родители ’пострадавшего’ сказали.
Когда учитель с детьми при Авторе поговорила, нашлось только трое, кто видел потасовку. Все трое говорят, что мальчики просто друг друга портфелями пинали. Драки не было вообще.
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Ну да - как обвинить автора, так вы первая. а как до ситуации дошло, так съезжаете.
Если бы была выписка из больницы, так этой темы и не было бы.
кружкаЭсмарха• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

Та всё ясно, вы или клон автора, или мама такого же ’мой никого не трогает’.
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

В тряпочку рекомендую молчать вам, ’свидетель’
Весь класс сказал, что двое дрались рюкзаками.
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Ну да, если кто в защиту автора пишет, так сразу в клонах обвинять. Валите уже, ’защитница невинно пострадавших’
Прасковична• 15 марта 2016
Ответ дляНалитое яблочко

нет, у него мошонка не болела сначала, где-то через сутки, когда началась припухлость, вот тогда стал жаловаться на боль
Бывшая блондинка• 15 марта 2016
Ответ дляlith_oops
У меня была похожая ситуация, но наоборот.
Дочка пошла к учительнице жаловаться, что мальчик ее ударил по лицу.
В итоге оказалось, что мальчик не ударил, а случайно задел, когда защищался - она на нем приемы тренировала. По взаимному согласию, но била она. Потом мальчик убежал и спрятался от нее, а она жаловаться побежала. )))))
Это дети, они и не такое могут выдумать. ))))
Я полностью согласна с вами.Дети учатся жить...Поэтому при беседе с девчонками объяснила им,что в зрелом возрасте есть наказание за ложные обвинения или можно невиновного человека посадить и испортить ему всю жизнь.Да чего там ,можно и в детском возрасте исковеркать и ребенку и родителям.
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Я просто помню, как я в школе училась.
Как меня толкнул старшеклассник, я его в ответ, мы подрались, а наши два класса наблюдали, стоя кольцом вокруг.
И как пришла наша учительница, и что говорил тот мальчик, что говорила я, и чем все закончилось.
Я тогда была в 7 классе.

И да, дети у меня есть. Они играют, бегают, толкаются. И не всегда видно, кто первый начал. В школу они ещё не ходят, но во дворе ситуации разные бывают.
Например, старшему друг оторвал капюшон 3 дня назад. Видели и я, и мама друга. Это было во время игры, без злого умысла. Дети не пострадали, только куртка. Мне нужно было обвинять мальчика, что он вещь испортил?
Налитое яблочко• 15 марта 2016
Ответ дляПрасковична

Спасибо, буду знать. Не знала, что при травме яичек болит живот...