sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_127
Тектоническая расческа.• 15 марта 2016

Ситуация в школе.

Девочки такая ситуация,вчера забирала ребёнка со школы,подошла ко мне учительница и родители одного мальчика,с обвинениями в том что в субботу,мой ребёнок ударил ихнего по причинному месту и у него там большая гематома,синяк и всё опухло,на вопрос почему мне не сказали в субботу,учительница ответила что она не знала!А оказывается что эти родители приходили в школу вчера утром на перемене и на пару с учительницей устроили допрос и обвинили моего ребёнка и якобы все дети это видели,как можно нанести такую травму что бы ребёнок промолчал и стерпел? Мой в слезах говорит что не бил его,они игрались и стучали друг другу по рюкзакам и всё.
Как себя вести дальше,получается так что они пришли,обвинили,сделали выводы а меня поставили потом просто перед фактом.
показать весь текст
318 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
anonim_72
Налитое яблочко• 15 марта 2016
271
Ответ дляТектоническая расческа.

это как? я просто не могу понять куда делись синяк гематома и опухлость,в чём меня уверяли вчера,не могут же назначить ромашку при таких травмах,а ещё антибиотик какой то попить прописали


Это значит, что никакой гематомы не было. И в больницу никто не ходил.
А сейчас родители по-быстрому придумывают псевдолечение, которого на самом деле нет.


anonim_127
автор Тектоническая расческа. • 15 марта 2016
272
они вчера ходили в поликлинику,а сегодня ездили не помню как учительница назвала какаята больница( и вот там им предложили госпитализацию,но они отказались, и им назначили примочки и какой то антибиотик это как сказала та мама
noavatar
Катруся05• 15 марта 2016
273
Ответ дляТектоническая расческа.
они вчера ходили в поликлинику,а сегодня ездили не помню как учительница назвала какаята больница( и вот там им предложили госпитализацию,но они отказались, и им назначили примочки и какой то антибиотик это как сказала та мама

Либо там воспаление, вызванное фимозом и ,возможно, недостаточной гигиеной, а не гематома. И, возможно, мальчик пытался отвлечь внимание родителей от неподобающего ухода за своим хозяйством, за ударом одноклассника, с которым накануне, кстати, пинался рюкзаками.
anonim_72
Налитое яблочко• 15 марта 2016
274
Ответ дляКатруся05

Либо там воспаление, вызванное фимозом и ,возможно, недостаточной гигиеной, а не гематома. И, возможно, мальчик пытался отвлечь внимание родителей от неподобающего ухода за своим хозяйством, за ударом одноклассника, с которым накануне, кстати, пинался рюкзаками.


Скорее всего.
Особенно, если его раньше родители за это уже ругали.
anonim_127
автор Тектоническая расческа. • 15 марта 2016
275
Ответ дляКатруся05

Либо там воспаление, вызванное фимозом и ,возможно, недостаточной гигиеной, а не гематома. И, возможно, мальчик пытался отвлечь внимание родителей от неподобающего ухода за своим хозяйством, за ударом одноклассника, с которым накануне, кстати, пинался рюкзаками.

да я бы не сказала по родителям что мальчик не ухожен,может и вправду у него какое то воспаление,пожаловался на боль ,они спросили не бил ли кто, и пошло поехало, а оказалось не что другое ,не могу я понять какие примочки с ромашкой после того что они мне рассказывали.
noavatar
LoveYou• 15 марта 2016
276
Ответ дляНалитое яблочко


Это супер!

Типа они год ждали, что Вы телепат и купите зонт сами.
А сейчас при виде дождя решили тактично напомнить...

Так самое интересное, что сын на полном серьезе сказал, что это не он. Ну и попробуй докажи, что что-то вообще было год тому назад)))

Мама по телефону говорила, что никак не могла допроситься моего сына мой номер телефона. Но это ничего, что мы и на собрания ходили, и муж каждый день с этой женщиной виделся, когда забирал сына.

В общем, я поняла, что там клиника. Я, естественно, проигнорировала эту чушь - надо было по горячих следах, а не через год.
anonim_66
Гу го гу го гу• 15 марта 2016
277
Вам еще попались адекватные родители. Конечно, они пошли аначала к врачу наверно, поговорили с выном, с учителем, а потом уже вам сказали. Я бы так тоже сделала. Выясните что с мальчиком, извинитесь и рредлодите росильную помощь. Если б вашему так в пах зарядили, вам бы это мало понравилось.
anonim_144
Разумная Губка• 15 марта 2016
278
Автор, а представьте, что если бы вы были на на месте мамы пострадавшего, каковыми вы себя сейчас считаете. А на месте мамы мальчика, получившего в пах и впоследствии синяк на том самом причинном месте. Вот это было бы приятнее, правда?! Тогда бы вы себя и своего ребенка уже не чувствовали бы пострадавшими!
anonim_52
Почемучка• 15 марта 2016
279
Ответ дляМалая Налегке
Скорее всего ваш ударил. Но мог нечаянно. Если все это видели, все врать не будут.
Вам надо выйти на доверительный тон с сыном и чтоб он рассказал вам правду. Объяснить ему , чтоб так не делал больше.
У моего сына тоже так было, играли играли, и у друга лоб в крови....
Я провела беседу со своим. Но с учителем надо тоже поговорить жёстко. Все, что происходит в школьное время - она несёт ответственность, вот пусть и расскажет где она была и что делала в этот момент.
И сын пусть извинится перед тем мальчиком.

детьми очень легко манипулировать и добиться желаемого ответа. Поэтому если все сказали «да, бил» еще не значит что бил.


anonim_167
Аноним_Галя• 15 марта 2016
280
Автор, прошу прощения, что не по теме:
Не употребляйте никогда слово: ихнего
anonim_197
палка-копалка• 15 марта 2016
281
Ответ дляТАЗератти

Вот почитав ваши последние два ответа создалось впечатление что вы просто врёте.
А) Ситуация изгоя за счёт изменения поведения ребёнка не меняется. На преодоление как правило уходят годы, когда дети перерастают ситуацию и возникают новые взаимоотношения с новыми авторитетами. А вы нам рассказываете сказочки, что раз-два пересмотрел своё поведение - и ап ! - стал авторитетом всей школы.
Б) отвечать с самого маленького возраста - да, но за ДОКАЗАННЫЕ проступки, а не чёрти что и сбоку бантик - пришли, наехали, потом оказалось что было как-то не так, сначала класс видел, потом оказалось что не видел, и т.д.
так что не рассказывайте сказки.

Я не собираюсь вам что-то доказывать. Одни дети с первого дня вливаются в коллектив, а другие годами в изгоях ходят. Ищите причины, в первую очередь в поведении своего ребенка, корректируйте их. Поверьте, и ребенку будет легче, и вам спокойнее. Не создавайте ребенку своей гиперопекой и заботой лишних проблем. Учите выходить достойно из конфликтных ситуаций, а не провоцируйте еще большие конфликты. Учите отвечать за свои поступки, а не врать и выкручиваться, учите самостоятельно принимать решения.
anonim_82
Краля-Галя• 15 марта 2016
282
Ответ дляКатруся05

Либо там воспаление, вызванное фимозом и ,возможно, недостаточной гигиеной, а не гематома. И, возможно, мальчик пытался отвлечь внимание родителей от неподобающего ухода за своим хозяйством, за ударом одноклассника, с которым накануне, кстати, пинался рюкзаками.

+++++
anonim_215
Тётя Хрюша• 15 марта 2016
283
Ответ дляОчень добрый аноним
Верьте своему ребенку! Даже если и есть синяк и что, ну пришли родители разбираться, есть такие люди, надо им всегда крайнего найти. Не парьтесь. Вас что посадят за это? Или сына из школы выгонят? нет! Через пару дней все пройдет и забудут.
Сразу вспомнился стих из недавней темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1378939
anonim_17
Дюймовочка• 15 марта 2016
284
Ответ длядамаБезСобачки


НМСД, вчителька афігела. Такі натяки треба прямо зупиняти. Нагадайте їй, що поки дитина в школі, вона під наглядом вчительки, а не батьків. І матеріальну відповідальність за шкоду несе школа, а не батьки. Вчителі це прекрасно знають, треба їм тільки нагадати.
І чесно кажучи думаю той хлопчик бреше. Якби його дійсно вдарили в пах до гематоми, крику було б на всю школу.


100%маленькие мальчики испытывают точно такие же болевые ощущения как и взрослые мальчики.
anonim_169
Мне без сахара• 15 марта 2016
285
Ответ дляКрем для арбуза
Скрытые намёки на лекарства,пропускайте мимо ушей!Травматический случай был зарегистрирован в журнале медработником школы?Думаю вряд ли,т.к. ваша учительница лишилась бы премий и т.д.

Какие премии?! Мало где их платят. Мне в последний раз платили лет 7 назад 10 грн перед Новым годом. Нас вообще финансово никак нельзя наказать. И медработника при школе может не быть. Смотря на сколько учеников школа.
anonim_175
Оч@ров@Шк@• 15 марта 2016
286
Скажу Вам сразу,да ещё как медик,работающий в хирургии-о нескольких днях,да ещё с гематомой и речи быть не может!!!Моего сына точно туда ударили в школе мячом,через 2 часа,он уже терпеть не мог эту боль и орал,бабушка повела его ногами(а это близко)показать в больницу,шли 1,5 часа !Когда уже дошли-у него была и температура,и отёк ,и гематома!Результат-сразу с осмотра в операционную,выпускали,промывали,дренировали,потом курс лечения длительный и дорогостоящий!Упустили время-а это каких-то 3 часа.Просто я в это время была на своей работе,а он решил скрыть!Но это боль адская и только вмешательство хирургов!Никакие примочки,не верьте!Потом ещё долго ходили на осмотры,кто знает,как потом скажется.И сейчас это я..ко более плотное и больше в размере.А Вам впаривают историю о 3 дня и примочках.Скажите,что готовы идти вместе к специалисту на освидетельствование наличия травмы.А где заключение и назначение лечения(поинтересуйтесь).Удачи,не всё так просто(для них)!
anonim_93
ЖаннаНеАгузарова• 15 марта 2016
287
Ответ дляОч@ров@Шк@
Скажу Вам сразу,да ещё как медик,работающий в хирургии-о нескольких днях,да ещё с гематомой и речи быть не может!!!Моего сына точно туда ударили в школе мячом,через 2 часа,он уже терпеть не мог эту боль и орал,бабушка повела его ногами(а это близко)показать в больницу,шли 1,5 часа !Когда уже дошли-у него была и температура,и отёк ,и гематома!Результат-сразу с осмотра в операционную,выпускали,промывали,дренировали,потом курс лечения длительный и дорогостоящий!Упустили время-а это каких-то 3 часа.Просто я в это время была на своей работе,а он решил скрыть!Но это боль адская и только вмешательство хирургов!Никакие примочки,не верьте!Потом ещё долго ходили на осмотры,кто знает,как потом скажется.И сейчас это я..ко более плотное и больше в размере.А Вам впаривают историю о 3 дня и примочках.Скажите,что готовы идти вместе к специалисту на освидетельствование наличия травмы.А где заключение и назначение лечения(поинтересуйтесь).Удачи,не всё так просто(для них)!
Во первых вы не знаете что у ребёнка за травма. Все индивидуально, и в поллне возможно, что не такая ситуация как у вас. Это не значит, что если у вашего ребёнка травма была с такими последствиями и соответственно таким лечением, значит тот мальчик врёт. Это же понятно, что в таких вопросах сравнивать а у нас , а у вас никак нельзя. К тому же порог чувствительности у всех людей разный. Все екраны облетела история про Эрнеста, который пострадал при игре во дворе ребят с воспламенившейся какой-то штуковиной. Так вот этот Эрнест (маленький мальчик) при чудовищных ожегах в полном молчании и без исторических криков пришёл к парадному, о чем потом рассказала консьержка журналиста. Так что автор то, что пострадавший мальчик не ревел это не факт, что он не испытывал боль молча. И потом я сама врач мальчишки и более взрослые мальчишки (мужчины) с неохотой рассказывают какие либо проблемы в этих места. Сама общалась с пациентами и видела такие ситуации. Ещё чаще всего мальчишки сильно на проказничавшие часто действительно не сознаются, это факт. Конечно в такой ситуации разбираться лучше с родителями, тобиш с вами. Но очень много вероятно, что вы бы стали отказываться, не допуская мысли о виновности вашего сына.
anonim_34
100pudov• 15 марта 2016
288
Слушайте, ну если вы врач, то вы должны знать о шоуовом состоянии, когда человек какое-то время не ощущает боли при очень серьезных травмах. Он думаю, что удар по такому месту не из этой области.
anonim_93
ЖаннаНеАгузарова• 15 марта 2016
289
У нас в садика была ситуация мальчик один и дрался, и плевался, и обзывался. Мне няничка действительно говорила, что мальчишка ко многим детям пристает, хулиганит. Я с мамой несколько раз пыталась поговорить. Мама всегда настаивала на одном: её сыночек ничего ей не рассказывал, значит это мой сын все врёт. Логика - железо.


anonim_175
Оч@ров@Шк@• 15 марта 2016
290
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Во первых вы не знаете что у ребёнка за травма. Все индивидуально, и в поллне возможно, что не такая ситуация как у вас. Это не значит, что если у вашего ребёнка травма была с такими последствиями и соответственно таким лечением, значит тот мальчик врёт. Это же понятно, что в таких вопросах сравнивать а у нас , а у вас никак нельзя. К тому же порог чувствительности у всех людей разный. Все екраны облетела история про Эрнеста, который пострадал при игре во дворе ребят с воспламенившейся какой-то штуковиной. Так вот этот Эрнест (маленький мальчик) при чудовищных ожегах в полном молчании и без исторических криков пришёл к парадному, о чем потом рассказала консьержка журналиста. Так что автор то, что пострадавший мальчик не ревел это не факт, что он не испытывал боль молча. И потом я сама врач мальчишки и более взрослые мальчишки (мужчины) с неохотой рассказывают какие либо проблемы в этих места. Сама общалась с пациентами и видела такие ситуации. Ещё чаще всего мальчишки сильно на проказничавшие часто действительно не сознаются, это факт. Конечно в такой ситуации разбираться лучше с родителями, тобиш с вами. Но очень много вероятно, что вы бы стали отказываться, не допуская мысли о виновности вашего сына.
Слово гематома-говорит само за себя.Не учили,нет?Я не знаю,как преподавали вам,но то,что это болезненно и ОЧЕНЬ это неоспоримый факт.Может,в первые минуты ребёнок не придаст значения,хотя вряд ли!О проблемах,может, и не рассказывают,но о травме с гематомой умолчать не получится!Мужчины согласятся со мной на 100%-попробуйте нанести туда травму,да ещё с последствиями-посмотрела бы я на тех,кто смолчит и не скрючится.И не морочьте мне голову,потрудитесь не отвечать мне!Люблю умных и образованных!
anonim_93
ЖаннаНеАгузарова• 15 марта 2016
291
Ответ для100pudov
Слушайте, ну если вы врач, то вы должны знать о шоуовом состоянии, когда человек какое-то время не ощущает боли при очень серьезных травмах. Он думаю, что удар по такому месту не из этой области.
Ещё раз повторяю. Все индивидуально!!! У меня поступал на дежурстве пациент, взрослой парень, тоже ни в чем не создавался. Потом на следующий день только по срочной в урологию переводили. Пусть покажут родители пострадавшего ребёнка консультативного заключение, где должно быть описание осмотра. Если там гематома, факт травмы очевиден
anonim_93
ЖаннаНеАгузарова• 15 марта 2016
292
Самая обычная профонация. Мед.сёстры на подхвате. Обычное банально лечение и постановка диагноза по типу а вот у моей бабушки не так. Идите дальше читайте сестринской дело !!!
anonim_83
Посудомойка• 15 марта 2016
293
Ответ длякружкаЭсмарха

Вы свидетель? Нет? Тогда в тряпочку свои мнимые аргументы. Трое взрослых и весь класс подтвердил, один хулиган и мама хулигана против.

в тряпочку засуньте свои домыслы. А еще лучше - внимательно читайте. а не бросайтесь на людей.
anonim_7
Я тут Живу• 15 марта 2016
294
Ответ дляДелиВерка

А как Вам такой вариант - Вашего ребенка бьют случайно в живот, и у него разрыв селезенки.....

Махнете рукой и все забудете?!

я бы извинилась у родителе этого мальчика и у самого мальчика. Это не просто удар, а есть хороший синяк!

аппендицит..... скорая.... операция.... Я.... 1 класс - мне 7 лет..... продлёнка в СССР... беготня в коридоре.... ударил мальчик, который был в меня влюблён
anonim_132
Злюка-закусюка• 15 марта 2016
295
Ответ дляМалая Налегке
Я понимаю , что вы хотите своего выгородить. Но поймите, что все одноклассники врать не будут. И это не слово вашего против того. В слова всех одноклассников!
У моего так вообще была временная амнезия) я не бил, я вообще в этот момент уснул)
Тут до вас должна быть другая цель- добиться доверительных отношений со своим же ребёнком . Если он поймёт, что вы поверили в его ложь, то дальше будет врать не краснея...

Я с Вами не согласна.
Случай из моего детства). В дет.саду некая Юлия Трусова прыгала через деревянный самолет, в котором была кабина пилота. Один из прыжков получился затяжным и она разбила губу о край этой кабины. Ничего лучше она не придумала как обвинить в этом инциденте меня, при этом я, по ее словам, не просто ее толкнула, а поставила между досками стеклышко и толкнула ее именно на это стеклышко. Все дети недели 2 со мной не разговаривали, воспитатели тыкали пальцами и качали недовольно головой. Никто не вспомнил, что когда упала Юля, я стояла в шеренге, потому что нас строили для похода на обед. И воспитательница не пошла искать выдуманное стеклышко, чтобы убедиться в моем ужасном преступлении и мои объяснения слушать не стала. А я долго не объясняла, я была очень стеснительным ребенком, я просто опустила голову(.
Юля Трусова, если ты это читаешь, знай - ты нехорошая девочка (имеется ввиду ВЗРОСЛОЕ слово) :)))
Так что я не стану верить толпе и учительнице, а поговорю со своим ребенком, я его знаю и пойму если что-то не так. Если он виноват - будем извиняться и помогать потерпевшему ребенку, а если из моего ребенка хотят сделать крайнего - ничего не получится, у него есть Я.
anonim_111
Дама-мадама• 15 марта 2016
296
Автор, пусть покажут гематому если она имеется.
anonim_50
Крем для арбуза• 15 марта 2016
297
Ответ дляproz_ipa
Какие у учителей премии? Вы откуда? Если бы учителей за каждый синяк ЗП лишали кто учить будет? И слухи о взятках слишком преувеличены...
Насмешили...
Может быть вас я и насмешила! Но когда моей дочери на уроке физкультуры выбили два зуба,учителю было не до смеха!И она лично просила меня не предаваться огласке,т.к. её лишат премии.Мы доверяем учителям и воспитателям самое дорогое,что у нас есть-своих детей!!!Следить за ребёнком во время учебного процесса-это прямая обязанность учителя.
anonim_79
Моль Молливна• 15 марта 2016
298
Вот честно скажу скорей всего ваш ребенок виноват и вообще такое нужно наказывать. У нас тоже такая ситуация в школе на прошлой неделе была, ребенок ( друг сына) признался только дома, хорошо гематом не было. Вообще объясняйте своим детям, что так делать НЕЛЬЗЯ, а потом возмущайтесь, что без вас поговорили.
anonim_50
Крем для арбуза• 15 марта 2016
299
Ответ дляМне без сахара

Какие премии?! Мало где их платят. Мне в последний раз платили лет 7 назад 10 грн перед Новым годом. Нас вообще финансово никак нельзя наказать. И медработника при школе может не быть. Смотря на сколько учеников школа.
Видимо потому-что учителей нельзя никак наказать финансово,большинство (не имею в виду Вас лично!)халатно относятся к профессии,которую выбрали сами лично! Поэтому складываются такие ситуации,в которых страдают наши дети!
noavatar
Цаца• 15 марта 2016
300
автор, в моем школьном детстве был случай. Одноклассница начал утверждать, что у нее нет болевых точек. типа не веришь, проверь - ударь меня в руку,я пару раз аккуратно ударила в плечо. И все. Вечером пришла ее мама к моим родителям с разборками, что я ее дочке отбила почки
Я была очень возмущена и сама напросилась на ’очную ставку’. Дева рыдала и мне в глаза рассказывала, что я так ее била по почками.
Большая фантазия была у девы
Даже если ваш сын и виноват, они не имели права без вашего ведома прессовать ребенка и т.п.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff