Наверняка• 15 марта 2016
дочка 20 лет
Случайно узнала, что она пробовала курить травку. Я в шоке что делать.
Я такое• 15 марта 2016
Пишут тут - в некоторых странах, внекоторых странах...В нашей, в тюрьму вляпается, примут дурочку - в милиции показатели нужны , свои же и вломят. Видел мой муж дурочек таких много, работая адвокатом. Хорошо, что вы увидели переписку - советую рубить на корню , открытый разговор с постановкой всех точек над и . Я у своей тоже переписку такую увидела - поговорили, объяснили свою позицию, предоставили выбор или жить с нами по нашим правилам или жить самой и делать все, что хочет. Живет с нами , траву не курит. Кто-то жив здоров и курит всю жизнь, а кто-то переходит на более тяжелое и оказывается в гробу - я не захотела проверять, баловство это или нет.
ПМСница• 15 марта 2016
автор, обязательно про последствия с ребенком
сейчас такое продают что зависимость с первого раза
я сейчас брата 25ти летнего спасаю,кошмар такой переживаем
а подруга у него еще и барижничала, а на вид не скажешь торговала марихуаной и феном
я думаю фотку ее распечатать и там в округе объявить что б опасались(она во многом виновата, также украла из дома нашего)
я дочке 8ми летней показываю чуть ли не пальцем на наркоманов, что б знала в кого превращаются
вот ссылка там так все прелестно, покажите дочке
лишним не будет h в 8 не показываю, но в 20 пусть посмотрит, на обратную сторону медали... ttps://vk.com/club52412705
пьЯНА• 15 марта 2016
Ответ дляЭлектричка
Ребёнок будет принимать наркотики, сядет в тюрьму, допустим, за что-то, или к примеру, неудачный брак, развод - родителям делать вид, что всё замечательно, они не переживают и не интересуются?
А мама ему скажет в 20 лет этого не делать, и он сразу перестанет???? Наивность и вера в свое Святое материнство, просто впечатляет!)))
Кима_кепка• 15 марта 2016
Я курила за всю жизнь (сейчас мне 40) раз 10-15. Причем, последние раза три уже во взрослой жизни, а попробовала курсе на третьем, наверное. Никак на мне не сказалось. Два высших образования, двое детей, два мужа )))) хорошая работа. Такэ эта травка... баловство... Похихикал и забыл )
ПМСница• 15 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
сейчас дают синтетику покурить
не думаю что вы были б рады что б вашим детям дали попробывать , под предлгом похихикать
Папина дочка• 15 марта 2016
Ответ дляНаверняка
Это же наркотик!!!! Страшно за нее.
пробовать -не значит курить
я в 15 пробовала курить коноплю.... ну поржали мы как идиотки, ну пробило нас на хавчик и всё.
Мне сейчас 31 и я не курю сигареты,травку,кальяны.
КинДза• 15 марта 2016
Ответ дляНаверняка
Тю! Я в 15 лет ( 77 год и травку пробовала , и 100 % опий) , а по жизни : не курю, не пью , и по молодости КМС в пару видах спорта.
Дежурный по кухне• 15 марта 2016
А вы не пробовали в молодости? И я пробовала. Ничего со мной не случилось после этого.
один раз покурить - это не страшно, а вот при системе происходят необратимые процессы в психике.. это потом видно по интонации речи, мимике.
Я бы просто спокойно поговорила с ней.
если у нее норм.круг общения, нет псих.проблем, плюс нормальная обстановка в семье, то не думаю. что ее это втянет
Я бы просто спокойно поговорила с ней.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 марта 2016
Ответ дляНаверняка
Отстала я от жизни......для меня это стало шоком. Она с парнем встречается а он покуривал. Она мне раньше говорила и она же его ругала за это. Хочется теперь что бы она с ним не встречалась...
Это ненормально. Правильно, поговорите с ней и жестко. Не слушайте тех кто курил, кололся, нюхал и т.п. Это еще никого не украшало. Всегда нужно брать пример с хороших поступков. Чем забита голова у этого парня? она пустая и безмозглая. Другие люди страдают от страшных болезней и ничего поделать не могут. А те кому Бог дал здоровье не берегут и не ценят его.
ПриснитсяЖЕ• 15 марта 2016
Автор! Напишите подробнее, как вы поговорили,что она сказала? Какая у нее была реакция на Ваши слова?
Бесбардак• 15 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
...а кто ее не пробовал в своей жизни?
я не пробовала. Я читала книги, занималась спортом. Мне даже не было интересно. Как то предлагали на чьем-то ДР, я сказала не хочу и все.
ДлинноНожка• 15 марта 2016
Ответ дляБауди на ауди
Отведите на прием к наркологу. Он ей расскажет можно ли курить травку как ’многие’, безопасно ли, не появляется ли зависимость, и какое ’благо’ это куриво несет.
Еще отведите к участковому, который подскажет на сколько это безопасно с юридической точки зрения.
Ну а по простому, предупредите что еще раз поймаете - скормите всем тем что найдете.
И без всяких там 15 лет, 20лет или 30лет. У человека либо есть голова, либо она отсутствует, либо кто-то помогает вставить ее обратно. Точка
мда... представила, как мама бы меня, 20-летнюю тетку вела бы за ручку к участковому, который бы сказал мне ’ай-ай-ай’. это было бы последнее, что сделала мама вместе со мной.
зы- работаю с 17 лет, в 20 уже была практически независима от родителей
Прикуси Язык• 15 марта 2016
Автор. ну вы странная:) Мне 33 и я в 20 пробовала курить траву, причем неоднократно. Пробовать и увлечься это разные вещи. Примерно каждый третий пробовал, по моим наблюдениям.
Не парьтесь, просто мониторьте состояние ее на предмет признаков зависимости. Хотя 20 лет это уже многовато для подростковой наркомании, в таком возрасте если она у вас не инфантильная уже о работе первой думают и первых серьезных встречаниях
ПМСница• 15 марта 2016
То что я читаю тут - аж мурашки по коже, нельзя так принебрижительно относится ктаким серьезным проблемам
’я курил(А) и ничего...’
то что раньше и сейчас во-первых, там разные составы
нужно полностью открывать все карты перед ребенком-особенно последствия
вы совершенно не понимаете о чем речь
то что сейчас этов основном доступная синтетика-превращающая в зомби и шизиков,зависимость моментальнная
поинтересуйтесь для начала
’я курил(А) и ничего...’
вы совершенно не понимаете о чем речь
поинтересуйтесь для начала
ПМСница• 15 марта 2016
Ответ дляПрикуси Язык
мой брат в 22 начал
сегодня спасаем
так что вы ошиблись.....
и таких много, даже в 30 начинают и т.д.
Каяспер• 15 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
...а кто ее не пробовал в своей жизни?
я, например, никогда не пробовала и не тянуло меня особо к этому
Скромняшка• 15 марта 2016
Я курила травку, но не привыкла и не вспоминала. Даже ребята, которые так прилично курили, все бросили с возрастом. А вот сигареты, еле через 15 лет бросила.
Прикуси Язык• 15 марта 2016
Ответ дляПМСница
мой брат в 22 начал
сегодня спасаем
так что вы ошиблись.....
ну дураков хватает, просто в юном возрасте это любопытство и стадный инстинкт, если не встретиться кто-то кто подсадит на серьезные наркотики, то само пройдет. Внимание как по мне заострять, ругаться только во вред
Люди которые в 30 лет начинают курить,бухать, употреблять - идиоты, причем беспросветные. В 22 увлечься тоже как-то странно. В этом возрасте ВУЗ заканчивают, другие интересы появляются у большинства
Красавица писяная• 15 марта 2016
Пол общаги у нас курило, прошло 10 лет у всех все отлично, ни один не стал наркоманом.
Подумывающая• 15 марта 2016
мне почти 30 и я иногда курю)) расслабляюсь в хорошей компании(в которой кстати почти все медики)) бывшие одногруппники с Богомольца)))
алкоголь не пью вообще, имею хорошую работу и отличный заработок, свое жилье, любимого мужа и ребенка))
жду тапки и другое ко-ко-ко))