Бокс-орун• 15 марта 2016

Лаферобион, Анаферон, Виферон....Стоит ли их давать? И чем можно заменить?

Ребенку 2 года. Болеет второй день. Тем-ра 37,5 - 38,2. Только пришли от врача. В легких чисто, красное горло. Назначили Виферон и сироп от кашля. Как-то я скептически к этим всем феронам отношусь.... Можно ли их чем-то заменить?
соева-сысоева• 15 марта 2016
Старый забытый способ, мы пьем Аминокапроновую кислоту, еще можно Эхинацею, только посоветуйтесь с врачом.

Анонимчик• 15 марта 2016
Я от красного горла пшикаю тантум верде
Магиня• 15 марта 2016
Обильным питьем!
Рву и мечу• 15 марта 2016
Не злоупотребляйте препаратами, в основе которы интерферон. Когда дите заболело - организм начинает вырабатывать собственный интерферон. Если вы вводите искусственный - со временем выраотка своего прекращается.
Магиня• 15 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева
Мы ее в нос закапываем при первых признаках насморка . Еще ею можно делать ингаляции и чередовать с Декасаном.
соева-сысоева• 15 марта 2016
Ответ дляМагиня
Да про ингаляцию не дописала, тоже дышали...
автор Бокс-орун • 15 марта 2016
Ответ дляАнонимчик
Я от красного горла пшикаю тантум верде

Тантум верде у нас тоже есть, пшикаю
автор Бокс-орун • 15 марта 2016
Ответ дляМагиня
Обильным питьем!

Даю ему клюквенный морс, чаек с шиповником и липой
Магиня• 15 марта 2016
Ответ дляБокс-орун

Давайте побольше чистой воды.

автор Бокс-орун • 15 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

О, у нас и небулайзер есть
Рву и мечу• 15 марта 2016
Ответ дляАнонимчик
Я от красного горла пшикаю тантум верде

двухлетнему ребенку??? вы в своем уме? детям до 5 лет категорически нельзя спреи
автор Бокс-орун • 15 марта 2016
Ответ дляМагиня
Давайте побольше чистой воды.

Да? Я думала так полезнее будет
автор Бокс-орун • 15 марта 2016
Ответ дляРву и мечу

нам лор-врач осенью его прописала, сказала пшикать на щечку
Магиня• 15 марта 2016
Ответ дляБокс-орун

Да? Я думала так полезнее будет
Морс и чаек тоже можно, но воды побольше (комнатной температуры)
автор Бокс-орун • 15 марта 2016
Ответ дляМагиня

Ага, спасибо
Ты чё• 15 марта 2016
Ответ дляРву и мечу

Нам врач годовичку спреи прописывала. Пшикать на щечку.
Помеха справа• 15 марта 2016
Ответ дляМагиня

Вы готовую в бутылке покупаете? В каких дозировках капаете и делаете ингаляции и как часто? Спасибо!
Любимка-анонимка• 15 марта 2016
Осенью дочка болела с высокой температурой, больное горло, потом кашель подключился. Так вот педиатр (не наша участковая) ничего противовирусного не назначала (температура 39). Сказала полоскать, брызгать, таблетки смоктать, а кашель уже Мукалтином убирали. Правда дочке 4 года.
А другой врач наоборот и Афлубин, и Новирин, и Лаферобион и всего остального назначал всегда.
То, как Вы лечите ребенка со временем приходит, и конечно зависит от его общего состояния.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 марта 2016
обильное питье+промывание носа
никаких имуномодуляторов выкачка денег и опыты на иммунитете наших детей

ЛолитаНеРазлита• 15 марта 2016
почему вы с осторожностью относитесь к этим препаратам7все интерфнроны помогают вырабатывать собственный иммунитет,привыкания к нему нет,он идет только в комплексном лечении и если вы болеете уже более 3 дней,вам он уже не нужен,все иммуномодуляторы и противовирусные эффективны до 3 дней заболевания,я провизор,поэтому и знаю