Помогите кто знает не хочу прогадать или ещё хуже остаться на улице.У нас частный дом разделен на 4 квартиры.в одной из квартир мы с сестрой собственники в равных долях.свою часть приватизировать и землю 0.2га возле дома также приватизировали.к нам обратился представитель строительной фирмы с розговором о сносе дома,даже ген.план уже набросан.мы не чуть не против нам уже хочеться пожить отдельно но по закону на что мы можем претендовать.я одинокая мать у меня мальчик.у сёстры трое детей две девочки и тоже мальчик.но часть наша всего по 22кв.м каждой ну и плюс земля под домом.можем ли мы просить по двухкомнатной квартире каждой в связи с тем что у меня и у сёстры рознополые дети.дом находиться в самом центре города.то что все приватизировано кто плюс или минус.кто знает или сталкивался подскажите
с таким вопросом, лучше к юристу, слишком много подводных камней, а у этого застройщика есть уже построенные объекты, резонно требовать уже имеющиеся жилье, чем ждать, когда быть может построят на вашей земле
только договорные отношения, застройщик частное лицо и пол детей тут не при чем. я так понимаю он у вас хочет ее выкупить или обменять, а не муниципалитет изымает. Соответственно как договоритесь.
Ответ дляНарисовалось
От этого застройщика вся улица застроена один наш дом остался.нам предлагают обмен,но у нас не только дом а также и земля возле дома во дворе.страх просто есть упустить возможность.но по сути оно им нужно.все снесли одни мы мешаем.
Ответ дляJeannetka
К юристу и к хорошему,вопрос серьёзный,обычно такие люди имет хороший штат юрисконсультов,заплатите и разузнайте всё.
К юристу обратилась она сказала требовать две двухкомнатные по закону и по нормам так.а я вот переживаю что они не захотят и мы так и останемся в одном доме.хотя я вот не знаю если у них и ген.план уже составлен то наверно серьёзные намерения.