Фрикаделька• 15 марта 2016
У кого еще тупой муж?
Понимаю, девочки, что грубо, и что сама виновата, но накипело, надо выговорится..
Вышла замуж рано, в 19, по молодости-глупости за парнишу-гопника. Гормоны играли, любовь застилала глаза, это были мои первые серьезные отношения, до этого родители никуда не пускали, в 9 вечера дома, никаких дискотек-друзей и т.п., захотелось на свободу, одним словом. Они были сильно против него, теперь понимаю, что им было тогда гораздо виднее - ни образования (учился в спецшколе 9 классов, кто не в курсе, это такая школа, куда отправляли детей, у которых были проблемы с дисциплиной, или которые не тянули програму обычной школы, кстати, муж скрывал, что там учился, врал, что в обычной, но потом я его раскусила. Потом учился в училище (бурсе) на маляра-штукатура), ни жилья (жил с мамой и еще 4 сестрами в 2 комн. кв-ре без намека на ремонт), ни воспитания (увлекался травкой, мама - месная шл.ха, нарожала 5 детей от разных мужиков и никто не знает своего папы, мог не ночевать дома несколько суток, маме было все равно, говорила наконец-то меньше на один рот, не было примера отца). Я выросла в не богатой семье, но очень строгой, где был постоянный контроль мамы, папа от этого начал пить, мама пилить и его, и нас с сестрой, может потому и не хотелось замечать все тревожные звоночки и его минусы, а хотелось поскорее убежать. И вот убежала.. Упали розовые очки, прошла влюбленность (а это 100% не была любовь), мой муж оказался ленивым грубияном и тупым хамлом, постоянные маты и понты, не желание расти и развиватся. Какие же мы разные.. У меня во, учитель, и девочки, как мне стыдно, когда он открывает рот перед моими родителями или знакомыми, хочется сквозь землю провалится от его тупости..
Вчера дочь задала вопрос о солнечной системе и планетах, так он ответил, что солнце крутится вокруг земли, а луна вокруг солнца!!!! И самое главное, что человек не стремится ничему новому учится и что-то новое узнавать, работает простым рабочим на стройке, и ему и так нормально, зачем учится, искать лучшую работу.. Не перспективен, довольствуется малым, главное - это игрушки в телефоне поиграть, клипы посмотреть и музыку на всю громкость послушать. Жалко, что я так ошиблась.. Я не стою на месте, постоянно расту, курсы, семинары, репетиторство, пытаюсь его как-то стимулировать, хочу, чтобы начал хотя бы для начала книги читать, английский начинала его учить, но ему это не интересно и не надо, к нему не доходит, что ребенку будет стыдно, что папа такой тупой и нечего её не может научить, но муж этого не понимает. Мне очень тяжело жить с таким абсолютно неинтересным человеком, который застрял на одном уровне и не хочет совершенствоватся, как я могу восхищатся человеком, у которого ни одной умной мысли, и с которым мне не о чим поговорить, думаю о разводе, мы как с разных планет. У кого еще так? Таких людей уже не поменять (30 лет)?
Ацетилсалициловая кислота• 15 марта 2016
Ответ дляФрикаделька
Я учитель английского, а не русского или украинского языка.
О! Это существенно меняет дело
Первоклашка Я• 15 марта 2016
Не обязательно что быдло из неблагополучной семьи,у подруги муж,из очень интеллигентной семьи врачей,но быдло тупое,есть только его мнение и все,на др.ему все равно,и ведёт себя так же как ваш.
Оцененная• 15 марта 2016
Ответ дляФрикаделька
Я пишу правду, і пишу як э. Повірте, було б не так, не писала б. У вас э реальний приклад, що з такого гопника людина стала Людиною? Що такого маэ статись, щоб зрозуміти, що далі так жити не можна і пора змінюватись хоча би заради дитини? Чи спектакль закінчений?
У меня есть пример. Примерно такой же гопник изменился ради 2-ой жены.
Все в шоке были, когда она за него замуж вышла, т.к. она уровня на 2 выше него была. Но вот за ней он как-то тянулся. 1-я жена деградировала с ним. Но не выдержала и ушла. А вторая из него человека сделала. Но это не всем дано. Если Вы видите, что это не Ваше, уходите. Не мучайте друг друга.
Ширли-Мырли• 15 марта 2016
Очень Вас понимаю, советом помочь не могу, но музыка на всю громкость, это в самую точку! Чем ниже уровень интеллекта - тем громче музыка!
Я в дамках• 15 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
Так ,что грамотность и элементарные правила орфографии,только для учителей русского и украинского языков?
Не, ну кто бы писал?! У вас же две ошибки в одном предложении!
И с пробелами совсем беда
Сорока белобока• 15 марта 2016
Автор, в мене ситуація дуже схожа була, колись.... Зараз навіть не хочу згадувати і думати що це було зі мною. Вийшла в 19 заміж. За тупого. Правда він не був гопником, один в сім’ї, мамин синочок. Моя сестра потім зробила висновки, що він недорозвинутий. Вивчений за гроші, як казала моя свекруха, за кожну контрольну платила, семінар і т.д. Про що я думала? Повірила казкам, і його брехням. Я навіть теж вчилась на педагогічному, куди поступила сама і батьки навіть не знали де той ВУЗ знаходиться. Поступила і вивчилась сама, без жодної копійки. Прожила я з ним менше року. Адже відразу ж, прямо на весіллі почались зміни на очах у поведінці моєї свекрухи і свекра. Я зробила висновок, що вони хотіли добре пристроїти синочка. Розлучилась. Не вірю, що я, змогла вийти заміж за такого. Описувати його дуже не буду. Спочатку в свої 20 років, думала, що кругом багато незаміжніх гарних дівчат, а я з небагатої сім’ї, не супер пупер красотка, розведена нікого толкового не знайду. Але життя штука непередбачувана. Вийшла заміж за класного, розумного хлопця. Зараз в мене самий хороший в світі чоловік і тато нашої донечки. Фінансова ситуація в житті круто змінилась. Все помінялось на 180 градусів.
Моя вам порада, розлучайтесь! У вас ще все буде добре. Жити без любові неможливо!!!! Ви достойні кращого життя!
Фрекен бок• 15 марта 2016
я встречалась 5 лет (с 15 лет) и ждала с армии 2 года такого же тупого и алкаша и когда пришел то стало понятно что зря. Замужем 18 лет за другим - не пьет и не курит и не тупой Уходите от такого а то он Вас будет доставать все больше и больше...
Нуждаюсь в общении• 15 марта 2016
Ответ дляФрикаделька
Девочки, родной язык украинский, здесь пишу на русском, учитель английского, может некоторые ошибки и есть, но суть не в этом. Я пытаюсь понять, что мне делать дальше.
А сами то что чувствуете?
Я понимаю вы выговориться пришли.
Но если он застрял на одном уровне и между вами нет любви,вы его совсем не понимаете,ради чего вы с ним живете?
Напишите на листике:плюсы и минусы вашей половины,посмотрите какой процент за или против,и принимайте решение.
Готовы ли вы всю жизнь мучиться и страдать?
Я понимаю вы выговориться пришли.
Подметайло• 15 марта 2016
Ответ дляФрикаделька
и что? вы филолог в первую очередь. в общем, яке йшло, таке й здыбало. знаете почему? потому что вы 12 лет развиваетесь, и с ним живете. со всем стыдом и пр.
Пьера Безухова• 15 марта 2016
Автор, была практически в вашей ситуации. Тоже сбегала от гиперопеки родителей, как казалось. Слава богу, до свадьбы и детей не дошло, обошлось, так сказать, гражданским браком. Меня хватило на 8 месяцев жизни с таким индивидом. И я до сих пор, а прошло уже больше 10 лет, не могу понять, под каким же хитроделанным наркозом меня на такой союз потянуло. За время жизни с ним поняла, что общего НИЧЕГО, абсолютно. Я поняла, что мне будет адски стыдно прийти к ним к гости к моим друзьям, потому что недостаток образования и ума никак не скрыть, особенно после первой рюмки.
Автор, бегите, а? Пока не поздно. Ради ребенка хотя бы. Зачем ей такую модель семьи видеть, она же девочка! Где мама все на себе тянет, развивается, а папка два слова без мата связать не может, и строит из себя царя горы.