Успели сделать две прививки ИПВ, нужна третья. Вторую ели нашла в Амеде. Все говорили, что прийдут вакцины в марте апреле. Сегодня узнаю( звонила в представительство Глаксо производитель вакцины) чтобы узнать когда придут. А мне говорят Никогда!!! Я просто в шоке!!! Более того, они сказали, что это мировое!!! ограничение на производство. Типа перенаселение что ли???? Чтоб поумирали побольше???!!! И что делать????
ctanislavovna• 15 марта 2016
Ответ дляKeyKey
мой товарищ говорил с офиц. представителем около 2 нед.назад- сказали что компания реально не успевает производить на весь мир, так что завозят в страны по очереди.. по его словам в конце марта в Украину привезут энное кол-во гексы и ипв, должно хватить на месяц по всей стране. Потом -неизвестно когда.
Сама перерыла весь интернет- мы в Одессе, самый близкий вариант-поехать в Кишинев (Молдова) там в частной клинике можно сделать. Цену узнавала неделю назад 1300 лей(курс примерно 1-1) на гексу.
Может там и в аптеках есть подешевле, не узнавала.
Если как обещали в конце марта не появиться- наверное поедем.
На 2016 год Глаксо производить Гексу не будет,у них нет сырья.В Украину ее уже не завезут в этом году(
Ответ дляKeyKey
Мне моя педиатр (оч. информирован нас дама) тоже сказала не кипишевать, что в марте-апреле будет вакцина. Но тут вот начиталась и переживаю теперь:))) надо будет реально пару рецептов взять и в Польше купить на всякий случай
ctanislavovna• 15 марта 2016
Ответ дляmarishka_zaya
Ой, дорогая, а сколько вам? Я хочу нашей превенар ставить, нам 3 в сентябре, ибо в этом году болели жутко и и менактра от чего? Спасибо
Нам 1,9. Менактра это менингокок
marishka_zaya• 15 марта 2016
Ответ дляctanislavovna
Нам 1,9. Менактра это менингокок
Отлично и это нам надо. А как вы с превенаром зиму пережили?
ctanislavovna• 15 марта 2016
Ответ дляЛюбви вам!
а с чем связан запрет вы не в курсе?
Запрета нет,просто нет сырья.
Женамиллионера• 15 марта 2016
Прочитала тему о том,что поставок не будет - и решила сама позвонить в компанию
Сказали,что чистого Инфанрикса завезут немного в конце марта
А Инфанрикс ИПВ и Гекса будут в конце года
Причина : в Европе 1 завод и у него не хватает ресурсов ,чтобы всех обеспечить вакцинами.
+ некоторые нюансы по контрактам
ctanislavovna• 15 марта 2016
Ответ дляmarishka_zaya
Хорошо пережили:) Но я никого не агитирую.
Ответ дляПушистый Пельмень
Таня, а як виставити в холодильнику потрібну температуру для перевезення прививки? Я би боялася аж з Польщі везти. Може не панікувати, а почекати. А якщо не привезуть найближчим часом то може в Польщі і вколоти?
marishka_zaya• 15 марта 2016
Ответ дляctanislavovna
Я сама себя сагитировала)
За зиму 3 антибиотика, куча лекарств тыс на 20, 3 стационара: ангина, бронхит, ангина, фарингиты со стенозами, потому в октябре мы делаем прививку от гриппа. Спасибо вам за инфу
ctanislavovna• 15 марта 2016
Ответ длязавитушка
так а что случилось с сырьем? что это вообще за сырье?
С чего делается вакцина.Но видите,нам так ответили в Глаксо,когда хотели закупить у них очередную партию,а вот сегодня они уже говорят,что завод не успевает.
Ответ дляctanislavovna
да я понимаю что из сырья вакцина))))) я имела ввиду - интересно что же это такое может быть что его нет и прям дефицит, мне кажется в современном мире такого не бывает что бы чего то не было.
ctanislavovna• 15 марта 2016
Ответ длязавитушка
))) Нам никто правды не скажет,что у них там случилось,но я все таки думаю,что здесь идет передел рынка вакцин,между Глакса и Санофи Пастер.
Ответ дляctanislavovna
та да, версии про дефицит и высокую загруженность завода -откровенно слабенькие, а вот передел рынка- самое оно)
ctanislavovna• 15 марта 2016
Ответ дляInnag
В Киеве пока ни в одной клинике не нашли
На Оболони Амеда клиника,там был Инфанрикс ИПВ,но это было неделю назад
Ответ дляПушистый Пельмень
А в Польше вы не интересовались есть они? Мы многие препараты (кот по рецепту) покупаем в Польше по наших рецептах из поликлиники правильно оформленных (бланк, печать, латынь). В принципе, без проблем.
А как ее привезти , с хладагентом? или ребенка туда везти?
ctanislavovna• 15 марта 2016
Ответ дляdogfriend
а разве гексаксим не российский? и в платной его стоимость сейчас 1500грн
По стоимости все верно.Гексаксим это Санофи Пастер Франция