куркулиха• 15 марта 2016

мошенническая схема треугольник

на олх оплатила за кроссовки, ничего мне не пришло,я заблокирована ,страничка "продавца" удалена
я естественно в банк обратилась, меня связали конференцией с владельцем карты, как выяснилось девушка не имеет такого товара,она возит продукты питания из Польши, Европы и тд
я поняла что попала в треугольник походу
спросила куда кому и на что ушла моя сумма,оплаченная с моей карты , она сказала что заказывала некая Мария в город Кировоград себе всякого разного .дала данные её, на которые была отправлена посылка
я как бы понимаю что с владельца карты,также обманутой девушки , мне ничего не вытащить ,т.к по сути она не виновата
у меня есть данные этой дамы, (город фио номер, с новой почты) получившей посылку за мои деньги
по соц сетям и справочникам искала,и близко такой нету нигде. на тел не отвечает
что мне можно сделать? в милицию смысла нет идти мне кажется,ни переписок ничего у меня в доказательство нету
по данным с новой почты я тоже никак ее не найду. что предпринять?
Коко На Страже• 15 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая

в посте 22 утверждают, что я не права и они должны поделить 50 на 50. но почему? я не понимаю

пусть утверждают.никому Вы ничего не должны.она Вам товар выслала?нет.деньги Ваши получила?да.так в чем дело?пусть деньги возвращает,и сама со своими данными идет в милицию.на каком основании она должна оставить Ваши деньги себе?

Коко На Страже• 15 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая

Смотрите. Вы перечислили деньги на карту девушки, значит. с ее карты и должны вернуться деньги Вам. То есть, Вы ее карту блокируете, и если она не предоставит доказательства для ПБ того, что выслала Вам посылку (а она не предоставит, так как ничего Вам не высылала), деньги должны вернуть

В этом случае продавец попадает тот. но это ее проблемы. в следующий раз будет более осмотрительной

абсолютно с Вами согласна.я тоже так попала,так девушка мне деньги сразу вернула.
Белая и пушистая• 15 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже

Я не автор. Просто я на стороне автора и советую ей решать с продавцом продуктов, а не жалеть и спускать на тормозах все
Брюльтик• 15 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая

Данные действительно не дадут. А вот в возвращении платежа отказали незаконно. Как Вы связывались? Через чат? По телефону? Вы должны были сказать, что поступил ошибочный платеж, которого Вы не ждали, пусть возвращают.
А вообще как у Вас? Что-то прояснилось? Тема та закрыта

через чат. Покупатель объяснил, что заплатил сотрудник, так как на его карте не было денег. Я поговорила с другими продавцами своего покупателя. как оказалась все его покупки были совершены подобным образм(оплата с одного имени отправка на другое). так что подозреваю что он попросту, как это нынче модно называть, дроп-шипер
Карусель-весель• 15 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая

Тот продавец продуктов должен добиваться возврата либо товара, либо денег. У нее была сделка с мошенником точно так же, как и у автора.
Если не надавить, не договориться, то она ничего делать и не будет. Ей какая разница? Деньги-то она получила. А вот автора жаль

У меня парень купил золотое кольцо для своей девушки.
Я выслала.
Через 2 недели заблокировали карту.
Бегали, писали,добивались( были в отделе борьбы с кибер преступностью,там поражали,в банке - идите в суд , в суде- нанимайте юриста,юрист - дайте денег).
У меня на руках были паспортные данные сообщницы мошенника с Н.П.
Добиться ничего не реально,к нам притензий со стороны милиции не было,банку плевать.
Просто написали заявление в милицию на незаконное за блокирование карты и ее сразу разблокировали.
Коко На Страже• 15 марта 2016
Ответ длякуркулиха
просто она мне все объяснила,показала ,доказала.ее тоже можно понять как бы. я хочу по человечески разобраться..

от того,что она Вам все объяснила,Ваши деньги не вернутся,пусть возвращает и все.деньги получила ваши,а товар отправила в космос.пусть деньги отдает,а сама идет в полицию,по факту,ее обманули.молодец она-объяснила.пусть в полиции объясняет.Вы то по человечески хотите,а она деньги не торопится возвращать.в пролете она,не Вы.
Белая и пушистая• 15 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

И что решили делать? В чате смотря на кого попадешь. Там есть такие тупые, что ощущение только сегодня на работу приняли.

Брюльтик• 15 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая

учитывая что получила ответы от 4-х продавцов. ркешила отправить. надеюсь все будет ок
Белая и пушистая• 15 марта 2016
Ответ дляКарусель-весель

Я выслала.
Через 2 недели заблокировали карту.

Жаль Вас. Сумма-то немаленькая. Ну данные ’покупателя’ хоть везде засветили, где надо?
Белая и пушистая• 15 марта 2016
Ответ дляБрюльтик

Ну тогда удачи!