Ангел-предохранитель• 15 марта 2016

Прятки, сьедобное-несьедобное, море волнуется раз, холодно-горячо..

Девочки, ну помогите продолжить список, очень прошу! Эти 4 игры уже в печенках сидят. Детей 2е: 6 и 3 года.
В нашем детстве было миллион классных игр, в которые мы играли во дворе. Но почти везде надо большое количество игроков (Светофор, краски, испорченный телефон, крокодил итд..)
А нас как бы мало, ну можно еще папу выдернуть - будет 4 участника.

Помогите, пожалуйста вспомнить что-то светлое, доброе, со смыслом!
Ненька наша• 15 марта 2016
послушаю

Детские_Будут?• 15 марта 2016
шанс
90x60x90• 15 марта 2016
не знаю в тему ли,но мой сын ужасно любит игру в слова
Маша хороша• 15 марта 2016
Уже мелками можно рисовать (ну у нас в городе так точно) - дочь обожает ’классики’
Мира всем• 15 марта 2016
о, послушаю!
Заместитель Анонима• 15 марта 2016
И я послушаю
Чижик Пижик• 15 марта 2016
Розетка
Свисток ля-минор• 15 марта 2016
Камень-ножницы-бумага
автор Ангел-предохранитель • 15 марта 2016
Девочки, спасибо, сейчас погуглю что за ’шанс’ и ’розетка’..

Меня домашние игры интересуют.

Ответ дляСвисток ля-минор
Камень-ножницы-бумага

а , ну это да) Это у нас каждый день)
Ответ дляЧижик Пижик
Розетка

Не, гугл такого не знает, а можете, пожалуйста, уточнить , в чем заключается игра?
ПМСница• 15 марта 2016
«Колечко-колечко, выйди на крылечко»
Гуру троллинга• 15 марта 2016
в фанты,в кегли , колечко -колечко...Конкурс кто лучше нарисует с закрытыми глазами.
Гуру троллинга• 15 марта 2016
еще классная третий лишний ,горячая картошка и пойми с закрытыми глазами( берете разные предметы можно и игрушки, пластмассовые животные и кладете в сумку темную.чтоб не было видно что там.Дети по кругу вытаскивают предмет и пытаются наощупь отгадать что это с закрытыми глазами). Еще игра смешная на подобии-берете мешок,туда всякую одежку нелепую,шляпы,шарфы,можно ушки с нового года и т.д Пускаете мешок под музыку по кругу и на ком остановиться,то и берет одну вещь из мешка и надевает на себя))
Чижик Пижик• 15 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

Может эта игра еще как-то называется...Суть такова: Один человек(розетка) стоит с закрытыми глазами лицом к стене и говорит ’ко мне’. В это время остальные игроки должны приставить к ’розетке’ два пальца. Когда все ’вилки’ в ’розетке’, она говорит ’от меня’ и все разбегаются. После этого ’розетка’ говорит ’стоп-земля’ и все игроки должны замереть в той позе, в которой их застала фраза. Но можно хитрить и передвигаться по воздуху(диван, стол, стул, деревья - смотря где играть), если фраза застала игрока не на полу/земле. По земле передвигаться запрещено!И менять позу тоже!. В тоже время, ’розетка’ тоже может хулиганить и несколько раз повторять ’ко мне’, ’от меня’. Это для того, чтоб игроки не расслаблялись и не радовались, что успели запрыгнуть на диван или залезть на дерево)))Никогда не знаешь, что у ’розетки’ на уме и стоит ли куда-то лезть, ведь в любой момент может потребоваться слезать обратно)))Но момент с хитростями понятное дело не обязателен и обговаривается перед началом игры...После того, как игроки замерли в своих позах, ’розетка’ идет с закрытыми глазами их искать. После того, как найдет хоть одного игрока, ’розетка’ должна на ощупь опознать его. Если опознала, тот игрок становится ’розеткой’ и игра начинается сначала. Надеюсь понятно описала. Если что-то неясно, спрашивайте)))
Scylla• 15 марта 2016
семейные развлечения.
песенка-игра
Scylla• 15 марта 2016
первое видео дублирую
Scylla• 15 марта 2016
Что-то нарушаю, видимо.
Найдите на ютубе Must Play Family Games (PlayTivities)
Это весёлые игры семьей