СноваЗдорова• 15 марта 2016
Домашка...русский...хелп!!! очень-очень прошу!
а) тетрадь, доска, торты, стакан, банты, снежинка, герб
б) санки, солнце, ножницы, сахар, молоко, метро, очки, творог
в) весы
так???
Спасибо!
в) весы
так???
Спасибо!
Карпатський грибар• 15 марта 2016
Иностранец, который изучает русский язык, не может понять три вещи:
- Почему стул - это он, а табуретка - это она?;
- Почему ’квас’ пишется слитно, а ’к вам’ - раздельно?;
- Почему говорить ’Идите вперед!’ прилично, а ’Идите взад!’ - неприлично.
СноваЗдорова
• 15 марта 2016
Ответ дляКарпатський грибар
Попробуйте иностранцу объяснить фразу ’Руки не доходят посмотреть’ )
АфродитаПетровна• 15 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
а еще ’птичка СИДИТ на ветке’. (птички сидеть не могут, т.к у них нет места на которое можно сесть, т.е формально она лежит...)
тарелка СТОИТ на столе, а к примеру если ее в том же положении переместить ну допустим в раковину, то там она уже будет лежать.
А еще мое любимое:
чай налить? Да, нет... пожалуй не надо!
ЗІ
чому кажуть, що російська мову ’великая’ - це дуже не впорядкована, та не логічна мова.
АфродитаПетровна• 15 марта 2016
доречі слово ’сахар’ існує у формі множини - ’низкомолекулярніе сахара’ (хімічний тремін)
Радостина• 15 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
Б- сахар, молоко, метро, творог
В - санки, ножницы, очки, весы
Остальное А
В - санки, ножницы, очки, весы
Остальное А
у медиков говорят сахара, когда имеют ввиду множественное число)
с_переулочка• 15 марта 2016
Ответ дляРадостина
это профессиональный сленг. По школьной программе слово сахар существует только в единственном числе
Радостина• 15 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
да я знаю, это так, для доп. информации)
с_переулочка• 15 марта 2016
Ответ дляРадостина
эту инфу я знаю, у меня отец химик-органик
Радостина• 15 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
а этого я не знала, спасибо, что написали про отца
Не гавкаю- но охраняю• 15 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
А еще мое любимое:
чай налить? Да, нет... пожалуй не надо!
ЗІ
ну тогда уж стоит, сжав лапки)
АфродитаПетровна• 15 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
це не сленг, а звичайне словникове слово у формі множини.