Добрый вечер всем. Моя сестра хочет перехать жить с Днепра в Кривой Рог. Я ей стараюсь объяснить что там ничего хорошего нет. Мне приходится бывать там по работе. Но город конечно не ахти. С работой там плохо. Кроме шахт и карьеров там больше устроится не куда. Криминальная обстановка и экология тоже ужасная. Я конечно не считаю Днепр супер городом,но все таки по сравнению с Кривбассом у нас дела обстоят лучше. А переехать она хочет,потому что в Кривом Роге сейчас можно купить 1-комн. квартиру за 10-12 тыс. долларов. У нас в Днепре такая квартира стоит 30-35 тыс. долларов. Как уговорить сестру не делать ошибку? К нам сейчас наоборот в Днепр едут молодие люди и устраиваются на работу. А сестра моя как сдурела.
Anita-Gerra• 15 марта 2016
НУ вы слишком как то описали Кривой Рог, Днепр не далеко уехал, разве что большим количеством магазинов. Кто она у вас по образованию
сейчас везде работу сложно найти
шансоньетка• 15 марта 2016
Ну ценами на однокомнатные в Днепре вы явно загнули,я как раз монитор цены сейчас,так за такие деньги можно приличную двушку взять,и даже трешку
Кривбасс... Люблю свой город, но была б возможность уехала бы в Днепр.
Вы правильно рассуждаете:
1. Работу найти сложнее чем в Днепре, оплата на порядок ниже. Но тут смотря еще кем работает ваша сестра, какая у нее з.пл., опыт работы
2. Экология - ужас, пусть о детках подумает.
3. Развлечений меньше чем в Днепре.
Вы правильно рассуждаете:
3. Развлечений меньше чем в Днепре.
У меня был в свое время такой же шок, как у Вас, автор, только от Днепра - была там в командировках.
Родилась и выросла я в Кривом Роге - люблю этот город(хотя вышла замуж и живу сейчас около столицы). Не такой он жуткий, как Вы описываете. Просто его специфика многим не понятна.
Всегда с удовольствием приезжаю на родину.
krasotalisa• 15 марта 2016
я сама родом из Кривого Рога, при первой же возможности уехала, 8 лет назад и не жалею. Город свой люблю, в глубине души. Я там родилась, но жить там не хочу снова. Экология ужасная, криминальная ситуация и правда плохая, наркоманов куча и алкашей.