Тут надолго• 16 марта 2016
Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?
Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Языката Хвеська• 16 марта 2016
Знакоимые выучили дочь в институте и пребрались в пригородное село - купили там небольшую квартрку и перевели младшего в школу там. Цены в пригороде если конечно это не мегаполис нормальные ехать в город 30 мин маршруткой.
Анти-аноним• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Это точно не мое.
Бабушки с ее загонами хватает.Она у нас в маразме.Я -единственная внучка,а она свою двушку переписала на дядю
так пусть дядя и ухаживает!
Анти-аноним• 16 марта 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а дядя-единственный наследник первой очереди?
да, это сын бабушки!
Утка_в_тапках• 16 марта 2016
Так надо ехать за границу работать! Вы хотите смотреть как ростут дети....Такие сели смотрим)) а насущный вопрос совсем не решаете! Мы с мужем обожаем друг друга, надышаться друг на друга не можем и тем не менее! Он сознательно отправился в моря. Ради нас! Ребёнком и жилья в том числе! Шевелилась,автор! Не на что там смотреть в процессе взросления,когда это взросление происходит в нужде! Есть скайп в конце концов!
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Шукайте одиноку людину та укладайте договір довічного утримання. Це як варіант. Але потрібно все дуже грамотно оформити щоб потім родичі не знайшлись, що не програти суд.
Договор пожизненного содержания -это такой головняк,ни в коем случае!Только-наследственный( спадковий )договор
!
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Это точно не мое.
Є різні договора. Не обов’язково умовою повинен бути догляд. Йдеться тільки про утримання. Знаю такі випадки. 1. Одинока жінка підписала такий. Там відразу квартира переходить у власність утримувачів. Але людина повинна там довічно проживати. Утримувачі виплачують перший внесок та щомісячні. Коли вона захворіла на онкологію утримувач допоміг в лікарну влаштуватись, потім в хоспіс оформив , ну і поховав, коли померла.
Вот Она Я• 16 марта 2016
так у вас своя в зоне АТО осталась? если так, то есть вероятность (я бы оценила ее как 50/50%) что вернетесь, за разрушенную получите какую-то компенсацию. Ну если вы еще молодые, до 35, то можно успеть насобирать. У нас родственник из зоны АТО в 50 лет оказался на съемной, у другого в 60 Крыму отжали бизнес и сбежал сюда, но тот продал квартиру все-таки. Вот там засада, времени опять раскрутиться, заработать уже нет и здоровья нет.
Ну в если вы просто не подумали об этом и рожали детей в надежде на лужайку, то кто ж вам виноват.
Мне без сахара• 16 марта 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
а у нас в зоне АТО всё осталось, фиг продашь, фиг заберёшь, тоже неизвестно сколько тут снимать будем!!!
Аналогичная ситуация. Слава Богу, из 3-х хозяев квартир 3-х квартир, где жили, наконец, попались порядочные люди!
Чукча Мукча• 16 марта 2016
Автор, придется вас огорчить - надо выбирать. Ну понаблюдаете вы за детками, а потом сами же их без ничего и оставите? Вы ж не хотите, чтоб ваши скитались по чужим квартирам?
Два примера.
Я вышла замуж за мужчину с землей. Большой огород с теплицами, работают тяжело начиная с февраля по ноябрь. Как бы не хотелось, а трудилась с его родителями, собирали деньги и спустя 4 года купили свою квартиру.
Кума моей сестры уехала в Россию, куда-то за Магадан работать. Попала в столовую, выходной раз в две недели. За три года купила двушку.
Собирать очень тяжело, если только с зарплаты жить. Но реально, если хотя бы лет 5 отпахать, перетерпеть ради будущего детей.
Два примера.
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
!
Грамотно все оформити. Наш батько таке втнув втіхаря ніхто не знав навіть. Уртримувачів в очі ніхто не бачив йому щомісяця на карту гроші перераховували, не велика сума близько 600грн.
Ми його хоронили коли помер.
Потім всі юристи сказали, що ми програємо, нема сенсу судитись. От так.
Це його подружка підбила таке зробити про яку я вище писала.
Анти-аноним• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
и что пенсии? купить за ихнюю пенсию жилье можно?
зачем покупать? там не очень-то принято деток до ИХ пенсии обеспечивать, и жильё им обязательно оставлять!
Та легко!• 16 марта 2016
Мы тоже все оставили в ато. Квартиру и дом. Два года снимаем. Копим на новую. Каждую копейку откладываем и собирались брать кредит. Но нам не дали. Прописка Донецкая. Но мы все равно не сдаемся. Попадаются иногда убитые квартиры. Стоят недорого. Но у нам и на нее пока нет. Но обязательно будет. Муж очень много работает.
Анти-аноним• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
иногда палец больше сделает чем...
вот тут абсолютно согласна!
Непостоянная постоянность• 16 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Наша знакомая так дома лишилась. Жили у нее много лет квартиранты, такие прям хорошие.. и помогут, и порядочные.. А потом как то ее накрутили, что внучке этот дом не нужен, что ухаживать она не будет и прочее. И мол чтоб она на них переписала дом, а они за ней досматривать будут. Переписала.. с того дня они такую невыносимую жизнь сделали, что она ревела в трубку как жить дальше.. Вот как стариками доверять? Хоть им так втюхивают, что и мозг не включается даже кому то сказать об этом, не то, что посоветоваться
Анти-аноним• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Нет,но толку с того?
Он прописан там,выходит его там 1/2 и бабушки 1/2
Бабушкина часть по наследству поделиться на детей (дядю и маму),итого у моей мамы будет там 1/4
Квартира та в АТО и в очень и очень разрушенном состоянии
если только прописан, нет части приватизации, то это ни на что не влияет! Но он СЫН, а сын - наследник первой очереди!
КрейсерАвроровна• 16 марта 2016
Ответ дляТа легко!
молодцы!!!! я бы тоже откладывала по мере возможности, а у мужа одна песня - всё будет норм. типа скоро всё закончится и вернёмся и один раз живём - давай бесполезной вкусняшки купим, колечко тебе новое, 10-е платье и.т.п. конечно я понимаю что совсем ужиматься нельзя но разумно тратится надо!!!
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
как это что? Как Вы представляете сьем квартиры на пенсию ’пересічного’ украинского пенсионера?
Матрёна• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
нет такого слова ИХНЮЮ..........есть слово ИХ............не изобретайте велосипед
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Ми його хоронили коли помер.
А где же эти утримувачі были ,когда он помер,они и доkжны его хоронить!!!Получается Ваш отец отдал свою квартиру чужим людям,а Вам ничего?!Это ужасно!
Девочки, вот у кого такая печаль с жильем, люди с Ато и т.д..чего Вы боитесь ехать в село? Там можно купить дом вполне приличный за смешные деньги, там есть земля на которой можно посадить овощи, сад с фруктами...что страшно в селе? или лучше скитаться по квартирам чужим и жить в проголод-но за то в городе...
Малая Налегке• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
вот и у нас также
надеялись хоть что-то продать на первый взнос на кредит,а сейчас оно в АТО
Ну и что , что в АТО. Я в ноябре в центре Луганска продала за 30000 долларов и одну из машин. И купили на Оболони 43 квадрата за 40500.
Копирайторша• 16 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Автор, в селах много домов по 1000 грн. С участками и огородами. Бери-не хоу.
где же Вы такие умные находите такое жилье???? сдайте точки, пойду куплю пачку домов....
Малая Налегке• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
Да, лучше. У меня дочь Чемпионка Украины по гимнастике. Что ей в селе делать??? Сыну 14, побеждает на Олимпиадах, английский в совершенстве, какое село)))) Смешные такие...
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Вони об’вились після того як він помер. Ми вже знайшли тоді документи. По договору свої умови виконали. Виплатили йому в момент підписання сумму + щомісяця на карту. За похорони вони нам повернули гроші.
Ми відразу звернулись до юристів. Сказали відразу що шансів на виграш нема. До різних звертались.
Можна було попити їм кров. Для того подавати в суд на визнання договору недійсним. Для цього робити 3 подання в суд. Кожне платне + без адвоката нема чого рипатись. Купа грошей в прірву.
Батько любив випити. Пенсій вистарчало на продукти, комуналку, тощо. Чоловік допомагав продуктами, ліками купував, що необхідно, гроші не давав, щоб не мав за що пити. От він собі і знайшов таким чином доплату до пенсії, яку пропивав.
Анти-аноним• 16 марта 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
прикольно рассуждаете... А на кого детей оставить? На бабушку? бабушка должна отказаться от своей жизни? Почему? Потому что не обеспечила дитишек жильём? Или детей можно в интернат отдать? вы уверены, что в этом случае у родителей и детей сохранятся хорошие отношения, и дети будут благодарить за купленную (родителями себе) квартиру, и за детство в интернате?????
Масяня Я• 16 марта 2016
Моя подруга с семьей всю жизнь снимает.она в цветочном магазине работает, муж админом на автомойке.у родителей возможности помочь нет.подруга родила в 19 лет, сейчас 33, двое деток.перспективы пока никакой, к сожалению.
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
подождите меня) я с вами)))))
Цветок Мира• 16 марта 2016
нужно стремиться к лучшему. стремиться зарабатывать больше, достигать больше...Проанализировать - чего Вам не хватает - знаний опыт и тд...попробовать открыть свой небольшой бизнес, сейчас есть и варианты без особых капиталовложений