Тут надолго• 16 марта 2016
Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?
Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Вообщем автор обобщу основные способы решения вашей проблемы:
1) ехать на заработки Вам или мужу, лучше обоим (если есть на кого детей оставить). Самый нормальный вариант, как по мне
2) Если есть тяга к земле, то переезжать в село, в селе голодным никогда не останешься, даже если работы нет. Лучше быть первым человеком на селе, чем последним в городе. Если у мужа руки откуда нужно и Вы работы не боитесь, то будете жить-поживать и добра наживать.
3) Ухаживать за одиноким стариком. Самый стремный вариант, как по мне, очень много нюансов. Но реальный, знаю несколько семей, которые так заимели свое жилье. Было довольно сложно, НО возможно.
Все реально!
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Вони об’вились після того як він помер. Ми вже знайшли тоді документи. По договору свої умови виконали. Виплатили йому в момент підписання сумму + щомісяця на карту. За похорони вони нам повернули гроші.
Ми відразу звернулись до юристів. Сказали відразу що шансів на виграш нема. До різних звертались.
Можна було попити їм кров. Для того подавати в суд на визнання договору недійсним. Для цього робити 3 подання в суд. Кожне платне + без адвоката нема чого рипатись. Купа грошей в прірву.
Батько любив випити. Пенсій вистарчало на продукти, комуналку, тощо. Чоловік допомагав продуктами, ліками купував, що необхідно, гроші не давав, щоб не мав за що пити. От він собі і знайшов таким чином доплату до пенсії, яку пропивав.
Ну,хоть деньги Вам остались за это жильё,если они ему платили?
Копирайторша• 16 марта 2016
Ответ дляХомяк с пастой
подождите меня) я с вами)))))
кто- то ляпнул ерунду и его подхватили наивно
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Він ті гроші пропивав. Там щомісяця була не велика сумма. Де потратив перший внесок не відомо. По документах вони йому заплатили.
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
вам указать именно название сел? Езжайте в Полтавскую обл., там каждое второе село такое, дома от 1000 грн. смешно прям очень.
указывать мне не нужно)
название села подскажите)
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
где же Вы такие умные находите такое жилье???? сдайте точки, пойду куплю пачку домов....
Я Вам больше скажу, во многих селах от сельсовета выделяют бесплатно дома, только нужно определенное время отработать ’на село’. И это не обязательно дояркой, но и парикмахером или продавцом в магазине, бухгалтером, если место вакантное есть. У моей бабушки в селе такое практиковалось раньше (не знаю точно как сейчас), не самое забитое село между прочим.
Ответ дляМалая Налегке
Да, лучше. У меня дочь Чемпионка Украины по гимнастике. Что ей в селе делать??? Сыну 14, побеждает на Олимпиадах, английский в совершенстве, какое село)))) Смешные такие...
)))))у всех бездомных людей живущих в городах-дети чемпионы страны и дорога им исключительно на олимп...правда, что смешные такие...
Ответ дляtinazlata
Девочки, вот у кого такая печаль с жильем, люди с Ато и т.д..чего Вы боитесь ехать в село? Там можно купить дом вполне приличный за смешные деньги, там есть земля на которой можно посадить овощи, сад с фруктами...что страшно в селе? или лучше скитаться по квартирам чужим и жить в проголод-но за то в городе...
а жить в селе на что? тем более когда огород видел только с балкона квартиры
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Молодец папочка!Сочувствую..
Глаголица• 16 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
наверное долларов)))за тыс грн и сарайчик не купишь)))
Ответ дляtinazlata
Так работы ж там нет никакой! А наличка-то нужна, как ни крути. Ну а если совсем уже пахать там, с десятком свиней возиться и т.д. Так Вы видели как выглядят люди, убитые этой работой возле хозяйства? Да, жить там можно, но это еще та жизнь (((
Фамильная фондюшница• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Это точно не мое.
Бабушки с ее загонами хватает.Она у нас в маразме.Я -единственная внучка,а она свою двушку переписала на дядю
А дядя- ее сын?
Х Е Л Е Н А• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
как вы с Одессы можете писать про Полтаву?
Сейчас найду газетку,напишу вам цены на жилье в селе Полтавской обл.
Малая Налегке• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
Поверьте, к многих. У кого-то, спорт, у кого-то школа суперская в приоритете,работа .... какое село, оно вымирает. Ну нет в моем окружении таких, чтоб не стремились к чему-то , а село уехали.
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Молодец папочка!Сочувствую..
Богу дякувати, що ми маємо власне житло. Але все рівно це був шок.
ЖонДуан• 16 марта 2016
Ждите, пока дети окончат школу и поступят, и тогда сможете махнуть за бугор, что-то подзаработать. Иначе никак. Или вы собираетесь сидеть с детьми до пенсии?
Копирайторша• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
ключевое слово- РАНЬШЕ!
я живу в селе, ничего никому не дают, только погорельцам выделяют халупки и все!
Малая Налегке• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
Руки у всех растут с одного и того ж места...
Ну так и поезжаете, поднимайте сельское хозяйство. )))
Глаголица• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия
там быстро учатся,всему.если руки не из попы.
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
Полтав.обл. село Лахны, дом продали с лет.кухней и хоз.постройками и зем участ.60 сот.за 2500 грн. И таких там полно!
))) да я вижу полно,население по переписи 2001 года составляло 69 человек
Не против• 16 марта 2016
У меня несколько знакомых семей живут в селах..это жесть, целыми днями хозяйство, огороды, рынок, продажа и переработка молока, вот только на еду зарабатывают и все((( жалко их очень. Никому такой жизни не пожелаешь. А за детей их вообще молчу