Тут надолго• 16 марта 2016

Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?

Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
chok• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

Смысл в том, что будет хоть что-то но свое. А там были бы руки и желание, и туалет в доме можно сделать, и ванну с джакузи и бассейн у дома. + голодным не останешься + свежий чистый воздух. Все же лучше, чем сьем в общаге и жизнь от зарплаты до зарплаты (это исключительно мое мнение). А живую копейку в селе всегда можно заработать, было бы желание.

И в городе вроде как можно заработать,не зря ж люди прутся в город))
Чтоб привести убитый частный дом в порядок даже без бассейнов ,газонов и джакузи , провести элементарные удобства ,нужны немалые капиталовложения. Все это обойдется гораздо дороже съема комнаты. А жить в сарае с беспросветной тоской в душЕ ничуть не лучше общаги.
Автору с мужем стоит мотнуться на заработки либо мужа отправить.
А потом с копейкой в кармане думать о доме.
кошкомышь• 16 марта 2016
Ответ дляИ.О. человека

а вы уверены?

В чем?Что когда нибудь это все закончиться?Я думаю что да бесконечно это не может продолжаться,а там уже видно будет
Тётушка Лошадь• 16 марта 2016
Ответ дляУточка
Поверьте, есть еще у нас не менее замечательные сёла, чем города)) Да, они далеко от Киева, но в селе есть полная общеобразовательна школа, выпускники которой учатся в Богомольца и Шевченко на бюджете и притом не маленькое колличество)), есть аптека с изготовлением(!) лекартвенных средств, а это сейчас большая редкость даже в городах, почта, дом культуры, ФАП со своей скорой помощью и свой врач, дневной стационар, отличная лаборатория, где делают качественные анализы (проверено), а не как в Синево. Ну и само собой магазины и т.д., до райцентра 25 км, там районная больница, до ближайшего города 70 км, работающий при школе (отдельное здание) детский сад с подготовкой к школе. Есть деревообрабатывающий завод, лесопилка, все работает. Земля в аренде, тоже местные работают, платят)). Да, газа в селе нет!! Печное отопление, но почти в каждом доме сейчас есть ванна и все удобства, люди сами себе все делают. Село практически около Беларуси, и знаете, к нам должны были приехать переселенцы (от района на каждое село пару семей распределялось), но многие не захотели!! А ведь дома предоставлялись бесплатно, помощь, на работу трудоустраивали вне очереди! (учителя, врачи, фармацевты и т.д. легко) ну и рабочим на завод можно. Так что каждому свое, кому такие условия приемлимы, остались, да, это две семьи только, но они сейчас очень довольны!

Ну да,не Киев же
И.О. человека• 16 марта 2016
Ответ длякошкомышь

а мне кажется, это будет длиться очень долго((
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляРокерША

Это где это?В хуторе за 100км от трассы розвалюшка?
Мы бабушкин в деревне по трассе Полтава-Гадяч за 10т.у.е.продали 2.5 года назад.Хороший дом,но далеко не дворец.

мои вам поздравления.
Парасюха• 16 марта 2016
Ответ дляchok

автор просто не хочет ничего менять . она хочет сидеть на попе ровно с мужем под боком и жаловатся. но деньги на голову не падают их надо зарабатывать. мы когда строились я 3 года жила без мужа - видела эго только на роботе так как работаем вместе а выходные и свободное время у него или робота или стройка. так что надо роставить для начала приоритеты(
РокерША• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

Вы так пишете, вроде ваш дом показатель чего-то. Есть же разные села, разные дома, разные причины продажи.

Нет,не показатель,Вы правы,рядом мазанка без воды газа и с подпорками для потолка за 5000 продавалась(мама ее взяла под дачу,ради огорода)
Возможно,если есть силы и желания работать можно его подлатать,а потом рядом построить новый.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляchok

Ну, у автора, как видим, не особо получается в городе заработать. На счет безпросветной тоски - там автор будет хозяйкой, захочет - переделает все по своему вкусу, а в общаге что? Сейчас живут, а завтра общагу выкупят и прощай котята. Напомню, они там живут потому что самое дешевое жилье в городе, на жизнь у них остается 30 грн в день и ребенка она отдала в сад, потому что так дешевле, чем кормить его дома (слова автора -на 400 грн в месяц (плата за сад) ребенка не накормишь 3 раза в день). Это чтобы Вы сколько критична у автора ситуация.
А на заработки автор с мужем не хотят, потому что у детей должны быть папа и мама рядом и вдруг муж там загуляет. Отвергла автор и этот вариант.
Неновая почта• 16 марта 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

Ну да,не Киев же

Вот заладила
Ната Лия• 16 марта 2016
Ответ дляchok

мне кажется чтобы довести до ума нужно столько денег, что можно квартиру в Киеве купить
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляРокерША

ну есть и нормальные дома, но подальше от трассы, например. Есть ситуации, когда старики умерли, внуки живут далеко, приехали - продали за столько сколько дали и все, потому что за домом уход постоянный нужен, да и не наездишься к каждому покупателю, если живешь за 500 км. Дом за 1000 грн, понятно, что не фонтан будет, но в ситуации автора я вообще не знаю, ЧТО может быть хуже.
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

какой там с него заробитчанин,если он в Киеве умудряется работать без выходных за копейки. Это ж нужно иметь талант еще такую работу найти , где платят 14 грн в час- школьникам на раздаче флаеров платят больше
Парасюха• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия

однозначто но туда можно вкладывать постипенно а в квартиру сразу нужна кругленькая сумма
Мотористка• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Я не говорю,что мне кто-то должен
В селе нет работы,машины у нас нет,туда нет смысла ехать
Заграницу вместе с детьми нелегалами не хочу,а одного мужа послать - это все равно,что мать одиночка

А здесь Вы для чего темку создали, поплакать?! Чем больше будете себя жалеть, тем меньше шансов у Вас что-то изменить в жизни.
Я стала продажами заниматься, когда сыну было 4 мес. Заметьте, у меня обеспеченный муж, я просто не могла себе представить, как это не иметь СВОИХ денег.
сЛАдКОежКА• 16 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот именно, все что наживалось годами ушло в никуда, а теперь даже и не думаю чем-то обзаводиться.Слава Богу что хватает на аренду и питание и все живы и здоровы.

И мы такие же.
Но грызет душу все равно
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Автор, Мужа на заработки.По скайпу можна каждый день общаться. Мой три года был, когда прикрутило. По скайпу учавствовал в семейной жизни. Малая и задачу ему прочитает и спрашивает, правильно ли решила, и стих расскажет, даже показывала, что на бальных танцах выучила. Можно подумать. если он у вас с утра до ночи в Украине работает, то очень много времени его дети видят! А что будете делать. когда двое школьников будут? Одеть-обуть, на ремонт, канцелярка и т.д и у мужа возраст и здоровья не прибавляется.
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия

так квартиру то тоже ремонтировать нужно
Тётушка Лошадь• 16 марта 2016
Ответ дляНеновая почта

Вот заладила

брысь
66сезон666серия• 16 марта 2016
автор, а чому у Вас всі винні окрім Вас - той не ’переписав на вас’, інший не пускає Пожити! Це Ваше життя і Ваші проблеми. Зрозумійте - ніхто Вам нічого не винен. Працюйте матеріально, працюйте над собою духовно - змініть хоч щось і світ навколо Вас зміниться!
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия

зато вкладываешь в свое, по мере необходимости, желания и наличия средств. Вы же понимаете, на ’в Киеве купить’ у автора не будет никогда, а там потихонечку, по чуть-чуть, но будет свой угол.
Ната Лия• 16 марта 2016
Ответ дляКукарачка

само собой, но денег на это уйдет меньше
если например купить избушку на курьих ножках за тысячу
допустим нужно провести газ, водопровод
скорее всего нужно будет что-то пристраивать\перестраивать....это полноценная стройка выйдет
miraelf• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

вам указать именно название сел? Езжайте в Полтавскую обл., там каждое второе село такое, дома от 1000 грн. смешно прям очень.

я из Полтавской области. мама была родом из села под Гадячем. Это захолустье.... тетя 2 года назад продала там бабушкин дом за 10 000 у.е. + оформление. таких цен как 1000 грн нет. не говорите ерунду. а за 10000-20000 разве участок с разваленой халупой в который нужно вложить еще 50-70 тыс для жизни. все это знаю. так как давно ищу варианты разные. просчитывали с мужем. еще минус тех сел о которых вы пишете - отдаленность от норм городов. они просто у черта на куличках находятся. ни нормальной транспортной развязки, ни школ нормальных, ни больниц. мое детство проходило у бабушек летом... в таких селах. тогда эти села хоть както жили, сейчас - вымирают. ((( я живу под Кременчугом сейчас и в нашем селе даже маленький участок стоит от 20 000 у,е. близко к промышленному городу. хоть и не к обласному центру
Нога на ногу• 16 марта 2016
Скажу тут каждый для себя делает выбор.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей. - Это в принципе отчасти ответ.
Просто кто-то пашет как конь, не отдыхает, многое пропускает. И в результате имеет деньги к примеру, но не имеет других важных вещей.

Кто-то имеет возможность быть с детьми, время наслаждаться природой, уборкой еще чем-то. Но не имеет денег.

Редко когда все совпадает :( Увы.
Тут надо делать выбор...
chok• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

Без финансов ничего не переделает и в доме ,так и будут до конца жизни купаться в тазике . В селе их ждет та же ж..,что в общаге
Как ни крути,все упирается в желание и возможность заработка ,а не место проживания. Нужно что-то делать. Отговорки автора вызывают у меня недоумение
chok• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия

И не говорите)
Нога на ногу• 16 марта 2016
Ответ дляmiraelf

Не знаю папа купил, под полтавой, не буду точно говорить район не знаю пару лет назад 2000 или 3000 долларов. Соток 40 земли и дом.
miraelf• 16 марта 2016
Ответ дляchok

И не говорите)

так и есть(
chok• 16 марта 2016
Ответ дляmiraelf

Сильно крутые у вас цены,даже под Киевом в черте 50 км ниже.
miraelf• 16 марта 2016
Ответ дляНога на ногу

мне не попадались такие цены... мы с мужем давно ищем. но и очень далекие села я совсем не беру во внимание! я знаю что такое село! мне даже в пригороде Кременчуга пришлось несладко... а то захолустье. ( жесть. я из своего пригорода ездила в лицей 3 года в 5 утра подьем чтобы добраться в город на учебу. молчу уже за то, что после села мне сложно было не отставать от одноклассников, которые после городских школ. своему ребенку я такую участь не хочу!!!
Меряно-перемеряно• 16 марта 2016
Автор я с 2 детьми уехала в 2014 г с зоны АТО там остался бывший муж ,дом совместный и все что в доме ,бывший все себе заграбастал ,тот дом не продашь и ничего не вывезешь оттуда,вышла замуж муж тож без жилья,тоже как у вас наследство никто не оставит и помочь никто не может ....Вы думаете мы сильно по этому поводу расстроены?Абсолютно нет ,то что было в АТО никому не пожелаю ,да мы снимаем пока жилье ,работаем на себя ,в будущем планируем купить жилье ,главное чтоб войны не было ,поверьте все проблемы уйдут .

Н расстраивайтесь ,а берите себя в руки и работайте на себя .