Тут надолго• 16 марта 2016

Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?

Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
автор Тут надолго • 16 марта 2016
Ответ дляКукарачка
я не понимаю, вот просто хоть убей меня об стену, как мужику, родившему двоих деток, не стыдно приносить такие деньги домой ? Я такие получаю за полмесяца работы и считаю, что работаю за копейки, но мне нужен такой график с большим количеством выходных, чтобы в селе помогать родителям ездить.
Муж работает по 319 часов в месяц,выходит и ночью даже
Если перевести на 10 ч рабочий день,то это вообще без выходных+еще остаток будет
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
В это сначала вложить нужно.
А если нечего вложить?

- Коне-е-е-е-е-ечно…
Тётушка Лошадь• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
В это сначала вложить нужно.
А если нечего вложить?

вы хотите ,чтоб мы вам сбросились ?
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

- Коне-е-е-е-е-ечно…

tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

не, ну а как, другого ответа уже нет)))
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго

да хоть по 24 часа в сутки, это разве показатель ? Количество, не переходящее в качество ничего не стоит. Напуркуа работать круглосуточно, и получать 3 копейки ? Просто из любви к работодателю,что ли ?
Нежная Лапка• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька

беру знакомых в Италии.
Пенсия 1800 евро.
За жилье платит 600, за газ 300,вода 200, свет 250, всяким дворникам и прочему 100 евро. Что остается?

это пенсия на одного человека и этот человек живет один в съемной квартире? даже если так, то остается 350 евро - одеться и питаться можно (сужу исключительно по инет магазинам где на сейлай советчицы вещи покупают и по объявам на киде где итальянские продукты питания продают) ну, а если еще в процентах, то давайте прикинем: 1800евро -100% и 1800 гривень- это 100%, на остаток 350грн сильно долго прожить можно? а пенсия в 1800грн есть еще не у каждого. не даром же многие украинцы едут в ту же Италию, получше жизнь и намного чем у нас, да труд не легкий и говорить они будут, что тяжело, ну что бы меньше ехало.
Просто Филя• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго

в каком городе вы живете?
и зачем вам большой город, раз такие заработки?
и если большой город, то почему вы не пойдете убирать квартиры?
у нас маленький, если когда и бывает такая работенка - улетает за секунды.
я б побежала, если б нашла
я Кукарача• 16 марта 2016
Интересно..а где дети потом будут смотреть, как Вы стареете? О их будущем Вы не думаете..за-то негодование высказываете, за то что квартира не досталась..
Нежная Лапка• 16 марта 2016
автор, а Вы не рассматривали переезд в Беларусь? там через 5 лет работы на предприятии (в отличии от Украины где все в руках у олигархов), гос, дают жилье, подумайте. я бы и сама уехала с ребенком и возможность есть, но родителей не могу оставить...
черная мамба• 16 марта 2016
Вы конечно ленивые ппц) за границей не рассматриваем- не хотим пропускать детство детей. С голой жопой, и с такими закидонами....
Бесстыдница• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Проблема в том,что детям нужен ПАПА дома.
Папа нужен маме, судя по ответам. Сидите ровно на ж..е и о халяве мечтаете, наследствах, все вам должны. Потом дети вырастут, тоже предьявят вам претензии, что наследовать нечего. У вас есть шанс, вы молоды, в 30 легче заработать чем в 45. Главное хотеть и не лениться. А то и работу дай такую, чтобы не делать ничего с 9 до 18, и выходные два, и зп побольше. Работать надо, работать. Папе вашему в первую очередь.
Бутылка с банками• 16 марта 2016
Ответ длячерная мамба

+ мильён. Это не для нас, то не подходит... А сейчас муж, работая за гроши 319 часов в месяц, сильно много детей видит? Так какая разница, пусть из-за границы звонит каждый день, а автор здесь крутится и подработку ищет. Да, тяжело одной, знаю, у самой муж чаще в отъездах, чем дома- 3 недели здесь-5 нет, это в лучшем случае, ну а что делать.
Эскиз бесконечности• 16 марта 2016
Ответ дляПросто Филя
честно, вот не понимаю, как можно выкидывать такие деньги на съем жилья.
скажу о себе, что жили тоже на съемном, но мы нашли домик без удобств, то есть, как в обычном маленьком селе, печное отопление. все я побелила, купила самые дешевые обои, поклеили с мужем и жили. сейчас свой маленький домик в в городе. з/п не большая, а по меркам советчицы мизерная, но муж ходит регулярно на подработки. я в инете. на мне огород. сейчас занимаюсь рассадой. на подоконнику стоят поддоны с перцем и брокколи.
позже буду в парник семена высаживать.
на заработках муж был, но не заграницей...
может позже поедем в Европу, вообщим будет видно.
В каком селе и районе? Где работаете?
Фенте Фря• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька

и что пенсии? купить за ихнюю пенсию жилье можно?

А снять квартиру на нашу пенсию можно?
Майская киска• 16 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

Ничего там хорошего нет. Это вынужденная мера, чтоб заработать деньги и вернуться на родину. Кто ездил, довольны только те, кто повыходил там замуж за итальянцев или любовников имеет. Для мужчин там вообще работы нет. В Испании не лучше - просто выживание бесправное.
мистерЛяпсус• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька

Нет нельзя, но снимать можно. А потом они ведь тоже кредиты берут, а потом платят всю жизнь. Вот так и живут. Мы живём в европе, снимаем, потому что в своё время упустили возможность купить жильё за наследственные деньги. Пока живём только на пенсию(по здоровью) мужа, не роскошествуем кончно, но и не нищенствуем. Я вот вышла на работу частично пока, уже попроще. Когда буду работать по обычному графику, тогда сможем и в кредит что-то купить. Здесь многие так живут и это в принципе не напрягает.
Просто Филя• 16 марта 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
В каком селе и районе? Где работаете?

не село, районный цент Сумской обл.
я не работаю, работает только муж в телекоммуникациях.
Мотористка• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
в Европе очень много людей всю жизнь снимают жилье. Не переживайте. Возможно что то изменится. Иногда такие выкрутасы жизнь преподает.

Ну, рассчитывать на выигрыш в лотерее или наследство троюродной тети миллионера также не стоит.
Автору если хочется изменить жизнь - нужно выходить из зоны комфорта, а не прикрываться детьми.
РокерША• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

вам указать именно название сел? Езжайте в Полтавскую обл., там каждое второе село такое, дома от 1000 грн. смешно прям очень.

Это где это?В хуторе за 100км от трассы розвалюшка?
Мы бабушкин в деревне по трассе Полтава-Гадяч за 10т.у.е.продали 2.5 года назад.Хороший дом,но далеко не дворец.
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляРокерША

здесь ключевое слово ’2.5 года назад’.Два с половиной года назад и в Киеве квартиры стоили совершенно других денег, чем сегодня.
РокерША• 16 марта 2016
Ответ дляКукарачка

Хорошо,это было 80 тыс.грн.
Сейчас бы может и за 5 отдали,это 135 тыс,но никак не 1000 и даже не 5000...
Я говорю про дом с газом,водой,но 65-го года,без особого ремонта.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляРокерША

Хорошо,это было 80 тыс.грн.

Вы так пишете, вроде ваш дом показатель чего-то. Есть же разные села, разные дома, разные причины продажи.
Хитрушка-чекушка• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
У меня однокурссница в Польше,за стипендию снимает квартиру и колесит по всей Европе
а кушает за что, одевается?
Любви вам!• 16 марта 2016
я бы с ума сошла на вашем месте. ужасная ситуация
не зря я три года посвятила работе но зато есть свое жилье
И.О. человека• 16 марта 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
а у нас в зоне АТО всё осталось, фиг продашь, фиг заберёшь, тоже неизвестно сколько тут снимать будем!!!

тоже самое!
Было все и квартира и машина, сейчас снимаем в другом городе и , наверное, так будет всегда(
кошкомышь• 16 марта 2016
Ответ дляИ.О. человека

тоже самое!
Чего всегда?У вас что дом разбомбили?Рано или поздно все закончится и вернетесь.
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляРокерША

Хорошо,это было 80 тыс.грн.

не, ну понятно, что за 1 или 5 тысяч грн в принципе невозможно купить что-то стоящее. Другой вопрос,что по ответам автора, там хоть 1000грн, хоть миллион долларов это все одинаково недостижимые цифры, т.е. мы здесь разговариваем ни о чем,они так и будут всю жизнь ныть, что все в жизни не так, а остальным с неба свалилось, т.е. вариант ’заработать’ это не про семью автора, они будут до пенсии ждать крестную фею с волшебной палочкой в подарок.
Уточка• 16 марта 2016
Поверьте, есть еще у нас не менее замечательные сёла, чем города)) Да, они далеко от Киева, но в селе есть полная общеобразовательна школа, выпускники которой учатся в Богомольца и Шевченко на бюджете и притом не маленькое колличество)), есть аптека с изготовлением(!) лекартвенных средств, а это сейчас большая редкость даже в городах, почта, дом культуры, ФАП со своей скорой помощью и свой врач, дневной стационар, отличная лаборатория, где делают качественные анализы (проверено), а не как в Синево. Ну и само собой магазины и т.д., до райцентра 25 км, там районная больница, до ближайшего города 70 км, работающий при школе (отдельное здание) детский сад с подготовкой к школе. Есть деревообрабатывающий завод, лесопилка, все работает. Земля в аренде, тоже местные работают, платят)). Да, газа в селе нет!! Печное отопление, но почти в каждом доме сейчас есть ванна и все удобства, люди сами себе все делают. Село практически около Беларуси, и знаете, к нам должны были приехать переселенцы (от района на каждое село пару семей распределялось), но многие не захотели!! А ведь дома предоставлялись бесплатно, помощь, на работу трудоустраивали вне очереди! (учителя, врачи, фармацевты и т.д. легко) ну и рабочим на завод можно. Так что каждому свое, кому такие условия приемлимы, остались, да, это две семьи только, но они сейчас очень довольны!
И.О. человека• 16 марта 2016
Ответ длякошкомышь

а вы уверены?