Робот Вертер• 16 марта 2016

А здесь есть такие же засранки, как и я?

Сил уже нет... вроде и мою посуду, и убираю на кухне.... и все равно срач редкий, потеки, кульки, крошки, грязные баночки, пророщенные луковички, пакеты с картошкой, баклашки, ложки.... ситечки, тряпочки.... капец просто... не успевпю убрать - опять та же фигня... девули, ну как вы поддерживаете на кухне порядок??? Где брать полочки для всякой хрени, которую и выкинуть жалко, и не особо нужна.... квартира сьемная, кухня маленькая и далеко не мечта, но все равно какие-то полочки-шкафчики есть... это одна я такая неумеха? Хелп!!!
ОноВамнадо• 16 марта 2016
так повыбрасывайте хрень

Тепличная• 16 марта 2016
а вы одна живёте?
если дома ещё есть народ, то как у меня толку ноль, крошки,посуда, просто уже задолбало всё(
ledial• 16 марта 2016
Выбросить,зачем вам все эти баночки скляночки...
вікусік• 16 марта 2016
То из за маленькой кухни.
РадостЬ1• 16 марта 2016
была бы кухня больше . срача еще больше было бы.
Виннипуховна• 16 марта 2016
Почему жалко выбрасывать всякий мотлох? Ничего не собираю - ни баночки, ни коробочки, ни тряпочки. Не проращиваю лук на подоконнике.
На границе• 16 марта 2016
та же фигня.меня уже тошнит от той кухни,утром вообще страшно туда заходить,чашки,ложки,крошки.муж есть по ночам в темноте
Майская киска• 16 марта 2016
у меня всегда чисто, даже когда готовлю. посуду мою по мере ее поступления в мойку
котопёс• 16 марта 2016
хлам не коплю, но кухня далеко не идеальна
в маленькой кухне вообще сложно поддерживать порядок, ящиков мало, всё в них не запихнёш, стоит по столам и столешницам
бесит

Тамбовский мел• 16 марта 2016
я такая же. мы купили жилье с ремонтом 10летней давности. пока кредит выплачивали, пока то да се.
Реально ремонту 20 лет. Мебель еще старых хозяев. Меня это все бесит. Поэтому и желания убирать нет.

С другой стороны....мне жалко время, силы и средства тратить на что? на поломойку!
Муж ничего не говорит. Дети тоже. Так и живем.

А относительно ремонта под себя. Вроде и хочу, и есть возможность. Но с другой стороны не хочу в это все влазить. Наверное жоджусь пока дети вырастут и съедут, потом уже буду под себя все делать. Сейчас мне нужно много шкафов, а если они уйдут, зачем мне нужны будут эти пылесборники. И деньги на ремонт считаю целесообразнее потратить на квартиру, пока сдавать, а потом ребенку отдать
Неправдиша• 16 марта 2016
мы на съемной тоже, кухня маленькая, мебели для хранения - подвесные 2 шкафчика да напольные. но у нас чисто, такого нет. не пойму откуда у вас такое берется...
Неправдиша• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

если вы так живете уже много лет, даже когда вы купите свою мебель -ничего не изменится. это стиль жизни такой.
автор Робот Вертер • 16 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна

И я не проращиваю. Луковичка валялась и сама проросла))))
Посудомойка• 16 марта 2016
У меня что раньше на кухне в 5 м.кв., что сейчас в 12-порядок. Домашних приучила сразу убирать за собой, хрень всякую не храню. Готовлю-тут же все мою, поели-вымыли посуду, протерли столы. Дело в организации.
Однозначная• 16 марта 2016
выкиньте всю эту хрень!) ситечки, тряпочки итд
Чавонадо• 16 марта 2016
И я такая. Т___Т
Выбрасываю скопом кучу всего, через время - снова...
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляНеправдиша

Мы много лет выплачивали кредит. Поэтому все деньги уходили на его погашение.
Брать еще кредиты на ремонт я не хотела и не хочу.
Много знакомых как раз поступили наоборот: в кредитном жилье за кредитные деньги делали ремонт. В итоге и ремонт уже не свежий, надоевший, и кредит за него еще платить и платить.
Это не стиль жизнь - это просто напросто жить по средствам
Виннипуховна• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер

У вас на кухне просто так валяются луковички? А почему вы их не убираете? Таки да, вы точно описали себя в названии темы...
Семен Семеныч• 16 марта 2016
Раз в месяц-два я психую и выкидываю все нафиг!

Sunny_Anny• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер

Есть правило. При уборке раз в неделю выбрасывать 18 вещей. Т.е. это помимо того, что и так идет в мусорку. Все равно каких - крышечку от бутылки, бумажку. Но надо набрать 18 обязательно. Можно добивать рекламками из карманов куртки ))
Попробуйте.
Начальник Анонимов• 16 марта 2016
я очень люблю чтоб на поверхности (не важно кухонной или на обычном столе/полках) ничего не было.
обожаю выкидывать ненужные вещи.
обожаю покупать любые мелочи для кухни - сразу появляется интерес все убрать, поддерживать чистоту
Неправдиша• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

возможно. я не говор. именно за покупки нового. но это никак не отменяет чистоту и аккуратность. вот верите, я совсем не аккуратистка, но иногда бывая у кого-то дома ловлю себя на мысли, что я оказывается еще и очень неплохая хозяйка.Есть много факторов, на которые деньги уж никак не влияют. это засилье тряпочек-пакетиков....у моей подруги так( 28 лет ей), на каждом углу по тряпочке и она превращает любое жилье в како ето подобие бабушкиного домика. у мои родителей так... не могу с ними бороться уже, хочется выбросить весь их хлам и купить новое. но вот только они это новое спрячут и будут старым пользоваться, т.к. еще вещь же, хоть и ржавая-старая(
Неправдиша• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер

покупайте по 2-3 луковички на чаще. картоху не нагребайте, а по килограмму берите, у меня она вечно быстро прорастает, поэтому беру на 1-2 раза.
автор Робот Вертер • 16 марта 2016
Ответ дляТепличная
а вы одна живёте?

С мужем и грудничком. Времени после родов на уборку мало совсем осталось
Покорительная• 16 марта 2016
порядок на кухні, да і в квартирі на 60% залежить від облаштованості.
У вас не дуже облаштована кухня, не ваша, ясно, що все кубарем.
1) повикидайте все непотрібне, або поскладайте в коробки і на антресолі, залиште мінімум.
2) Патьоки - це вже ваша звичка розмахувати мокрими руками, біля раковини має бути рушник.
3) крішки від поганих кульків чи від звички різати хліб не на дошці. Або міцні кульки заведіть спеціально для хліба, і ріжте його на дошці чи на підставці для тарілок, висипам в раковину, рукою провів - і все в порядку.
Здрасьтенька• 16 марта 2016
Ответ дляНа границе

у меня то же самое. муж ест на диване, ибо страшно есть на кухне. квартира съемная и далеко не мечта! а пыль на полу из-за дешевого белого линолеума, положенного поверх старого прла меня вообще убивает!
Для драки• 16 марта 2016
проредить барахло. каждого члена семьи приучить складывать и мыть, подмести за собой.
По возможности максимум баразла спрятать в шкафчики за дверки.
автор Робот Вертер • 16 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Попробуйте.
пошла пробовать!!!
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляНеправдиша

Так у меня еще тоже все более-менее в сравнении с другими домами.
Но я отношусь к этому спокойно. Каждому свое. Моя мама мыла полы по сто раз на день, дома была идеальная чистота. Но! Нам никогда никто не почитал книжку, не поговорил по душам. Поэтому я не буду драить в ущерб семье. К слову мне пришлось долго с мужем бодаться на эту тему. Он не понимал, почему нужно драить хату в выходной, а не пойти всем вместе гулять. Таки он меня склонил на свою сторону
Ламборджини• 16 марта 2016
Ответ дляМайская киска

Есть такие организованные люди. Они даже готовят красиво. Вовремя все моют, убирают. Встречалась таких людей - Восхищаюсь. Наверное, это врожденное+ пример в жизни. Я не такая, поддерживать порядок - меня надолго не хватает.