соева-сысоева• 16 марта 2016

Я здурела? покупки в 1 класс

Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара

еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.

Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляАмели на мели

И зимой девочки не хотят спорткостюм надевать- лосинки +туничку или длинная футболка+спорт кофта! В раздевалке по 2 класса-долго переодеваться.

спасибо, буду думать

автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

а у меня вопрос: мамам первоклассников запрещено делать покупки, что ли? всё нужно успеть купить ДО?!

просто оптом дешевле)
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

просто оптом дешевле)

ну, да... вся продавалка забита таким *дешевле*, пролётами, то есть...
Просто каралева• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

а какой список практичнее будет?
зачем водолазки ? они реально душат
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляПросто каралева
зачем водолазки ? они реально душат

я беру те которые не душат, сама их очень люблю и дочку приучила зимой гольфик носить, у меня иначе горло мерзнет
Аннуитет• 16 марта 2016
У меня мальчик в первый класс идёт, начала готовится к школе ещё в сентябре, на данный момент куплено:
*2 ранца с ортопед.спинкой (один купили, один подарили)
*брюки, джинсы скинни разных цветов(бордо, песочные, синие, серые, черные)
*свитера 3 шт, 2 тонких и 1 теплый
*для физры спортивные штаны, кеды, 3 футболки и худи, шорты
*трусишки 6 шт, маечки 3 шт
*носочки 8 пар (5 обычных, 3 утепл.)
*рубашки с дл.рукавом 2 шт, с коротким - 2 шт
*регланы 3 шт
*водолазки 2 шт
*полностью канцелярию
* куртка на осень
* на осень утепл.кеды

Пока так, но ещё до купить кучу всего надо, купить все сразу мы не можем, зп не позволяет, поэтому в мес.по несколько вещей берём, приданное блин)))
Аннуитет• 16 марта 2016
У меня ещё вопрос к мамам мальчиков, а колготы ещё в первом классе мальчишки носят?или уже гамашики+носочки?
66сезон666серия• 16 марта 2016
тоже покупала много,в итоге носим 1 юбку,1 сарафан и 3 блузки+ вышиванка и все
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляАннуитет
*свитера 3 шт, 2 тонких и 1 теплый
*трусишки 6 шт, маечки 3 шт
*носочки 8 пар (5 обычных, 3 утепл.)
*регланы 3 шт
*водолазки 2 шт
*полностью канцелярию
* куртка на осень
* на осень утепл.кеды

вот и я постепенно покупаю, все сразу сейчас купить нереально

Золотая орда• 16 марта 2016
Извините, но вы больны.
Просто каралева• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

я беру малому кофту с растегивающим воротом, чтоб можно было растегивать-застегивать, жарко-холодно и т.п.
Просто каралева• 16 марта 2016
Ответ дляАннуитет
вроде в первом носят еще
Птица секретарь• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

ну я тут про стирку поло(гольфов) читала. что 5 шт. нужно на каждый день, а в пятницу все постирать, не будет же ребенок в 1 блузке всю неделю ходить?

что взяла я именно по школьной части (туфли, куртки это потом по ходу буду брать)
1 блузка
2 поло с коротким рукавом (набор)
2 поло с длинным рукавом (набор)
2 сарафана
1 юбка (думаю еще одну взять чуть меньше размера)
1 брюки

колготы еще не брала, но как минимум 5 шт черных, с былыми еще не решила,но тоже думаю не меньше 5 шт

кофты на пуговицах 2 шт планирую

еще 1 блузку

маек у нас и сейчас 5 шт, трусов около 20 сейчас
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляЗолотая орда
Извините, но вы больны.

а вы доктор?
Хитрушка-чекушка• 16 марта 2016
А у нас 3 школьных сарафана, один из них на первое сентября одевали (3 класс), и не носит, в школе форму не требуют и все ходят в чём хотят, девочки даже на уроках как взрослые сидят в ярких меховых жилетках , одетых на реглан.
Твоя подруга• 16 марта 2016
Ахаха, ото вас понесло.
У моей первоклашки 3шт колгот и ей за глаза хватает. По ходу я суперэкономная. А еще всего один костюм (тепленький вельветовый): пиджак+юбка+брюки и один сарафан (легкий, нарядный). Гольфиков/блузочек: 2 простых+2 теплых+2 с коротким рукавом. и все в таком духе...
А у сына в первом классе (сто лет тому назад) и того шмоток было меньше...
Короче, на вашем фоне автор я редкая жлобяра
greenmama• 16 марта 2016
Ваш список мне понравился - у нас был в 1 классе больше))
А по канцтоварам еще не проходились?)
Форма конечно зависит от школы)))
Но резиночек я бы купила больше))) но это лично мое слабое место)))
Железная тетя• 16 марта 2016
Ответ дляПросто каралева
зачем водолазки ? они реально душат
В нашей школе можно только белые водолазки - у меня 3 школьника умножаем на 5 дней недели - я стираю 2 полные машинки белого. Наши не душат - горло не тугое
Просто каралева• 16 марта 2016
Ответ дляЖелезная тетя
а где вы их покупали

Меряю от единицы• 16 марта 2016
Не понимаю, почему большинство говорит, что много? У меня тоже дочка, до первого класса еще не доросла, но вещей будет однозначно не меньше. Я бы еще верхней одежды купила и пару платьев
Хитрушка-чекушка• 16 марта 2016
Мамы девочек, только не берите водолазки Киаби - еле через голову пролазит, очень не эластичны, А Кунда отличные.
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

Не уявляю як можна бути в приміщенні в гольфі, я їх взагалі ніколи не купую.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляgreenmama
А по канцтоварам еще не проходились?)
Форма конечно зависит от школы)))

та резинок у нас целый ящик, это я так свеженькие к школе прикупила, если что еще и сама из репсовых лент накручу)))
Хитрушка-чекушка• 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

А якщо в школі погане опалення? Це ж коттон.
Дежурняшная• 16 марта 2016
Девочки, пошла вешаться. Я считаю себя практичной мамой. В этом году малая тоже идет в 1 класс. Я покупать стараюсь постепенно, по мере возможности. Я уже купила только портфель, пенал, сумку для обуви и спортивный костюм. Глядя на Ваш список, поняла что я еще не купила ничего...
Ананомчикус• 16 марта 2016
ну, смотрите, во-первых, как быстро растет ваше ребенок?
это ответ на вопрос - на сколько ЛЕТ
то, что большое, понятно, будет на 2 класс
дальше - одна юбка?? одна??? (вторая большая же).
Простите, а на смену что?
Поэтому юбок\брючек (низа, короче) нужно где-то 4-5 на смену.
Это если нет формы, и чтобы было разнообразие.
Если есть форма - тогда тремя обойдетесь с головой, одинаковыми.
А вот сарафана вполне одного хватит на первое время.
Спортивный костюм тоже на смену нужен, или просто шорты\футболка, ну в общем, что-то, что можно надеть на смену.
обуви мало, аналогично. ну и так далее.
Железная тетя• 16 марта 2016
Ответ дляПросто каралева
а где вы их покупали
все купила в секонде -100% хлопок и качество отличное. как дочке на 1 класс так и сыновьям 8 и 13 лет.(у каждого штук по 8) Плюс цвет костюма(у нас в школе каждый класс шьет на заказ одинаковые костюмы) удачно совпал с секондовскими серыми штанами поэтому у сына 8 лет каждый день другие штаны(взяла 5 шт) а то он любит с друзьями очень активно после уроков погулять.
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

Наскільки погане, що аж в шию холодно
, це не реально, хіба, що опалення взагалі відсутнє, але тоді трба куртку одягати.
Кому там слова не давали• 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

я теж не купую і діти їх ненавидять. Але з того що бачу навколо виходить що тільки мої діти гольфів не люблять, всі інші носять без проблем.
Гербалайф и Ко• 16 марта 2016
колгот много. а тк, как по мне -нормально, особенно с учетом, что многое велико ,а поло точно много -продайте коллегам по классу))) а вообще я новое доставала и отрівала єтикетки только если уже точно доставала для носки, итого 2 блузки новіе с єтикетками я обменяла на новіе бОльшего размера потом (магазин у сетрі))))