Чукча Мукча• 16 марта 2016
До скольки лет Ваши дети ходили на горшок?
Как потом пересели на унитаз? с насадкой? а то балансировать на унитазе не очень то удобно
Нашли в капусте• 16 марта 2016
у нас есть ведро-унитаз классная штука
в него можно ходить где хочешь
Бутылка Кифира• 16 марта 2016
Без насадки все. У двух этой насадки и не было, а одному не понравилась, сам снимал, и балансирует с 3 лет. Все залазили сами.
Анонимушка• 16 марта 2016
Знаю, одну мадам , у нее ребенок ходит в 7 лет. И содержимое горшка киснет в доме.
Скелет дыни• 16 марта 2016
никогда на горшок не ходил, сразу на унитаз сел. в 3 года . без насадки. как то привык, не знаю
Чукча Мукча
• 16 марта 2016
Ответ дляАнонимушка
ну вот чтоб не превратится в такую мадам уже надо пересаживаться, но мне всегда кажется что при хождении по большому вода с унитаза может брызнуть прямо в попу или девочке в другое место, так как вода с унитаза не стерильная и не чистая скажем прямо то чтоб потом не было проблем, взрослый то может это контролировать, а ребенок. Я чекнутая, я знаю и так))) но эта мысль не дает мне покоя))
Сладкий лимончик• 16 марта 2016
Моей 4,5, на унитаз ходит по-желанию, в основном - на горшок. Но на унитаз только с насадкой, без нее боится)))))
Любви вам!• 16 марта 2016
Ближе к 4 годам дома полностью от горшка отказались. Ходит на унитаз, сидение семейное, как на фото.
А у бабушек обеих на горшок, в больнице лежали тоже горшок брали, в село едем с горшком.
Сладкий лимончик• 16 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Так попа же намного выше, чем взрослая попа)))) Я думаю не добрызнет! У меня тоже были такие опасения.
Вот Она Я• 16 марта 2016
До 2, потом на унитаз с насадкой.
Думаю максимум до 3.
Чтото я слабо представляю 4-5 летних детей на горшке. Даже в младшей группе их нет, только в яслях.
Думаю максимум до 3.
Сладкий лимончик• 16 марта 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Прикольно, я такое и не видела!
фрау Гитта• 16 марта 2016
Нам 2.8 ходит на унитаз без насадки. Сама залазит и держится,помощь не принимает,хотя очень мелкая. Отказаламь от горшка после того,как в саду начали ходить на унитаз.
Любви вам!• 16 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча
а если брызнет то что? мгновенная смерть, болезни?))
Печенюшка• 16 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча
автор, не переживайте. все будет хорошо.
моя с 2-х сама залазит. нссадки на унитаз не удобные были, они их убирала. подставляла подскавочку чтобы залезть и делала свои дела. Ну и она ж не нырять в унитаз будет, чего б тогда воде куда-то попадать.
Вам телефонограмма• 16 марта 2016
моей 3,5 чередует горшок и насадку на унитаз, на горшок ходит больше, а на унитаз под настроение...) пытаюсь полностью отучить от горшка, но пока безрезультатно)
Шиворот Навыворот• 16 марта 2016
Младшей 1.1 думаю насадку достать а то по утрам эти какахи надоело с горшка выбрасывать .
Шиворот Навыворот• 16 марта 2016
капец до 4- 5 горшок . Вы и в школу с собой давать его будете ???
Вот Она Я• 16 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Тоже не понимаю такого.
Я такое• 16 марта 2016
у нам 2,5 утром в горшок, могу на унитаз с насадкой сажать (покупала в эпицентре около 50 грн), сейчас уже просится стоя писять. племяннику почти три, на горшок уже давно отказывается ходить, только на унитаз - каки сидя с насадкой, писять стоя, сам держит. в саду писяет тоже в унитаз стоя, про каки я не спрашивала
Xвостокрутелка• 16 марта 2016
До 4 лет горшок был в запасе, на всякий случай. Вдруг в туалете занято или еще что)
Сейчас 5 лет - только на унитаз, уже может и потерпеть немножко)
Xвостокрутелка• 16 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
вот прям капец
не знаю, ни одного первоклашки с горшком не видела
как и в памперсе
Чукча Мукча
• 16 марта 2016
Ответ дляЛюбви вам!
мне гинеколог когда то рассказывыала, что у девственниц бывают половые инфекции и это все мучительно, потому что это боль и вечные вопаления. вот откуда у девственниц инфекции? вот она и предположила что именно таким путем!
Я такое• 16 марта 2016
Ответ дляСкелет дыни
а до трех лет куда писял?? в памперсы?????
Чукча Мукча
• 16 марта 2016
Ответ дляЯ такое
да, точно))куда
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2016
Ответ дляЯ такое
тоже озадачилась))
Чукча Мукча
• 16 марта 2016
Ответ дляПеченюшка
ну а вот если брызнет прямо во влагалище? эта водица
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2016
мои с 3-3.5 лет переезжали на унитаз, без накладок, но с маленьким стульчиком.
Печенюшка• 16 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча
ну на губы брызнет. ( и то маловероятно) а как она то во влагалище попадет?
автор-это паника заботливой мамы. не переусердствуйте. дайте быть доце самоятоятельной, а то к 6 начнете сами жаловаться, что не самостоятельная , а будет уже поздно. И это я не только об этом случае, а пожизни
. вы хорошая любящая мама. дайте чуть больше пространства своему ребенку, но будьте всегда рядом, когда окажитесь нужны