Японский Городовой• 16 марта 2016

Какую скидку просить в турагентстве

Девочки, первый раз собираемся покупать тур в турагентстве, скажите, какую суидку можно попросить? Переплачивать не хочется.
автор Японский Городовой • 16 марта 2016
Ответ дляГрабля

Все так просто - забил фамилии и выдал билеты.
А есть что-то случается, к кому Вы в первую очередь обращаться будете? Наверное к вашему менеджеру.
Рейс перенесли - менеджер виноват, не дай Б. отель по приезду поменяли - пишем, звоним менеджеру в любое время дня и ночи. А есть вдруг страховой случай? У меня в этом году утро 1 января началось с сообщений в вайбере в 8.00, у туриста в Египте проблемы. И я вызванивала страховую, организуя ему медпомощь. Хотя человек элементарно не рассчитал свои силы, отмечая НГ.

всегда свои проблемы решали сами и до этого всегда ездили самостоятельно, в этом году решили через турфирму так как пакет в турцию выходит выгоднее
Веселуха Муха• 16 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой

В ноябре ездили большой компанией в Еги, сами нашли отель, дату и т.д. Дали скидку 9.5%, а Турцию недавно бронировала, все так же нашла сама на 2➕ 2(дети) скидку дали 8,5%
Гербалайф и Ко• 16 марта 2016
Ответ дляМасяня Я
Если тур по РБ, где комиссия больше 10 проц, да с готовым вариантом, то можно просить и 8-10 процентов, ну в зависимости от стоимости тура еще, конечно.

а могут и 30 дать, попросите не постесняйтесь, просила, давали!
Гербалайф и Ко• 16 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха

мало, просите больше, дадут.
Веселуха Муха• 16 марта 2016
Ответ дляГербалайф и Ко

мало, просите больше, дадут.
Надо будет попрошу
Грабля• 16 марта 2016
Ответ дляГербалайф и Ко

Где 30 дают, расскажите, сама с удовольствием буду у них бронировать )))
Веселуха Муха• 16 марта 2016
Еще где-то тут на советчице читала, туристы напрямую звонили туроператору, им делали скидку, не помню сколько %
Грабля• 16 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха

А вы знаете, что никто из крупных туроператоров напрямую с туристами не работают?
Они могут только отправить в свои франчайзинговые турагентсва. Но это обычные агентства, у которых комиссия тоже не 30%
Масяня Я• 16 марта 2016
Ответ дляГербалайф и Ко

Было бы смешно, но реально дают. Не 10, но дают иногда тааакие скидки. Даже тут. У меня, например, тут не особенно сложилось именно по этой причине. Есть тут девушка, которая может видимо себе позволить получать с тура 200-500 грн комиссии. Вот ее клиент мне и написал - я привыкла не меньше 9 проц скидку получать. Хочется спросить - зачем голову морочить?)
Масяня Я• 16 марта 2016
Ответ дляГрабля

Туи работают) Но при этом они не дадут такой скидки как дает агент.
Я-ваш шанс• 16 марта 2016
ой моя любимая тема скидки в туризме)).
скидки на падающем рынке прямой путь к банкротству., если скидка более 5% это повод подумать, а с чего такой аукцион невиданной щедрости. А все просто, это называется кассовый разрыв ( пирамида). Когда идут даже в нули по заработку, лишь бы получить оборотные деньги и закрыть старые долги. Но это на удачу, рано или поздно придет день икс и будут зарюмсанные туристы стоять в аэропорту и выяснять почему их нет на рейсе. а трубочку уже никто не берет.
Это конечно худший сценарий, но не редкий.
это как раз тот случай когда жадность порождает бедность.
Губка Боб• 16 марта 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
ой моя любимая тема скидки в туризме)).
Страшилку написали, почему сразу пирамида? Может людей, которые дают скидки вполне устраивает их заработок, им на все хватает. У моей сокурсницы турфирма уже лет 8 и она охотно дает скидки. Всегда говорит - вот тут могу побольше дать, а тут так не получится, заработок совсем маленький.
Я-ваш шанс• 16 марта 2016
а и еще. когда турист говорит про три кнопочки нажать, хочется сказать, ну раз заплатил за три кнопочки, то какого ж ты звонишь агенту, когда проблема на отдыхе.

Платил то за три кнопочки, вот нажала, что еще?
а не тот номер дали?
ой мне жаль, ничем не могу помочь, звоните на горячую линию оператору))
А там звучит мелодия, а у вас роуминг, сочувствую.
что вы говорите, вас нет в трансферных списках, уже 22,а вылет в 5-00 утра
ну найдите вашего гида в пустыне, или на диско.
заболели нужно в асситант сервис позвонить срочно, ну это у же 4 кнопочки.
-да что вы говорите, потеряли обратные билеты, а гид за новую распечатку просит 50 дол, прислать вам копии? конечно только у нас интернет отключили за неуплату.

так что давайте дальше про ’трикнопочки’))))))
язззззь!!!• 16 марта 2016
Люди, вы хоть совесть имейте. Уважайте труд других людей. О каких кнопочках вы говорите?
Проделывается работа. налоги заплатить, зарплату выплатить, интернет, канцелярия, бухгалтерия, а покушать? а попить?
Что вы за жлобы такие ?

Придут времена когда не смогут скидки давать - так вы ж поперхнетесь слюной своей.
А когда кто-то из вас тут напишет, что ой, а мы не вылетаем, нас обманули - так с вас потом и посмеются
Я-ваш шанс• 16 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
ну приделах 5% еще поверю, остальное ))) ну не питаются люди воздухом.)) и аренду не платят спасибом.
у меня коллега после 15 лет схлопнулась, настал тот день Х.
ничего особенного упал поток туристов, и все. это не было умыслом просто реальности бизнеса, когда доходы долгое время ниже расходов.
а для математики скажу что средний чек сейчас около 1000 уе.
если дать скидку больше половины, заработка останется 50 дол грязными ( если это еще и не промоцена). отнять расходы ( комммисия банка, налог и тд)
ну если нет влета на курсе то 1200 грн.
Если есть то можно сразу в минус зайти.
так как рынок упал на 80% то агенство в основном делает 20-30 броней в месяц то есть примерно на 36000-40000 тыс в гривне.
(а зачастую меньше).
как видно грязный заработок примерно 1500 дол на офис.
вот на них нужно выплатить зарплату, менеджеру 2 шт, бухгалтеру, заплатить аренду, и прочее по офису телефон инернет, что-то оставить на рекламу. и тот шиш что останется и есть прибыль.
Блондинка в Законе• 16 марта 2016
Конечно просите скидку, и не меньше 15-20%, если дают меньше -на вас хотят заработать, не покупайте тур у таких агентств, зачем переплачивать?
Идеально когда 25% дают -это значит вы хорошо поторговались. И конечно если какой-то вопрос звоните агентству, терзайте и не важно сколько времени, не важно выходной или нет, ведь ещё как минимум около 10-15% на вас заработали, пусть отрабатывают!
Виниловая пластинка• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Нам в позапрошлом дали 5%, в прошлом 0% скидки, сказали запретило руководство. В 1 раз ребёнок свез сильно кожу на ноге (( на беговой дороже, так нам 1 раз промыли перекисью, сказали все, след раз5$, благо свои медикаменты были. Агент в отеле сказал: помощи дать бесплатно не могу, не открыта какая-то то мифическая франшиза?????
По приезду задала этот вопрос в агентстве, она сказала уточнит у оператора ,а там и вовсе отморозились
Вот вам и работа и трикнопочки и страховка, по большому счету никому ни до чего нет дела
Бизнессссс
Виниловая пластинка• 16 марта 2016
Ну что скажете теперь Агенты?
Грабля• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

Вы так не шутите. А то многие местные барышни юмора не понимают и придут завтра ’хорошо торговаться за 25%’ со словами ’а я на Советчице прочитала ....’
Я-ваш шанс• 16 марта 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Бизнессссс

Ваш агент не в отеле, а агентстве дома, в отеле гид и гест.
если вы читали условия страховки, то там четко обозначены страховые случаи, и франшиза есть почти у всех, это сумма которую высчитывают со страховой выплаты. она примерно равно 100 дол.
правильно было не говорить с девушкой в отеле, а звонить в асистанс, в каждой страховке написан порядок действий. ну или как большинство туристов в сразу агенту.
и если вы решили заниматься этим по приезду, то уж извините, но время ушло, так как на уведомление страховом случае есть лимит времени. да и 100 дол франшиза дороже чем пару паз намазать по 5 дол.
Грабля• 16 марта 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну что скажете теперь Агенты?

Скажем, что не повезло Вам с агентом. Но это не значит, что все такие ’мороженные’ (почитайте мой пост 29 про случай 1 января)
Виниловая пластинка• 16 марта 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс

Я обратилась к гиду и она знала чем помочь, но ничего не сделала, так и сказала агент по приезду, мне не важны эти 100$ , а отношение к туристу, у которого возникли проблемы
Я бы там названила больше чем на 100 ,но элементарно помочь ребенку могли бы , а не свои экскурсии только втюхивать и % свой иметь, больше я там их работы вообще не увидела
Виниловая пластинка• 16 марта 2016
Ответ дляГрабля

Агентом или оператором?
Я-ваш шанс• 16 марта 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

агенты с гидами не дружат, агенты всегда за туриста, гидам всегда похер ну или зад прикрыть.
так всегда. гид видит туриста раз в жизни. ему бы продать экскурсии.
если вы с агентом нормально общаетесь то у вас всегда будет и личный номер и вайбер и скайп, почта, и было даже что туристам деньги на роуминг забрасывали, что бы могли отзвониться. Так что роуминг поправимо.
Виниловая пластинка• 16 марта 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс

Спс за ответ, буду знать, дай Бог больше не будет таких случаев
Тетя_Наташа• 16 марта 2016
Автор, для начала нужно сказать: ’Мой кум в прошлом году улетел за 350 дол. в 5* ольинклюзив!!!! Тогда агенты начинают паниковать и искать вам такое же предложение!
Я-ваш шанс• 16 марта 2016
Ответ дляТетя_Наташа

не забудьте добавить что в четвертом, во время детский каникул и в Таиланд. Тогда агенты так паникуют, что ужас)), готовы даже доплатить
Рассказница• 16 марта 2016
Мы таких клиентов называем ’бомж-туристами’ или попрошайками. Когда из нас вот такие попрошайки выжимают скидку, мы всегда берем деньги и ждем пока цена упадет. Цена падает и мы практически всегда зарабатываем)))) так что, попрошайки, мы всегда свое зарабатываем даже если вы считаете что выжали скидку 10%)))))и чем больше мы делаем скидку, тем больше махинаций мы проводим с вашим туром, чтобы как-то заработать. Отсюда и поселение в другие отели и случайно невыкупленные билеты на обраном рейсе и выселение из отелей в середине отдыха..... а к нормальным нескидочным клиентам мы относимся как к друзьям.мы всегда им говорим что цена на их тур упала (а это очень часто бывает) и они экономят 20-30% на своем туре и мы зарабатываем свои честные 10%. Так что удачи со скидкой! Просите больше))))))
Рассказница• 17 марта 2016
Парадокс, но именно турагентства, которые дают 2-3% или не дают вовсе, работают честно. Но от них клиенты уходят и бегут к тем, кто сходу делает 5-10%. Ну неужели жизнь не научила, что дёшево - значит нечисто? Естественно ’скидочные’ агенты мутят-крутят с деньгами туриста и с туром, чтобы побольше выжать))) неужели непонятно, что когда из 10% (а иногда из 6-7%) вам скидывают всё или почти всё просто потому что вы вот такой классный зашли с улицы или от знакомых, но в первый раз, то тут пахнет жареным?))) странные вы люди...совсем мозгами не думаете. Быстро вы забываете недавние истории агентств, которые делали скидки 10%, собирали кучу денег и скрывались в неизвестном направлении))) переплатите те несчастные 30 долларов и спите спокойно - мой вам совет.
язззззь!!!• 17 марта 2016
а что те кто скидки ищет не знают?)))
что скидка это потом перенесенный рейс) смена отеля)) номер плохой))
ведь насобирается таких туристов скидочников целый борт) оператор видит, что недополучил - получайте на всю сумму скидки))) минус