mother.coop• 16 марта 2016
Размер школьной формы, пиджака, рубашек и тд next на мальчика ну и о качестве
Мамы сыночков, какой надо на next брать размер формы, пиджака и тд на 134 размер? 8Y? Сын сейчас носит все 128 (рост где-то 123-124) думаю к осени-зиме как раз в 134 переберемся.
Ну и начитавшись темы про 30 пар колгот в первый класс, бывалые мамы, что и сколько первокласснику?
Думала рубашек с коротким рукавом 5шт (беленькие-голубенькие)
С длинным рукавом - 5 шт
Штаны потоньше может типа чиносов, так что б хлопок и под рубашку/пиджак хорошо смотрелись 1 пара
Штаны полушерсть (осень-зима) 2 пары
Свитерок с V вырезом 3 шт
Футболки поло белые 2 шт
Пиджак 2 шт (один костюмный, к полушерстяным брюкам), один клубного типа
И под конец, что скажете о качестве брюк и пиджаков next?
Рубашки и свитерки их брали, все нравится, а вот про костюмы думаю
С длинным рукавом - 5 шт
Штаны полушерсть (осень-зима) 2 пары
Свитерок с V вырезом 3 шт
Футболки поло белые 2 шт
Иванка Бур• 16 марта 2016
у нас есть брюки из школьной колекции без стрелок. Мне очень нравятся ,почти не мнутся,у меня худыш, сидят хорошо.
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
Самое главное- уточнить форму одежды в школе
Рубашка с коротким рукавом=1 шт Больше не нужно
Две пары брюк
Отличные , если найдете - спенсер с заглажеными стрелками.Ребенок всегда будет выглядеть аккуратно
2 рубашки и 3 -поло х/б
Носки 10 шт ( черные)
Леггинсы ( поддева под штаны) = 2 шт
Леггинсы шерсть мериноса=1 шт на зиму.
Две пары брюк
2 рубашки и 3 -поло х/б
Носки 10 шт ( черные)
Леггинсы ( поддева под штаны) = 2 шт
Леггинсы шерсть мериноса=1 шт на зиму.
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
Костю мы некс обычные и ничем не отличаются
Брали пиджак Турция, а брюки Спенсер.
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
На физ-ре трудно по времени успеть решить вопрос с рубашкой ( пуговки)
Отличный вариант-поло
1 и 2й класс выручает поло с длинным рукавом х/б = Зара.
Смотрю по мальчишкам, рубашки особо не заправляют в брюки, вылазит на верх и смотрится неряшливо.
Отличный вариант-поло
Ответ дляНатка08
Ой,насмешили.сколько ж лет он у вас снашивать будет эту одегу???
По итогам 1 класса:по 2 рубашки с коротким и длинным рукавом,1 свитер,1жилетка,2 пары штанов(можно было и одними обойтись ;) смотрите по своему чаду),футболка на физру(однотонная),колгот 2 пары
Ну я прикинула 5 рубашек- что б каждый день свежую, не буду ж я стирать каждый день. На выходных постирала, погладила и вперед.
Про физру пока не думала, знаю что школьная форма темно-синяя, а на физру сказали потом скажут цветовую гамму, что б типа все одинаковые были. Колготы сын не носит, считает это для девочек)) у нас поддева а-ля кальсоны или подштанники, как они там верно называются, не знаю
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
Ответ дляНатка08
По Нексту:оч довольна качеством и как сидят(мы худышки)
Многие хвалят Спенсер,но мы утонули
Спенсер на 3 категории делится
На худышек, стандарт, крупненькие
Спенсер делится по составу ткани
Ну и есть грязеотражательные и с силиконовыми заутюжеными стрелками
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Брали пиджак Турция, а брюки Спенсер.
Ну мне как бы необычные и не нужны, вполне себе сойдет обычный костюм, это ж просто школьная форма
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
Ответ дляmother.coop
А ля кольсоенчиков 2 пары хватит
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Две пары брюк
2 рубашки и 3 -поло х/б
Носки 10 шт ( черные)
Леггинсы ( поддева под штаны) = 2 шт
Леггинсы шерсть мериноса=1 шт на зиму.
Две пары брюк
2 рубашки и 3 -поло х/б
Носки 10 шт ( черные)
Леггинсы ( поддева под штаны) = 2 шт
Леггинсы шерсть мериноса=1 шт на зиму.
по цвету формы уже уточнила, темно-синяя. Поэтому уже ищу
А как 1й рубашки хватит? Я прикинула 5 рубашек что б каждый день свежую, это ж мальчик, бегает, пачкается, падает
А по факту, на 128-134р какой размер брюк и пиджака next брали?
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Отличный вариант-поло
Вот меня это тоже пугает, но в школе очень жарко зимой, посмотрю обязательно поло с длинным рукавом, спасибо!
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
Ответ дляmother.coop
Были 3 формы. Мальчик худой и высокий.
Остановилась на Турция AKKAYA (отлично сидит и смотрится классно, в уходе без проблем в стиральной деликатной стирке, брючки только Спенсер очень понравились)
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спенсер на 3 категории делится
На худышек, стандарт, крупненькие
Спенсер делится по составу ткани
А спенсер какой размер соответствует 134му? И когда у них примрно пополнение школьный коллекции, не знаете? А то смотрю, что-то совсем плохо с размерами в наличии. Спасибо
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
Ответ дляmother.coop
Разные поло были ( брала по 1 шт на пробу) оправдало 100% качество Зара.
Покупала бклые, серые и синие -100 хб. В школу галстуки не нужны. Ребенок отказался носить рубашки т.к в поло намного комфортней и сидеть и крутиться
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
Ответ дляmother.coop
Ребенок рост реальный 133 см.
Спенсер носит 9 лет 134.
Выбирайте с регулируемой резинкой.
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2016
При покупке спенсера обращайте внимание на фасон
Так получилось , что одни пришли узкие(трубочки), другие - уже стандарт, а третьи 100% шерсть
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ребенок рост реальный 133 см.
Спенсер носит 9 лет 134.
Выбирайте с регулируемой резинкой.
Спасибо!
я тоже люблю много вещей и не люблю стирать. но у вас ОЧЕНЬ много. зачем вам рубашки с коротким рукавом? одной максимум достаточно..на первую неделю и последнюю. 5 с длинным - ок. пиджак - 1 (с головой). кардиганы..я люблю на пуговках. но один беру и с вырезом..2х - с головой. Брюк. на этот год взяла три, одни новые так и остались. брала некст..на худого отлично со стрелками (самые узкие) и без защипов. сейчас рост 134-135 брюки 8 у же без запаса (и ноги у нас не длинные)
у меня 1 класса половина вещей с бирками осталась) и еще часть одета по 1-2 раза..тк лично нам не пошло (например поло, гольфы, рубашки с коротким р, кардинаны с овальным вырезом)
возьмите еще вышиванку. носки у нас спенсер 5 пар набор - шикарные. и берите оинаковые, чтоб пару не подбирать. галстуки не завязывающиеся, а на замке. кальсоны 2 шт.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это на любителя. все дети разные. у нас наоборот только рубашки хочет носить, галстуки, бабочки, пиджак. надо все попробовать и выбрать ’своё’
Ответ дляAndreYA
По поводу рубашек, понимаю что детки не потеют как взрослые и тд, но приучаю сына что каждый день надо менять трусики, носочки, футболочки (в данном случае рубашки), сейчас может каждодневная смена и не требуется, но пройдет еще лет 5 и вот переучивать, переламывать подростка совсем не хочется. Он видит что папа каждый день на работу одевает чистую рубашку, кажлый вечер кидает ее в грязное. Наш бюджет не пострадает если я куплю не 2, а 5 рубашек, зато сын будет рости с понимаением того, что каждый день надо одевать чистое и может в будущем на олну тему - мой муж засранец станет меньше
Резвая лошадка• 04 апреля 2016
Ответ дляAndreYA
у меня есть брюки некст и 8 и 9 размер, если надо шаговый померяю.
Пожалуйста померяйте брючки длину и какая модель?