Пышечка• 16 марта 2016

Тик глаз у ребенка,кто сталкивался.

У сына периодически тик (непроизвольные движения).К невропатологу ходим часто,она нам выписывает в основном витамины.Проходит ,но спустя какое -то время снова повторяются.Город маленький-невропатолог один на весь город.У меня возникают сомнения в правильности лечения и диагностики.Прошу совета у тех,кто сталкивался с такой проблемой и конечно у врачей.Мальчик умный ,очень хорошо учиться ,ответственный,занимается танцами.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 марта 2016
У дочери было тоже, лечение не помогало, пока я не разобралась в ситуации. Были недоразумения в классе с мальчиком, вот и как только тики проходили, так снова и начинались. Может его что-то беспокоит, а вам не говорит. Часто такое от стрессов бывает.

Самоучка• 16 марта 2016
При тиках глаз нам прописывали Магне В6 + ноофен (этот препарат в том случае, когда не помогают препараты типа глицин, глицисед, тенотен) и тики повторяются неоднократно. Найдите другого невропатолога.
Без Баяна• 16 марта 2016
у ребенка слишком большая нагрузка (школа, доп. кружки), или стрессовые ситуации
найдите причину для начала
автор Пышечка • 16 марта 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В школе бываю часто,много разговариваю с ним,объясняю,что нужно учиться мне доверять.Но все равно ,я думаю,вероятность недомолвок остается.
Голубая устрица• 16 марта 2016
Только сегодня сестра с племянником была с такой проблемой у невропатолога. Очень активный ребёнок и начал последнее время непроизвольно моргать глазками (ему 5 лет). Прописал ноофен, тенотен и рекомендовал убрать минимум на месяц вообще комп и телек (чтобы посмотреть влияние), также обратить внимание насколько темно в доме и вообще когда чаще всего он моргает глазами.
ОхиИВздохи• 16 марта 2016
В мене дочка почала сильно кліпати очками ,, також ходили до лікаря і нам пояснили що це могло бути спричинено якимось стресом )) В моєму випадку в нас народився братик і для дочки це був своєрідний стрес ))) Нам призначили попити травки заспокійливі 1 міс , але вже після тижня приймання все пройшло )) хоч курс ми все ж допили ))) То ж шукайте причину , можливо це через навантаження на очі , навчання , телевізор )) І потрібен хороший лікар ))
автор Пышечка • 16 марта 2016
Ответ дляСамоучка
Нет другого.Нужен такой врач ,что бы наблюдал ребенка постоянно,а такой один на город(к сожалению).Скажите пожалуйста,а вам диагностику назначали какую-нибудь?(мрт или может еще что то?)
Самоучка• 16 марта 2016
Ответ дляПышечка
нет, невропатолог нас наблюдал, начинали с успокоительных типа глицин, глицисед, тенотен, контроль каждых 2 недели - месяц и дальше уже прописывал препараты в зависимости от достигнутого результата лечения. Выше Вам уже писали - только спокойствие везде и во всем, никакого крика, убрать комп. игры и мультики современные. Дополнительно - трявянные чаи - мята, мелисса.
автор Пышечка • 16 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо за советы.К компу не подходит,на планшете играет,телик смотрит не много.

Самоучка• 16 марта 2016
Ответ дляПышечка
МРТ, рентген не делали, просто врач наблюдал ребенка минут 20 каждый раз
Самоучка• 16 марта 2016
Ответ дляПышечка
попробуйте убрать на какое-то время - может у него эффект сухого глаза от длительных игр на планшете, ну и плюс нагрузка на глаза.
автор Пышечка • 16 марта 2016
Ответ дляСамоучка
Спасибо вам большое за советы.Но играет он не много.Сегодня вот со школы пришел,побесился с другими детьми (у нас 3 детей),немного сделал уроки и пошел на танцы.Сейчас уже придет и опять за уроки,потом может немножко поиграть.Я даже не знаю,как ему сообщить,что вообще играть не будет:( Нас врач не наблюдала по 20 мин.Кричу конечно иногда на них,но не наказываю практически.Его и не за что наказывать.Так ,повоспитываю на словах,да и все.Покупаю ему (и себе)чай успокоительный.В основном на ночь пьем.
Хлопаю ресницами• 16 марта 2016
у нас моргал глазками периодически с 2 до 3х лет. Были и в окулиста и в невропатолога. Пили только валерьянку и чайки успокоительные. Ограничили комп,планшет и телевизор. Больше гулять и рассматривать горизонты-сказал окулист. Вроде прошло,уже примерно пол года не повторялось.