Кюветчица• 16 марта 2016
Девочки, почему вы не умеете принимать подарки?
Девочки вот скажите, почему Вы не умеете принимать подарки? Ситуация такая. Работаю ради удовольствия, а не что бы заработать, но моя ЗП намного выше чем у коллег. Из коллектива стараюсь не выделяться ЗП в конвертах и сколько я зарабатываю никто не знает. Рядом сидят девченки которые работают за небольшие деньги потому что нет другого выбора. На прошлой неделе увидела очень расстроенную коллегу и решила ей для поднятия настроения подарить маленький подарочек в виде новой пачки чая который она у меня продегустировала. На следующий день она мне приносит в ответку пачку чая. Сегодня с утра пришла еще одна коллега-подруга с очень грустным уставшим лицом. Я решила поддержать ее шоколадкой. Но она тоже начала отнекиваться: -ты пошутила, -а за что, - я столько не съем, вобщем ей было некомфортно. Главное жаловаться мне на жизнь удобно, а получать приятные мелочи для поднятия настроения неудобно.
Я же ПРОСТО ТАК, от души, поделиться своим веселым настроением, а меня не поняли.
Идеальная оптимистка• 16 марта 2016
потому что знают что не могут ответить вам тем же
а вообще это гордыня, много бед она нам приносит(((
Трусиковед• 16 марта 2016
Это вы не умеете дарить. Правильно врученный подарок не вызовет у одариваемого чувство неловкости.
Скорее всего, тыкаете эти свои презенты как подачки, потому и такая реакция.
Мама Чели• 16 марта 2016
Дело не в том,что люди не умеют принимать подарки.Ведь это не подарок к Др или какому-то празднику,а просто подарок.Люди боятся быть обязанными,т.к с их маленькой зарплатой они не смогут сделать ответный жест.Я тоже всегда пытаюсь как-то отблагодарить человека за внимание и ко мне,но не всегда есть возможность.И по этому возникает чувство неловкости...
Как-то так.
Рассказница• 16 марта 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
О а до чого тут Украинци ????
КлараЦеткин• 16 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
Что за бред? По всей видимости автор в морду кинула пачку чая?
БезникаЯ• 16 марта 2016
я умею получать подарки,дарите всё мне))))или хоть что нибудь)))буду рада как слон
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2016
никогда бы не подумала, что простое угощение шоколадкой сотрудника можно назвать подарком)))
Боюсь признаться• 16 марта 2016
Ответ дляМама Чели
Как-то так.
Все верно, именно чувство долга. Ведь это не ДР и не праздник.
Если бы коллега ( не близкая подруга) вдруг принесла подарок - я бы решила что ей или что-то нужно, или она хвалится своей ЗП, большей за мою. От подруги, парня, мужа, сестры - да. А от коллеги - с какой радости?
Веснушка• 16 марта 2016
угощать тоже можно по разному, да и отношения могут быть разными. Меня бы тоже напрягло, если бы кто-то из коллег, с которыми особой дружбы не вожу, начал бы мне дарить нечто подобное.
Кюветчица
• 16 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
Как может радостный счастливый желающий поделиться настроением человек тыкнуть подачку??? Нет. Девченки знают, что я от души. Но все равно почему то не могут без внутренних противоречий.
Lana_Noice• 16 марта 2016
значит либо вы не ’влились’ в коллектив, либо они не поняли и не приняли вас.
у нас таких проблем нет
более того, все общее, все всем делятся. коммунизЬм до невозможного
у нас таких проблем нет
Кюветчица
• 16 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Мы с ними не пересекаемся по работе совершенно.Т.е. мне от них ничего не надо. Зато у нас много общих интересов.
Боюсь признаться• 16 марта 2016
Ответ дляКюветчица
Вы поймите - если вы не друзья - то ваши презенты странные. Если б от мужчины -еще можно принять за ухаживания. А от женщины - зачем? Можно разломать шоколадку и угостить всех, так будет нормально. Или принести чай в офис, для всех.
Кюветчица
• 16 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Видимо тоже не умеет принимать приятные мелочи.
Кюветчица
• 16 марта 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот вот, но для кого-то получить целую шоколадку от женщины проблема.
Боюсь признаться• 16 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
у нас таких проблем нет
Вот и я выше написала. Поделить шоколадку на всех, чай на всех. А персонально дарить - для офиса совсем не подходящий вариант.
Lana_Noice• 16 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
ну даже если бы мне персонально подарили, я бы на всех поделила.
Боюсь признаться• 16 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
Аналогично. Домой не понесла бы.
Ответ дляБоюсь признаться
++++++
Завжди так робила, приносила і все залишала в офісі на столі, брали хто хотів
Кюветчица
• 16 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Затем что шоколадки улучшают настроение при ПМС, во всяком случае у второй коллеги, с ее слов. Я не готова приносить шоколад для всех 80 сотрудников.
а специфика такова, что мы даже чай пьем каждый в своем кабинете.
Кюветчица
• 16 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Это не офис. Мы все сидим в отдельных кабинетах, чай вместе не пьем, встречаемся только после работы или перед работой.
Трусиковед• 16 марта 2016
Ответ дляКюветчица
Попробуйте предлагать такие вещи так, чтобы человек не чувствовал себя обязанным. Предложите ту же шоколадку так, будто не вы делитесь позитивом, а наоборот, будете счастливы, если у вас её примут.
Я была в роли ваших подруг, знаю, что их, скорее всего, напрягает.
Кондуктор автобуса• 16 марта 2016
Ответ дляМама Чели
Как-то так.
+10000
Трусиковед• 16 марта 2016
Ответ дляКюветчица
От некоторых да, не умею. Вернее, просто не хочу.
Кюветчица
• 16 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
Ну это нормально, подойти рассказать что у тебя куча проблем выплакаться в жилетку, а когда тебе в утешение хотят что то сделать приятное для поднятия настроения нужно оттолкнуть и сказать что от тебя не хочу принимать такие мелочи как шоколадку.Так что ли?
Трусиковед• 16 марта 2016
Ответ дляКюветчица
Может, вы всё не так поняли?
Мой пример. Жена нашего учредителя очень долго пыталась подружиться со мной. Постоянно навязывалась, постоянно ’без мыла... лезла’ постоянно выпытывала, что у меня случилось. Просто чтоб не объяснять, что это она меня напрягает (а она действительно неприятный человек была), говорила что-то вроде ’устала’ или ’проблемы’.
Вспомните, этот человек сам к вам в кабинет зашёл, сам сел напротив и начал жаловаться? Или вы к нему лезли с расспросами?
Кюветчица
• 16 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
Может, вы всё не так поняли?
Сегодняшняя девушка первая ко мне подошла. Ждала перед работой что бы выговориться. Случай с чаем девушка тоже первая прибежала ко мне в кабинет с личной проблемой перед работой, я ее чаем угостила, ей понравился. Я в перерыве ей купила, она очень обрадовалась, но потом решила мне ’отомстить’ и отблагодарила меня пачкой чая. С деньгами у нее катастрофа и эта пачка чая ее выбьет из бюджета.
Кюветчица
• 16 марта 2016
Отношение с коллегами у нас более чем личные, периодически работаю жилеткой, а они меня ’учат’. Девушкам приятно было получать подарки, но внутри них шла какая-то борьба. Они почему-то посчитали себя обязанными, А за что? А почему именно мне?
А я как в мультфильме: