Брызжу ядом• 16 марта 2016
Задача по физике 7 класс
девочки , помогите решить задачу , должна в итоге получиться вода
У порожній вимірювальний циліндр налили рідину.Сила тяжіння що діє на рідину дорівнює 1,75H. Визначити яку рідину налили в циліндр. объём жидкости 135 мл
DreemOfRio• 16 марта 2016
ответ слёту не скажу, а по сути:
есть формула
сила = масс * ускорение
в нашем случае
сила тяжести (1,75Н) = масс (объём жидкости * густоту жидкости) * ускорение (в нашем случае земное тяготение наверное 9,8 Н/c^2)
дальше подставляйте и меняйте местами по формуле.
ответ = найти из выше написанного неизвестное (густоту), а потом
по таблице значений густоты жидкостей видите ответ.
Profit!
есть формула
сила = масс * ускорение
в нашем случае
Profit!
DreemOfRio• 16 марта 2016
возможно немного спутала, что ускорение = ускорению свободного падения, тут уж лучше посмотрите в книге
Брызжу ядом
• 16 марта 2016
спасибо огромное, формулы все знаем, но ответ не выходит. или в вычислениях путаем или где не понимаю...
Брызжу ядом
• 16 марта 2016
решаем так: плотность- это масса ,деленная на объём. отсюда масса -это сила тяжести деленная на ускорение свободного падения g
DreemOfRio• 16 марта 2016
для себя порисовала на планшете пришла к тому, что ваша формула =
Густота = Сила тяжести / (объём * ускорение)
P = F / (V *g)
ПироженкА• 16 марта 2016
Ответ дляЧумачечая_
да, у нас объём по фото 135 и не получается((((
Получится.Ответ такой же 1000, в знаменателе будет 1323 на десять в минус шестой.
Брызжу ядом
• 16 марта 2016
должна получиться вода-плотность 1000
Пироженка, а как в знаменателе 1323 у Вас вышло? объём ведь 135 на 10 в минус 6
ПироженкА• 16 марта 2016
Значит так, автор,плохо водно уровень жидкости, но даже если там 135 или 130 мл, ответ с тремя значущими числами 0.001на десять в минус шестой (или 1000)
ПироженкА• 16 марта 2016
Ответ дляЧумачечая_
должна получиться вода-плотность 1000
умножить на g
Брызжу ядом
• 16 марта 2016
Ответ дляПироженкА
умножить на g
поняла, запуталась в вычислениях сначала, спасибо Вам !!!