Брыкалка• 16 марта 2016

Вы бы жили в таких условиях?

Навеяно темой про жилье. Там многие советовали автору ехать жить в село, купив домик за 1000 гривень. Вот у меня вопрос: если бы у вас не было жилья, согласились бы вы жить в селе? Сто с чем-то человек, все старики почти, те некоторые, кто помоложе - беспросветные алкоголики. Село отдалено от райцентра примерно на 30 км. Магазина нет, приезжает машина с хлебом два раза в неделю. Естественно, школ, садиков, медобслуживания нет. Скорая, если что, не приедет. Работы нет никакой. Дома некоторые стоят пустые, некоторые продаются за 1-2-5 тысяч.
Результат:
вже голосів: 710
586 (82.54%) Нет, лучше в городе
124 (17.46%) Да, неплохой вариант для тех, кто без жилья
Соседушка• 16 марта 2016
Ни за что...

Аннуитет• 16 марта 2016
конечно нет, с ребенком не важно какого возраста, ехать туда категорически нельзя. Взрослым там что делать? работать где? это не вариант
Смешнюча• 16 марта 2016
ніколи і ні за що не жила б селі, там нема жодних умов ні для роботи, ні для дітей.
автор Брыкалка • 16 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Почему? В топовой теме все говорят, что можно посадить огород.
Ello• 16 марта 2016
нет конечно же, этот вариант разве что пенсионерам подойдет, желающим иметь огород
Пушап Ми• 16 марта 2016
Мы ж мужем уехали, даже хотели землю купить, много и ферму сделать.Но у нас ребенок, а ей нужна хорошая школа, в случае чего медицина.А так на старости лет может и рванем)) мы любим тишину и уединение, Киев подзаколебал уже с рождения ))
Ello• 16 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

толку с того огорода? Чтоб нормально зарабатывать с земли не огород нужен, а поле.
Пушап Ми• 16 марта 2016
Уехали бы** а с детьми это нереально.
Мечты сбываются• 16 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

ага, и еще по-быстрячку медицинское образование получить, личный реанимобиль купить, вертолет и пару курьеров для экстренных покупок в подчинении иметь(или почту построить. в огороде). ну всего-то. выгодно зато как!

Аннуитет• 16 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

топовые темы не читаю, некогда, огород как вариант, но его еще и посадить нужно, кроме картошки, что вы умеете сажать? где что будете брать? рассаду? я к примеру не умею. Дома старые, крыши будут тесь что будете делать? тазик подставлять? печь топить умеете? так что бы не угореть ночью? если вдруг там не газ, а уголь?
ночью к вам попрутся алкаши в окна, мало ли что там за контингент, что делать будете? да мало ли таких но)))
автор Брыкалка • 16 марта 2016
Ответ дляEllo

Там все упрекают автора, что они сидят с детьми в общаге на 30 грн в день, а в селе, значит, жили бы хорошо, заведя огород и живность. Так вот мне и стало интересно, а чем, собственно, лучше? Пример села у меня перед глазами. ИМХО, в таком селе все равно что посреди леса жить.
Бабулька• 16 марта 2016
в селі дуже важко і фізично і морально. Там свій менталітет, міських жителів він відверто дратує, а сільських дратують замашки міських. Важко прижитися. Важко будинок і город доглядати.
автор Брыкалка • 16 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Забыла еще написать: интернета там нет и возможности его провести нет тоже, то есть полное отсутствие связи с внешним миром.
Смешнюча• 16 марта 2016
Який толк з городу, його ж треба обробити, для цього потрібна техніка, обходиться дорого, за ті гроші можна купити і картоплю, і інші овочі, город зовсім економічно не вигідний.
Аннуитет• 16 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

ну и к чему такое жилье былье?
Перемелица• 16 марта 2016
Уехали бы. Садили бы огород, может быть какое-то мини-производство - теплицы или перепела сделали бы.
Ближе к пенсии планирую так и сделать
Неваляшкина• 16 марта 2016
Чисто теоретически, могут говорить что да, а в реале с таких сел, кто может тот и уезжает.
автор Брыкалка • 16 марта 2016
Ответ дляАннуитет

ну и к чему такое жилье былье?

Перемелица• 16 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

спутниковый абонплата 150грн. в мес.
везде можно подключить

Ello• 16 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

в хорошем селе или ПГТ и дома не 3 копейки стоят даже когда проезжаешь мимо такие добротные дома стоят, видно что люди зарабатывают на сельском хозяйстве. А в вымирающих селах тяжко жить, там и покупать не нужно заходи и живи.
мадамГрицацуева• 16 марта 2016
нет! максимум ПГТ!! сейчас власти вообще все последнее в селах закрывают изза нерентабельности... Они вымрут
Перемелица• 16 марта 2016
Ответ дляСмешнюча

в селе где моя бабушка жила ни у кого техники нет. Весной трактор приезжает и массово орет всем орогоды. Все остальное руками.
автор Брыкалка • 16 марта 2016
Ответ дляEllo

Вот-вот...
Леди Г• 16 марта 2016
да какое село .о чем вы? чтоб там жить надо иметь железное здоровье,ибо с утра до вечера пахать. Рассаду и семена купить надо ,удобрения ,яды в конце концов. Поливать,полоть,собирать,та это полный ад. Если заболел.куда? в район на автобусе ? а деньги где брать? урожай продать? а если нет урожая? а кому продать? опять в район везти на рынок. На чем,если машины нет? а если есть машина то бензин и т.д. Ремонт,дома,территории, покупка угля,платить за свет . Та это для очень смелых людей .
Перемелица• 16 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Этому всему не сложно научиться, при желании.
Смешнюча• 16 марта 2016
Ответ дляПеремелица

я трактор і мала на увазі, він же не безкоштовно оре, і там крім орки ще інші ’процедури’ треба робити, забула назви. Я сама виросла в селі, тому в мене немає рожевих окулярів з цього приводу.
Аннуитет• 16 марта 2016
Ответ дляПеремелица

это не желание должно быть, что бы вот ТУДА ехать,а крайняя мера. Спаси,сохрани и помилуй каждую из нас, что бы до этого не дошло.
ПуФФынка_мисс• 16 марта 2016
Сейчас опять набегут папины дочки с квартирами и начнут рассказывать как прекрасно жить в деревенской глуши.
Перемелица• 16 марта 2016
Ответ дляСмешнюча

Так і в мене немає. Так город теж вимагає фінансів і зусиль, його треба ’окупати’. Ви ж їжу в супермаркеті теж не за так берете - теж працюєте щоб купити....

Крім орки ніяких процедур в нас не було. грабельки, лопати, сапки - все самі.
Из Хацапетовки• 16 марта 2016
Наговорилась на эту тему с ту пору, когда наш город был оккупирован, и добрые самаритяне, отрывая от себя, предлагали дома, в которых уже лет 10 никто не жил, в глухих селах, без какой либо работы. Основная масса считала себя спасителями, говоря именно об огороде, скромно умалчивая, что посадить огород совсем не 3 копейки стоит (у нас с сестрой больше дача зс городом, я в курсе цен и на семена/рассаду и на удобрения и на инструмент). И что приведения дома в жилое состояние как бы тоже не 3-х гривен потребует. Про дрова/уголь и продукты на зиму я молчу вообще.
Так что ответ на вопрос Никогда!