Брыкалка• 16 марта 2016
Вы бы жили в таких условиях?
Навеяно темой про жилье. Там многие советовали автору ехать жить в село, купив домик за 1000 гривень. Вот у меня вопрос: если бы у вас не было жилья, согласились бы вы жить в селе? Сто с чем-то человек, все старики почти, те некоторые, кто помоложе - беспросветные алкоголики. Село отдалено от райцентра примерно на 30 км. Магазина нет, приезжает машина с хлебом два раза в неделю. Естественно, школ, садиков, медобслуживания нет. Скорая, если что, не приедет. Работы нет никакой. Дома некоторые стоят пустые, некоторые продаются за 1-2-5 тысяч.
Результат:
вже голосів:
586 (82.54%)
Нет, лучше в городе
124 (17.46%)
Да, неплохой вариант для тех, кто без жилья
Мюллерная• 16 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая
короче, вывод такой, без денег везде плохо, а с ними везде хорошо. А автор просто захотела потроллить на тему села.
Именно!
Из Хацапетовки• 16 марта 2016
Ответ дляМюллерная
И? Вы выдумываете проблемы.
Я реально смотрю на вещи, и знаю о чем говорю.
Lana_Noice• 16 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
и их прямо с детьми и мужьями замуж брали в полном составе ?
ну да, а как еще?
Брыкалка
• 16 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
та существуют, но с детьми и в трудоспособном возрасте туда никто не поедет. Но существуют и цивилизованные села, как-то автор этого не учитывает.
В цивилизованных селах и дома стоят дорого, не забывайте об этом.
Мюллерная• 16 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Какие вещи? Интернет уже давно не роскошь. И я не теоретик.
Пацака-задирака• 16 марта 2016
Ответ дляСмешнюча
В цивілізованих містах біля міст ціни на житло асболютно не менші, ніж в місті.
та нормальные цены, просто ’місто’ это не только Киев.
Царевна в уггах• 16 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
ну да, а как еще?
и как два мужа в одной семье уживаются ?
Просто красавица• 16 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
Но и дома там стоят не 1000 гривен.
Из Хацапетовки• 16 марта 2016
Ответ дляПеремелица
ошибаетесь. есть село, для себя садим
В таком случае, вы должны были, хотя бы из интереса считать рентабельность того, что вы делаете. Либо денег у вас достаточно, и просто вы так проводите досуг. А вот если вы считали окупаемость, о знаете, что вот это все требует далеко не трех рублей,и в условиях нулевых заначек, отсутствия нормальной работы ей там нечего делать
Пацака-задирака• 16 марта 2016
Ответ дляПросто красавица
Но и дома там стоят не 1000 гривен.
уже писала, не 1000, но дешевле, чем однушка в областном центре.
Неваляшкина• 16 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая
назовите мне такое село, вроде бы везде бывала, но такого не видела
Это Полтавская обл. село не скажу потому-что я там была чисто случайно, даже не вникала как там что называется. Мои свекровь ехала туда и взяла меня собой. Я спросила почему мы едем на такси, она ответила, что в это село автобус ездит раз в неделю и так же раз в неделю привозят хлеб. Я не могла поверить своим ушам, что такое может быть.
ТыЧиНеТЫ• 16 марта 2016
о девочке, сейчас уже не то село о котором выпишите!
ну лично у нас не так все!
Брюльтик• 16 марта 2016
Ответ дляБрыкалка
Да уж конечно, не существует!..
Думаю, существуют.
Ну хоть область назовите
Просто красавица• 16 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вот это как раз нет. ДОМ в хорошем месте будет стоить подороже.
Подчёркиваю - в хорошем, а не в убитом селе.
Смешнюча• 16 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
Я дуже далеко від Києва, тому орієнтуюся на те, де живу, в нашому районі всі села знаходяться навколо обласного центру, найвіддаленіші - це максимум кілометрів 30, інші під містом, тому ціни високі, але тим не менше, село залишається селом, немає там умов для дітей і пріоритети у людей зовсім інші, єдиний вихід возити дітей навчатися в місто, але це фізично втомлює.
Липка-прилипка• 16 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Ой приезжайте В Черниговскую обл. , на окраину, таких сел через одно. Кстати мобильный интернет и то не везде ловит как и мобильный телефон, а скорость))))
Lana_Noice• 16 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
мужа пусть себе тоже варианты ищет, сам
раз не смог ничего тут сообразить, акромя размножиться)
сарказм.
я просто написала ’если бы я на месте автора’, а я без мужа
реально в их ситуации ему нужно увеличивать доходы а ей - оптимизировать траты. вариант переезда городского жителя, не знающего даже основ с/х для меня стремный
да и на самом деле на первых порах понадобится много вложений: интвентарь, посевной материал и т д
да и обустроить пустующий дом тоже стоит денег
запастись дровами и углем, облагородить территорию, заняться вопросами канализации, воды, газа, отопления... не, уж луччее в загнивающую европу в сексуально-бытовое рабство )
Пацака-задирака• 16 марта 2016
Ответ дляПросто красавица
Ну давайте не будем спорить, мы как раз обсуждаем вопрос покупки такого дома. С хозяином уже говорили.
Пацака-задирака• 16 марта 2016
И вот статью скомуниздила с предыдущей темы
Понятно, что цены сейчас немного изменились, но суть видна
ША все! я пришла• 16 марта 2016
Ответ дляБрыкалка
Почему? В топовой теме все говорят, что можно посадить огород.
Говорят те,кто сам не живет с огорода. У родителей дача, так чтобы вырастить что-то путевое надо ухаживать и вкладывать деньги. Все семена,полив, химия стоят денег. А еще надо сберечь урожай, воровство процветает страшное.
Просто красавица• 16 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
Не будем спорить если у нас разные понимания того, что значит хорошее село и какой облцентр. Потому как иной райцентр даст фору иному облцентру.
Интересно было бы сравнить цены на дом в хорошем селе с ценами на однушки в Чернигове или Сумах.
Усатая полосатая• 16 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
это цены с неправильной валютой, мы часто так попадались, звонли и нас обламывали, что цены в долларах
Брюльтик• 16 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82
Без своего жилья но с машиной и работой в городе запросто бы жила в селе.
а в скольких километрах?
зп/бензин посчитали? поделитесь расчетами)
Усатая полосатая• 16 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
у нас все растет само по себе, ничем не удобряем не опрыскиваем, на семью хватает с головой, правда картошку не садим. А вот, что б на продажу, то да, надо уже с химией.
Пацака-задирака• 16 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая
так люди покупали себе дом, как бы изучали вопрос и ориентируются в ценах
Соня-сонятко• 16 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
Я вас удивлю, но именно этим мы и собираемся заняться как только сын поступит в ВУЗ))))
Купили дом в селе, страшная глухомань, земельный участок большой, соседей нет, достижение цивилизации одно-свет))))), купили пару лет назад, используем пока как дачу, потихоньку переоборудуем под постоянное жилье. В Киеве две квартиры и офис, работаем, ждем пока сын окончит школу и уезжаем)))
Ща Вам так и поверят :)
Трусиковед• 16 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Ща Вам так и поверят :)
да мне всеравно если честно, я привыкла
ОйЙой• 16 марта 2016
Ой девочки снимали дом в Закарпатской области.И там где реально женщины пашут на огородах ,и нет не какой помощи от мужиков по тому что они все на заработках .Ужас я бы так не хотела жить .А они говорят привыкли .если мужья будут дома сидеть то и денег не будет так как там работы для мужиков практически нет.А чтоб жить в своем доме нужен реально рукастый хозяин ,либо нанимать людей чтоб тебе все делали.
Соня-сонятко• 16 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
да мне всеравно если честно, я привыкла
Как любил говорить мой кум ,последний х* р без соли доедать будут,но не будут работать.
Людям невдомек,что в селе могут жить люди зажиточней,чем в столице.