Гербария• 16 марта 2016

Питання по ОСББ

Можливо серед нас є голови ОСББ чи їх родичі. Підкажіть на яку зарплату працює голва ОСББ.
Птица секретарь• 16 марта 2016
а что у них есть з/п? это жильцы решают самостоятельно
автор Гербария • 16 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

а Ви вважаєте що вони працюють безоплатно?
Птица секретарь• 16 марта 2016
Ответ дляГербария

в нашем доме есть добровольцы и сказали, что будут бесплатно работать
Люблю Украину• 16 марта 2016
Запорожье, 4000
Грушки-яблочки• 16 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

ну так якось незручно навантажувати людину такими серйозними справами і ще й не платити зарплату. Це було б зовсім несправедливо.
Птица секретарь• 16 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

согласна. у нас пока этот вопрос решается
Люблю Украину• 16 марта 2016
но у нас дом 5тиэтажный хрущевка
Люблю Украину• 16 марта 2016
у бухгалтера 3500
Грушки-яблочки• 16 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

сподіваюся, що після парочки претензій від незадоволених, ентузіазму у них не зменшиться:) це ж наші люди, все одно ж знайдуться...
Птица секретарь• 16 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

не роби добре, бо буде погано. типа того
Аноним ФЕЯ• 16 марта 2016
Конечно есть,и у главного инженера и бухгалтера
Все в кошторисе прописано
автор Гербария • 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Запорожье, 4000
автор Гербария • 16 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь

чудеса)))) у нас за зарплату ніхто не хоче цим займатись
Люблю Украину• 16 марта 2016
Ответ дляГербария

поверьте это временно) люди не знают сколько головняка им предстоит
Не фонарь• 16 марта 2016
мама моя как раз сейчас активист,говорит,что будут искать человека,может кого с дома нашего,за зарплату конечно.
_Юта_• 16 марта 2016
Ответ дляГербария

И правда чудеса) люди готовы полный рабочий день работать бесплатно... интересно, как быстро они поймут, что это полная занятость и куча нервов?..
Масяня Я• 16 марта 2016
Голова у нас без зп, бух 3500, не полная ставка, управдом 4000, дворники, уборщики, электрик, сх. Остальные по договору услуг.
автор Гербария • 16 марта 2016
Ответ дляМасяня Я
а обов’язки у голови якісь є? скільки квартир у Вашому будинку?
неДоПриличий• 16 марта 2016
Голова 4000,бухгалтер 3500 - Николаев.
Оябунчик• 16 марта 2016
Ответ дляМасяня Я
что такое управдом?
Масяня Я• 17 марта 2016
Ответ дляГербария

Решал вопросы по взятию дома на баланс ОСМД, договора готовил, подписывает бумаги.
Голова уже 2 раза поменялся, второго я не видела, т.к. пропустила собрание.100 квартир.
Масяня Я• 17 марта 2016
Ответ дляОябунчик
что такое управдом?

Управдом - друг человека
Дама, которая сидит в доме (типа консьержки во многих домах). На ней организация и контроль всех хоз вопросов: уборка придомовой территории (у нас большая), уборка подъездов, электрика (т.е. проконтролировать, если нет эл-ва в местах общего пользования), исправность лифтов (если поломка, то вызов мастера). До этого правление с головой все договора уже должны заключить со службами. Контроль вывоза мусора. Напоминает про оплату по квитанциям. Вобщем быт.
Я_канеша_извиняюсь• 17 марта 2016
Глава - 3000 грн. (по 10 грн. с квартиры) - Запорожье. Старшие по подъезду - бесплатно. Бухгалтера пока нет.