Коварная Зая• 16 марта 2016

Реальный список нужных вещей первоклашки-мальчик!!!

Мамочки сыночков огромная просьба напишите плиз реальный список первоклашки
Одежда и канцелярия
Хочу немного подкупить
Всем заранее спасибо
101276• 16 марта 2016
постою, послушаю...

Сиреневая цапля• 16 марта 2016
зайдите в топовую тему, там ответов на ваш вопрос немеряно. На любой кошелек и шкаф
Ух ты какая Я• 16 марта 2016
Канцелярию покупайте после того как получите список в школе.
пенал/рюкзак
альбом 2 шт /тетради в косую 5 шт и клетка 5 шт
обложки для тетрадей - берите хорошие они по 3.50-4 грн штука, дешевые рвутся за неделю
обложки для книг 1 класс
карандаши цветные и простые, ручки, линейка, ПВА и ножницы, цв. бумага и картон
Одежда:
для физры
брюки школьные 2 пары
носки однотонные темные 5 шт
рубашка с дл. рукавом голубая 1 шт, белая 1 шт и тоже с коротким
Поло голубые - 3 штуки с коротким рукавом
Пиджак? требуют но реально мало носят
свитер с В образным воротом 2 шт
кардиган 1 шт
галстук - 1-2 шт
майки
Klerun• 16 марта 2016
Одежда.
С коротким рукавом можно 1 рубашку. В сентябре уже начинают с длинным ходить.
С длинным рукавом хватит 2 рубашки.
Хороши обманки (типа свитерок с рубашкой подшитой), легко детям снимать-надевать.
Пара-тройка вещей носить зимой (кофта, кардиган, поло, свитер - смотря что любите). Больше не надо.
Жилет вязаный.
Спорткостюм (не берите теплый, с начесом). Кроссовки.
Школьный костюм. Галстук. Бабочка.
Утепленные брюки (на флисе) - для зимы, можно 2 пары.
Носки, трусы, майки.
Я в дамках• 16 марта 2016
Рюкзак
Пенал
Простые карандаши - 3 шт.
Ластик - штук 5 (теряются)
Точилка для карандашей с контейнером - 3 шт (тоже теряются)
Альбом - 2 шт.
Цв. карандаши
Цв. фломастеры
Акварельные краски
Пластилин, дощечка, стики
Непроливайка, кисточки
Линейка деревянная
Ручки - 10 шт.
Тетради в косую линию и в клетку по 10 шт. Можно и больше в них до 3-го класса пишут
Дневник (если не покупаются одинаковые в школе)
Спортивный костюм, футболка, реглан, кроссовки, кеды
Рюкзак для формы, для сменки
Школьные туфли
Костюм + брюки (у нас можно просто черные скини, чиносы)
Вязанные жилетки - 2 шт. (мы не носим, но другие дети одевают)
Кардиган
Свитер
Обманка
Водолазки - 1-2 шт.
Вышиванка
Рубашки белые 1 с длинным, 1 с коротким рукавом
Рубашки цветные тоже по 2 шт., поло
Носки, майки, трусы, подштаники
Термос
Подставка для книг
Закладки, обложки
ПушАпница• 16 марта 2016
Тоже надо
Просто Мария• 16 марта 2016
Змінне взуття ще напевно..
Уси-пуськи• 16 марта 2016
Мне очень нравятся ’ обманки’ - у нас их две: одна рубашка с жилеткой, вторая - кардиган с рубашечным воротником. К вышеперечисленному списку в верхнем посте у нас ещё пару гольфов однотонных- один тонкий, другой потеплей. Брюки ( джинсы) не меньше 2-3, они на мальчишках ’ горят’, особенно у тех, кто на продленке - в игровой на коленях лазят...
Просто Мария• 16 марта 2016
Ответ дляСиреневая цапля

Там для дівчат...

Уси-пуськи• 16 марта 2016
Обложки для первого класса подходят не на все учебники , докупала обложки- самоклейки, они же и на прописи идут. Папку для тетрадей брать не тетрадного формата, а побольше - не все прописи влазят в стандартную тетрадную папку. Тетради берите качественные, но на рисунках на обложках не заморачивайтесь - обычно их оборачивают листиком в клеточку. У нас ещё нужны две папки А4 на кнопках - одна на парте лежит с разными материалами, одна в шкафу с красками, альбомом.
автор Коварная Зая • 17 марта 2016
спасибульки огромное девочки
ПушАпница• 17 марта 2016