Маруська Му• 16 марта 2016
Это благородный принцип или женская тупость?
Девочки, выношу на обсуждение семейную проблему, хочу посмотреть на себя со стороны. У мужа есть брат, у брата есть жена, которую я на дух не переношу. Она с первого взгляда добрая, искренняя девушка, которая всем готова помочь всегда. Мы были лучшими подругами. Потом ситуация повернулась так, что однажды на меня она со своим мужем наехали, оскорбили ( при моем муже, который толком не заступился), что мы от них морозимся, не уделяем времени им и их детям. Настроили свекровь. Действительно на тот момент у нас было становление семьи и я приучала мужа быть более домашним, не ходить каждый день к родственникам и не трындеть все, что у нас происходит. С тех пор у меня обида большая, я не хочу их видеть у себя дома. Ко всему прочему, невестка человек специфический, её распирает зависть и когда мы видимся, она меня рассматривает с ног до головы, раньше, когда бывали у нас, то, что не увидит, повторяет у нас тоже так, а мой ребёнок ещё лучше... Я не могу расслабится. Реально завистливая баба. Вот морозилась я от них много месяцев. Поругалась с мужем и он позвонил и пригласил в гости брата с семьей, типа отомстил. Он знает моё отношение, вроде поддерживал, чтобы домой не звать, а только в кафе... Такая фигня. У меня даже мысли, ребёнка забрать и уйти из дому на момент прихода гостей. Я перегибаю палку? Что делать? Смирится?
Файна цьоця• 16 марта 2016
Смиритесь с тем, что ’семья’ для мужа - это не вы с ребенком, а родня. Нравится - живите так, не нравится - ищите мужчину, для которого семья = это жена и дети, в первую очередь.
Редисочка• 16 марта 2016
автор ведите себя так что бы вам на душе было комфортно, ваше спокойствие ваше ффсссее! муж мог бы и поддержать а не пакостить. я понимаю вашу ситуацию, такое же было
Я не в теме• 16 марта 2016
Как раз смотрим сериал ’Родственнички’))) Автор, посмотрите, там Ваша история почти)
Я такое• 16 марта 2016
Ответ дляnika7707
родственникам мужа явно с невесткой не повезло.
Это ж надо...всё у нее копируют, гадости говорят, дети не таки..и вообще все не так!!
Пи Пи Пилюля• 16 марта 2016
на 1+1 серіал іде ’ Родичі’ ну щось таке! Чимось сюжет вашу проблему нагадує! Зісторони там жінки мегерами виглядають!(
Маруська Му
• 16 марта 2016
Ответ дляnika7707
Может и так. Но предыдущая и года не продержалась, свалила или выжили
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Вам все будут завидовать. Всегда. И успехам ваших детей будут завидовать. Потому что вы лучшая во всем, и только вы имеете право рассказывать о своих детях под бурные аплодисменты. И муж ваш может стать самым лучшим только на ваших условиях, на вашей территории, за порог - табу!
И главное не забудьте, что те, кто признают, что вы - звезда, завидуют вам по определению. А те, кто похвалится своими достижениями - ещё больше завидуют и привирают из зависти.
Вычеркните всех из жизни.
А когда будете выходить замуж второй раз (это высоко вероятно, потому что этот муж вас не достоин), то берите в мужья сироту без родственников и лепите его, как скульптор, отсекая всё лишнее.
Вычеркните всех из жизни.
Меряю от единицы• 16 марта 2016
Действительно на тот момент у нас было становление семьи и я приучала мужа быть более домашним
это как собачку?
КучМала• 16 марта 2016
Ответ дляМеряю от единицы
это как собачку?
С одной стороны- кому понравится, если муж не с тобой и детьми вечерами , а у мамы и брата. Да рассказы какой хлеб купили и кто сихнул сколько раз.
Меряю от единицы• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Вычеркните всех из жизни.
вы идеально все расписали
Меряю от единицы• 16 марта 2016
Ответ дляКучМала
та это все понятно
но .... приучала мужа..... как можно кого-либо приучать? он котенок которого приучают к своему месту? или маленький ребенок которого приучают к горшку?
он взрослый человек, это его выбор...значит он таков, но он не поддается дрессировке уже, понимаешь?
Маруська Му
• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Вычеркните всех из жизни.
. Спасибо за Ваше мнение. Но есть нюанс. Звездой себя не чувствую. Признания других не требую. Есть только чувство собственности к мужу. Не хочу его делить, тем более он склонен скится по гостям. Я домоседка. Родителей у меня нет, его родители меня не признают. Имею ли я право требовать к себе внимание мужа?
Дадосвидания• 16 марта 2016
Я вас понимаю,Те кто против вас-не были в такой ситуации,Девочки,у вас нет завистливых подруг,родств,и т,д?чего ж ноете постоянно?
Меряю от единицы• 16 марта 2016
Ответ дляКучМала
это просто значит что его связь с той семьей, крепче чем со своей собственной, нужно искать проблему в себе возможно, а не во всех вокруг
КучМала• 16 марта 2016
Ответ дляМеряю от единицы
та это все понятно
Неправильно подобрано слово).
Корректировка выбора вполне реальна.
Дадосвидания• 16 марта 2016
Ответ дляМеряю от единицы
это как собачку?
Есть мужики ,каждый ден,неделю по друзьям,Если семья-есть какоето табу,
КучМала• 16 марта 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Не согласнаяйя.
Не всегда невестка крайняя.
Меряю от единицы• 16 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
знаете, меня всегда очень удивляли люди, которые думают что им все вокруг завидуют.....
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
Это, наверное, восьмое чудо света, но в моей жизни не было ни одной завистливой родственницы, подруги или знакомой. И ещё меня никто ни разу не сглазил, не покушался на моего мужа, не завидовал успехам моих детей. Я никогда не видела рядом с собой таких людей.
Меряю от единицы• 16 марта 2016
Ответ дляКучМала
Не согласнаяйя.
Не всегда невестка крайняя.
естественно не всегда
но они уже родственники автора, она никуда от них не денется
что в ней такого, что ей все вокруг завидуют?
ну почему бы не попытаться притереться, ради мужа. Почему только требовать от него внимания, а не стараться что-то отдать самой?
Меряю от единицы• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
ща вас скажут, что просто не было чему завидовать, недостойны короче)))
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Зато завидовать не будут))) Гы.
Опять-таки)))
Соображалочка• 16 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
Вы правы,Автор! для мужа семья в первую очередь это Вы и ваши дети!Если ваш муж вас не уважает и не пытается понять...еще и языком любитель почесать про вас с мамой и братом???вообще не по мужски...либо Вы его плохо узнали до замужества...я б серьёзно задумалась нужен ли мне такой...
КучМала• 16 марта 2016
Ответ дляМеряю от единицы
естественно не всегда
А она притиралась. В начале темы написала).