Каяспер• 16 марта 2016

Девчёнки из Донецка опровергните информацию...

насчёт обострения военных действий.
Так и не поняла из закрытой темы - это правда или трололо?
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляМалинка

Ну кто же спорит, вы уже в лучшей недостижимой по уровню жизни - республике
Ну, это уж точно не вы бы говорили. Ну похвастайтесь уже перед донецкими вашими последними платежками по коммуналке и ценой бензина.
Кривая спроса• 17 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

а вы с темы не съезжайте. Вопрос был - вам не жалко что там война и могут все порушить? Ответ - да, во время войны рушат и убивают. Мне не жалко и не нежалко. Это просто факт - война рушит и убивает.
Во время второй мировой было точно так же. А как оно называется - вторая мировая, великая отечественная, ато, войны алой и белой розы - это абсолютно одинаково.

(И да, украинцев гитлер не вырезал, читайте больше достоверных иточников)) если вам олЕгархи не запрещают))

я не съезжаю. ошибки можете исправлять. мне не до этого. еще раз пишу - это разные для меня войны. забыли сколько у Сени миллиардов за последние 2 года? простые украинцы лучше жить стали?
Малинка• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

Зачем? У них уже рубли есть. Такое впечатление, что вас от зависти сейчас штырит. Гривна-то вообще в пролёте.

Да я обрыдаюсь сейчас от зависти! Да-да, все именно так))). Курс то падает. то опускается это нормально. Главное, что гривна - это официальная денежная единица Государства Украина, а вот что такое днр/лнр и их деньги - неизвестно никому кроме жителей этих днр/лнр
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляЖенамужная

С вашими ценами на продукты, одежду, косметику и ВСЁ остальное - остаётся только радоваться нашим ценам на коммуналку))
Извините, это вы говорите из страны, где большинство народа уже в секондах одевается, косметику китайскую на барахолках покупают, а цена на подержанные машины равна салонным в той же РФ?
Форточка с диоптриями• 17 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша

а если с онко и переселенец?понимаете-переселенцы тоже люди и они болеют и тд
моему ребенку поставили неизлечимую болезнь в месяц,когда козел Пушилин собирал собрания свои по поводу ДНР
тогда все это казалос таким фарсом,театром абсурда,да и сейчас просто уже привыкла и понимаю,что никогда не вернусь туду уже
7 апреля это было,а 9 апреля моему ребенку поставили под вопросом болезнь, а 17 подтвердили болезнь и что уже есть опухоль,неоперабельная
да,вы правы-жизнь не ровная прямая,однозначно
я хочу,чтоб вы понимали просто,что и переселенцы разные,потому что переселенцы тоже люди-и мы тоже болеем,мы тоже хотим кушать,мы ничем не хуже вас,киевлян.
лично говорю о себе-ничего я не просила никаких копеечек в соцсетях и вообще нигде,просто уже сплю по 2 часа около 2 лет, но как и многие переселенцы-пашу.
и таких много, но есть и такие о которых вы пишете,но поверьте-это не только переселенцы такие.
поэтому рассуждать о том в какой я сиутации- в худшей или нет,думаю не стоит.
на этом диалог прекращаю,обычно стараюсь не писать на совечице- а тут открыла эту темку(не стоило писать и читать даже(

Так Котертя о том и говорила, что есть люди в абсолютно безвыхлдных, казалось бы, ситуациях и из всех сил борющиеся. А есть те, кто старается выжать максимум из своего положения , не прикладывая личных усилий. И она не имела ввиду, что все переселенцы относятся ко второй категории, просто они есть и это расстраивает.
Грушки-яблочки• 17 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

уже ответила другой девочке насчет ВОВ. это несравнимые войны. Путин не будет украинцев в Донбассе истреблять за расовую принадлежность.
спасибо за ответ. мы все имеем разные мнения. но вот я не готова просить финансового благополучия и освобождения дома птем лишения жизней(( мне все равно как будет называться моя малая родина. за свою историю существования она уже много раз меняла названия. родилась я в жданове. сейчас мариуполь. и ничего это не меняет...

Вы порете безграмотную чушь. Гитлер не истреблял украинцев за расовую принадлежность, никогда такого не было. Почитайте про вторую мировую, хоть того же николаева. А не черпайте знания из расейско-совковых фильмов.
Запыхалась• 17 марта 2016
Ответ дляКапуста Маша
Они просто ХОТЯТ) Потому что им (а это не только донецкие, таких везде полно) все и всегда должны. Начиная с правительства и заканчивая близкими людьми)))))
Очень интересно. Должны да, потому что мы не устали от дискриминации. От того что не имеем право голосовать. Не имеем право взять кредит. Не имеем право обслуживать ребенка в детской поликлинике без справки переселенца. Продолжать?
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляМастерЮля

не обращайте внимание, человек деньги зарабатывает, троль на пайке у рюського мира, он же даже не пишет, его задача копировать из методички и в нужном месте вставлять подобного рода коменты, вот откуда родом это троль, спросите - не ответит...

Интересно - вы хоть сами поняли, что сказали?
забиякина• 17 марта 2016
Ответ дляКаяспер
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1387083 - вот тема, не хочу верить.
Автор! Ответ получили? Закрывайте тему.
МастерЮля• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

Я то поняла, и кому надо тоже поняли...ну а не понимающие пусть мимо и прозходят
Женамужная• 17 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго

если бы ваши захысныкы не обдирали фуры на блокпостах,глядишь,цены у нас были бы пониже!
а цены на коммуналку,я смотрю,вас очень устраивают
наверное,субсидию оформили

А чего ж фуры к вам едут из такой нелюбимой Украины? Вы из Рашки себе всё возите и обдирать никто не будет!
Цветов Мне срочно• 17 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

Читайте Вы поболее и будьте благоразумны, а то уже Вы и за Гитлера вроде бы, просто ужас куда люди катятся, слов нет
Малинка• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

а зачем мне хвастаться? Приедьте и посмотрите. Мне, к примеру, все равно цена вашего бензина так же как и коммуналка. Главное, что лично меня ни первое, ни второе не напрягает и меня это радует
Герцогиня• 17 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

ну вот а мои кумовья патриоты уезжали в Россию на заработки. и да! кум прошел учебку в Донбассе, действительно патриот. а потом опять уехал в москву на заработки((

ну вот признаться каждому себе, большинство едет в Россию зарабатывать, чем в Европу. Что раньше, что сейчас.
Грушки-яблочки• 17 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

Это разные для вас войны, потому что вы трагически и фатально безграмотны в вопросах истории, увы и ах. И беретесь судить о вещах, в которых ничего не смыслите.
Эскиз бесконечности• 17 марта 2016
Ответ дляЖенамужная

оттуда идут продукция низкого качества по приличным ценам, и никто не возмущается почему так дорого
Подкустовый выползень• 17 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

хаха
это ж типичные укропатриоты.
они спасать свою шкуру бегут в ненавистную Рашку от мобилизации, и зарабатывать.
и прям не боятся кровавого Путина-чудеса!
для настоящего патриота миска и своя шкура важнее родины.

еще смешно, когда они на украинском не говорят, только на русском, но мову типа любят.
неДоПриличий• 17 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго

Да
Только вот Украина скоро вынуждена будет провести выборы на Донбассе и к нам Ахметов вернется вместо Захарченко.

Так все таки хотите повиснуть на шеи Украины? А мы бы с радостью спихнули из Украины Ахметку насовсем.
МастерЮля• 17 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
вот я против того ,чтобы в зоне АТО погибали люди - и мирные, и наши военные.
кто хочет-вперед в АТО.
ноооо
нет особо желающих.
когда была мобилизация - полно было тем, как увильнуть.
и патриоты тоже не спешат туда ,и тут писали про мужей- что больной, или тут больше пользы принесет, ага.
особо смешат те, кто выехал, патриоты , которые поддерживают АТО, но сами выехали ,своих мужей вывезли, и ждут, чтоб Донбасс снова стал украинским, так сказать.
и отмазка смешная- у вас тут быт налажен, а мы снимаем.
да да да
прям все украинцы- миллионеры ,у них нет финансовых проблем,
и никто не снимает, не платит кредиты , не имеет малых детей, инвалидов -родителей итд.

и когда они хотят , чтобы кто-то воевал за их дома-а тут есть дама из Горловки , которая прям такой патриот, но муж ее типа не может воевать, идите другие.

а потом кто будет содержать семьи убитых и раненых покалеченных военных, а???

в общем, пусть патриоты сами и идут в АТО, и женщин, кстати, тоже берут, еще как, вперед.

и все равно, если бы ДНР хотели, они бы уже были в Киеве.
Порошенко вон своими налогами рос .армию спонсирует, если кто не знает.
так что все договорняк.
не верю, что укр армия вообще что-то решает.

Шо такое днр?
Форточка с диоптриями• 17 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

Войны несравнимые относительно.
Наездница• 17 марта 2016
Здравствуй- женский форум ! Форум мама, дочерей, жен, верующих теплых, добрых. Хранительниц очага, любви и терпения. Мам родивших детей, женщин добрых и молящихся, женщин с территории страны наверное с одним им многочисленных церквей. наверняка посещающих церкви не в праздник, а какдое воскресение всей семьей. Любящих и терпящих всех кто проживает рядом, деток своих воспитавших в мире добре и терпимости к ближнему. женщин, которая мудрая, светлая, любящая, которая не даст в обиду ни соседского мальчонку, ни голодного старика. Которая рта не откроет попусту, зная как тяжело потом с деток своих смыть собственную желч и злость. Рада я что живу рядом с вами , женщины испокон веков хранительницы мира и добра, ведь от вас , от ваших чистых мыслей, добрых дел и мужчины наши вами же и рожденные, любят и уважают все вокруг ! Ведь это вы переживаете о том что как же в больницах нет элементарного, ведь это вы собираете деньги на оборудоывание онкобольных, ведь вас интересует уровень образования детей и уровень уважения к вам и вашей семье от тех кого вы и только вы, и вами же вскормленные и воспитанные дети выбрали пойдя ножками праведными на голосование. Ведь вы смотря тв аверняка женским умом и логикой различаете зерна зла, вранья и желчи и не даете вас рассорить ни кем, даже с врагом лютым. Ведь это вам кажется что почему мы не строим для деток ваших, а все куда то тонем и тонем, все ругаемся и ругаемся, а остановиться и помолчать забываем. А по теме, а то много букв наверное бесят. Не пишу в таких темах, осилела две страницы и думаешь тут женщины пишут или две команды проплаченных ботов соревнуются в чернословии и ненависти. И вродебы с детками улыбаетесь, а любовь теряете при рождении ангелами вам данную. Ну с чего вы взяли что именно с Сирии самолеты прилетят, а может под эту новость наоборот наши нам вкинули зная что вы такие ушастые, бегом купите семечек и ай да ругаться друг с другом кто больше знает. Если вы не уверены, то не ляпайте желчью друг на друга. надо разбираться холодной головой и без оскорблений. Сепары, бандеры надоело так. Люди мы с вами, люди и когда поймем это, тогда и мр наступит. А кого там накажут, нам не известно, богу известно, вот к нему и время находите обращаться и о своих семьях думайте, о нуждах. Так легко нас стравливают что о жизни забываем. А нашу желч верите или нет, дети внуки будут пытаться отдирать. Есть унас руководство, вы его выбирали, зарплату дали. пусть разруливает. Если бы они знали что таких тем нет и народ требует хлеба, уже давно бы договорились.А так почитывают как женушки орут ярко после вбросов и руки потирают, та деньги на войне посчитывают. Вспомните Карабах. Вышли кто ? Женщины ! Между бьющимеся , взмахнули белым платком и убивать друг друга перестали ! Убивать ! Как страшно. Ведь с обеих сторон живые люди, не важно с какими взглядами. До чего мы дожились. Мы, век наш такой короткий. А мы готовы убивать и время свое на ненависть тратить. Пожалейте детей . Я за мир и любовь .Храни вас , ваши души, ваши сердца,ваши семьи Господь ! Пусть там живет мир !
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляМалинка

Так я ж человек воспитанный, не могу к вам обращаться на языке которого вы не понимаете. А говорю я на украинском, на польском и английском в зависимости от того в какой стране я нахожусь

Excellent! I would really like to hear your argument in English. I understand you can speak fluently, therefore there wouldn´t be any problem whatsoever in communication. Oh, and while we on it, I would gladly appreciate the conversation in Ukrainian as well, rather than you corrupting my native tongue. So, you were saying...?
Ягодка опять• 17 марта 2016
Почему админы тему не закрывают ???
Грушки-яблочки• 17 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно

Вы обсуждаете вещи, о которых не имеете ни малейшего понятия. Это печально, крайне. Я не за гитлера, не за сталина, и не за путина - все они одинаковые. Я, в отличие от вас, знаю историю, и ВОВ так же.
Поэтому читать ваши малограмотные выводы про олЕгархов мне очень грустно((
Подкустовый выползень• 17 марта 2016
Ответ дляКривая спроса

ой ну что вы пишете .
новая власть честная, не ворует.
майдан был не зря))
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Ну если для вас применение во всех сферах русской валюты на территории Украины вовсе не доказательство русского присутствия,то да,у меня бред

Ну для вас же не бред, что на Украине цены на недвижимость и авто давно в долларах, точно также как большинство взаиморассчетов? Так вы в СССР живете, говорите?
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Не по -бандитскому,а по доступному для его уровня понимания)) В данном случае государство-это класс,а ни как не администрация)В одном государстве он нагезал,в другом хорошо прогулялся и только в третьем ему дали по носу))
Девушка, это и есть бандитские разборки. Вы явно не понимаете, что такое ’закон’.
Kisanya• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни

Это вам так говорят. Проблема бюджета совершенно в другом - его наполнять нечем и неоткуда. Рассчитывали жить на кредиты какое-то время, как Грузия - кредиты иссякли. Экспорт сильно увял. Мировые цены упали - сталь уже не продашь за те деньги, что два года назад. Ассоциация с ЕС убивает агросектор - квоты очень маленькие, девать продукцию некуда. Валютных пополнений всё меньше - а за все энергоносители гривной не расплатишься. Бизнес давят налогами, поднимают тарифы и акцизы - а брать не с чего. А война... на войне как раз очень хорошо бабло пилить и карманы набивать. Есть страны, которые с военными бюджетами живут припеваючи, тот же Израиль уж 50 лет как воюет. Было бы откуда деньги брать.

Возможно. Я гуманитарий, а не экономист, мне эти материи плохо знакомы. Выходит, война не дает стране задохнуться совсем?((
Форточка с диоптриями• 17 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась

Если вас это примирит с реальностью- я тоже несколько лет ни голосовать, ни брать кредиты не могла. Так получилось.
А почему ребенка без справки обслужить не могут? Без прописки могут же?
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляМалинка

Что-то главное? Что ’гривна - официальная денежная единица’? А как это вам помогает выживать при курсе 27 (заложенном 30)? А при 40? А при 50? Что касается Донецка, то у них нет своей валюты. Они используют (как и Черногория евро) - рубли. Рубль - это такая свободноконвертируемая валюта со всеми вытакающими. Вы с ней можете поехать заграицу, зайти в любой банк и поменять на другую валюту. В отличие от нашей ’официальной денежной единицы’. Так что вы таки завидуете.