сектантка• 17 марта 2016

Ищу людей на работу. Нет желающих. В чём причина?

Суть вопроса. Муж уехал на работу в Россию в начале марта. Обьем работы очень большой нужны ещё люди. Позвонил с просьбой предложить знакомым. Знаем что люди реально сидят дома без работы. Звонила предлагала не хотят. Да работа тяжелая но неужели лучше сидеть на шее у жен и ждать когда же предложат что- нибудь по легче?
Разумная Губка• 17 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

убили.

блин как жаль.
Вот в тысячный раз убеждаюсь что права я была что мужу истерику закатила и не пустила в московию!

Пропеллер на 6 персон• 17 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка

какой ужас. Вот потому я сотой дорогой эту страну обойду!

И правильно делаете !
Пропеллер на 6 персон• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
40 тыс - мизер??? Однако.

Так это не 40 тыс. гр., а рублей.
Чу Ча• 17 марта 2016
Ой, девки, да не всё так просто. Гастарбайтер везде гастарбайтер. Лично наша семья работает в России и довольны. Но мы в мунципальних организациях. Полный соцпакет. Почёт и уважение.
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Так это не 40 тыс. гр., а рублей.
И это мизер???? Не, ну понятно. Тут же все не менее 10 000 гривен получают.
Просто Мария• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

если вы легально, на государственной работе, то это другое дело. А, когда едут нелегалами под честное слова неизвестно куда, то здесь опасности на каждом шагу и самое безобидное это если просто не заплатят.
Просто Мария• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча

за жилье заплатит, на питание и ничего не останется, максимум 100 долларов домой отправит. Так 3 тыс. грн и у нас мужику без проблем заработать. И, да, я слабая женщина , работаю дома и зарабатываю и больше 10 тыс., было бы желание . А мужчинам так вообще все дороги открыты . , они к дому не так привязаны.
неДодекаэдр• 17 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Девчокни! Обратите внимание на то, что автор - пользователь с нулевым рейтингом! К тому же еще 23 февраля автор сама искала работу мужу:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1359816
Не ведитесь, это все не проверенное, потому что муж автора там от силы неделю-две находится и сам ничего не знает о данной работе и том, будут ли платить!!! Неизвестно от чего там текучка и платят ли людям.

да скорее всего на процент от привлеченных лохов работает. чем больше на копейки людей найдет, тем больше в карман положит.
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Мария

Так и я о том говорю.

Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Мария

Смотрите. Но это цены не Москвы и Подмосковья. Цена за комнату 5-8 тысяч. Питание можно совсем не дорого. Курица - 100 рублей килограмм.
Не за Будка• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Мария

я так поняла, жилье бесплатно и питание 2000 руб в день-отдельно. 40000 руб-это на руки чистыми.
Застряла• 17 марта 2016
Ответ дляНе за Будка

2000 в неделю
Ушла и Пришла• 17 марта 2016
Ответ длясектантка
Мы из Донецкой области для нашего региона это нормальная зарплата. Конечно не по меркам Киева

вас надули и конкретно, мой отчим ездит на заработки в россию, меньше 1300 дол. чистыми не привозил
Тульский пряник• 17 марта 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Мой муж тоже набирал строителей, правда на опасные работы, люди за 10 дней по 8 тыс грн заработали, не знаю много это или мало, но работают в Киев обл
а больше люди не нужны? опасная-это высотники? а просто строитель или отделочник не нужен?
МинерАлочка• 17 марта 2016
Девочки, скорее всего можно предположить такой вариант, что автора муж устроился на работу , теперь действительно требуются кадры, действительно 40 000 учитывая жилье и еду что выдают это мало, ну не факт же что работодатель платит именно столько ведь скорее всего ЗП больше , просто уже давным давно практикуют практику такую тот кто привел ( если он главный прораб) получает одну сумму а выдает другую)))
Своего не предлагать• 17 марта 2016
Ответ дляЯйцеголовая

2000 пишут в день на еду .А,вообще очень странное предложение.И для Ставропольского края деньги нормальные.

я прочитала в неделю..
Татьяна2012• 17 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша
а оплата?
задарма никто работать не будет.
Скорее всего нет фин. заинтересованности в Вашем предложении

100% лучше впроголодь, чем перенапрягать свою родненькую опу.
Тётя Хрюша• 17 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012

в Россию ехать , чтобы горбатиться за 2000 на стройке....ну кто на что учился, конечно.
Здесь с таким же успехом можно батрачить на дядю на стройке и получать те же шиши.
Своего не предлагать• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
Лучше уже в Польшу поехать в теплицы, на сбор ягод/фруктов, в Польше хоть меньше кидалова и люди не пропадают.

оо... мама моей подруги поехала в Польшу на заработки.... это полный пипец. Отношение как к рабам, пахать по 12 часов, в т.ч. и в ночную смену......... через знакомых нашли другое место работы в крутом отеле, но и там не сахар.. поселили в какую то комнату без туалета и ванной с дыркой в стене.. и это зимой. Еще и не бесплатно, а за час работы в смену.
Вот недавно ей дали работку почистить мусорный бак..........
а перед этим была фабрика с замороженными овощами, там им дали грязные фуфайки, дырявые сапоги и таскать мешки с овощами и толкать погрузочную телегу потом, а не паковать по коробочками, как обещали.. а у нее грыжа межпозвоночная и предупреждала работодателей на Украине, что ей нужна посильная работа... а потом когда рассчитывали, то выяснилось, что посредники работниками, а точнее нашим батракам, платят всего треть от того, что платят поляки.

Своего не предлагать• 17 марта 2016
Ответ дляКто крайний?
При чем тут мой город. Автор пишет, что средняя з/п у нее в городе 2000. В России 40 000 это такой же мизер, как и у нас 2000. Ехать туда мужику нелегалом за три копейки не вижу смысла, тем боле что работая тяжело физически грузчиком или разнорабочим можно и тут эти гроши зарабатывать.
Мужу предлагали 80 тыс в подмосковье, не согласился т к с семьей там на эти деньги не просуществуешь.

да ладно, у меня декретные 10 тыс.руб и на них в москве проще прожить, чем в украине. поверьте, многие вещи в москве дешевле)) ну может мясо-молочка немного дороже, а остальное - нет
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

О чём вы? Нет таких зарплат в России.
Пи Пи Пилюля• 17 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

Вы читать умете? 40000, и 2000 в неделю на питание!
Непогодка• 17 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул

+1000
А еще автор не сказала, трудоустройство официальное? Патент еще кучу денег стоит, медицина не дай Бог тоже..... 40 тыс не деньги для России. Тем более если это стройки и адский труд. Кидают там сейчас страшно.
18 мнеУЖЕ• 17 марта 2016
Ответ дляКто крайний?
40 тыс это очень мало. Это равнозначно 2000 в вашем городке.

вообще средние зп по россии около 30 т.р. У нас 20 -25 в городе. У бюджетников от 9 (психолог в школе получает 9370 на руки). Знакомый электрик ищет сейчас работу, год назад получал 35, +/-, сейчас 25 с непонятными премиями предлагают, только будут ли они, эти премии. Так что 40 т.р. это неплохо. Другое дело, что надо оформлять или ву (для жителей дон. и луг. областей это реально, но около месяца займет), или получать патент, а это дорого. А если работать без оформления - сейчас бюджет рф пополняют всеми возможными способами, поэтому борьба с нелегалами усилилась.
18 мнеУЖЕ• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Мария

а, точно из росси пишет, только они не знают как правильно писать Донбасс.
Думаю, что автор разводиловом занимается, ищет лохов , которые приедут, а потом у них паспорт отберут и в Сирию пошлют.

кажется можно говорить о новом диагнозе - кидстафф головного мозга
автор lelik bolik • 17 марта 2016
Только домой вернулать. Почитала комментарии. Первое я написала не с целью завербовать людей а чтобы пожаловаться что у людей работы нет и денег тоже а предложила работу носом крутят.
автор lelik bolik • 17 марта 2016
Во вторых никаких денег я с этого не имею. Рейтинг да у меня 0 но я пишу без анонима и этого не скрываю. Согласна зарплата для такой тяжёлой работы по меркам России не фонтан но увы что есть то есть.
Непогодка• 17 марта 2016
Ответ дляlelik bolik

Вы так ничего и не ответили по существу- трудоустройство официальное? Патент нужно оформлять? Сейчас ни один нормальный работодатель не свяжется с нелегалами.
Стетоскопуло• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
Муниципальные-это дворниками что-ли?
Непогодка• 17 марта 2016
Ответ дляlelik bolik

И вы еще кучу моментов опускаете- регистрацию дают? Травмы на стройках тоже дело частое- медицина безумно дорогая если нет полиса,