сектантка• 17 марта 2016
Ищу людей на работу. Нет желающих. В чём причина?
Суть вопроса. Муж уехал на работу в Россию в начале марта. Обьем работы очень большой нужны ещё люди. Позвонил с просьбой предложить знакомым. Знаем что люди реально сидят дома без работы. Звонила предлагала не хотят. Да работа тяжелая но неужели лучше сидеть на шее у жен и ждать когда же предложат что- нибудь по легче?
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляАпофиозная
повторяйтесь)
я вам написала стоимость,которую нам озвучили в бюро переводов +нотариус....
да и о чем речь?пока надеюсь,что все будет нормально и уезжать не придется...
Вас сильно обманули
Просто Мария• 17 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы утверждали, что только россияне не знают, как пишется Донбасс. Мягко говоря, вы не правы.
Кроме того, был полный бред про отобрать документы и отправить в Сирию. Если вы думаете, что армия в России такая же голая-босая, как в Украине, сражается топорами-тяпками и туда возьмут любого бомжа без документов - опять же, вы, мягко говоря, ошибаетесь.
А за конкретного автора не берусь ручаться- но зп 40 тысяч вполне реальная для стройки в россии.
и это очень мало, всего 500 долларов, заплатит там за жилье, потратит на питание и в итоге вышлет домой 100 долларов. В чем смысл ? 100 долларов и здесь можно заработать не напрягаясь дома в тепле и с семьей.
Стетоскопуло• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
Хотите поиздеваться? Не получится. Я врач. Муж в администрации города ведущим специалистом.
Почему поиздеваться? Нет. Просто вы так муниципально написали,вот и подумалось. Обычно когда гордо говорят-муниципалитет,вспоминаются таджики-дворники.
А как ваш муж работает в администрации? Вы граждане РФ или у вас ВНЖ и по квоте попали?
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
Это не мало. Это нормально. Вы может не жили в России
Мечты сбываются• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
Вы правы. И ещё огромные штрафы для ра ботодателя, если у них нелегально работать
Да если фирма нормальная не шарашкина контора то они не будут связываться с рабочими у которых нет разрешение на работу,а те кто не требуют кидалово100%
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляСтетоскопуло
У него пока РВП. Он не госслужащий. Поэтому проблем нет. Вот уже забирать скоро ВНЖ.
Да мой муж работает за небольшую зарплату для этой работы. Но жить кушать и одеваться нужно сейчас а не ждать пока что-нибудь получше предложат. Да если почитать вакансии в интернете зарплаты рисуют большии. Но будут ли платить? Обещать не значит жениться. И я из Краматорска это маленький город в Донецкой области. Никак не Россия. И денег я за это не получаю. Просил муж людей в бригаду найти я и искала. Никогда не думала что это такая проблема.
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются
Согласна тоже. Сейчас массовые сокращения
Рябушка Ку• 17 марта 2016
Ответ дляЯйцеголовая
2000 пишут в день на еду .А,вообще очень странное предложение.И для Ставропольского края деньги нормальные.
2000 р. в день на еду-по мо-ему харя треснет,живем в России и 2000 р хватает,если готовить на от 4-6 дней на 3 человека(2 взрослых и подросток) -это 700 грн по курсу,а цены в украине не сильно то и отличаются),а есть что-то и дешевле чем в Украине
Стетоскопуло• 17 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО СЕЙЧАС НОВЫЙ ЗАКОН ЕСЛИ РАБОТАЕШЬ БЕЗ ПАТЕНТА ПО ИСТЕЧЕНИЮ 3 МЕСЯЦЕВ НУЖНО ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ И В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ КАК ВЫЕХАЛ ТЫ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ ДОМА.ТАК ЧТО ПАТЕНТ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ КАК НЕ КРУТИ ЕСЛИ У ВАС ТАМ БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ КАК ВЫ ПИШИТЕ
на 90 дней нужно въехать обратно в Украину. и не факт что потом выпустят без отметки военкомата. Так что как вариант-домой через леса-болота.
А вообще,нефик туда ехать работать-врагов поддерживать. Пусть в Европу валят-скоро ж безвизовый режим-рай для заробитчан настанет)))А то на рашку гонят,а как повестка или жрать нечего-ту-ту...
патриотизм дома на полочке
18 мнеУЖЕ• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
На РВП всегда платная была. И больше 16 получается
нет, там по регионам делилось. В центральной России до лета делали бесплатно, сейчас 2300 с человека, 2700 - если с флюшкой.
Пошлина 1300 или 1500 с человека.
Рябушка Ку• 17 марта 2016
Ответ дляБутылка с банками
Знакомый уехал на работу в расею, ищут уже пол года, не рискнула бы мужа отправлять сейчас, можно поехать и в Польшу за такие деньги.
значит такой работник,мой ,если мастер,так сам работу выбирает
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляlelik bolik
А вы тоже нашли где искать. По местным форумам бы прогулялись.
Просто Мария• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
у меня родственники в Питере, но у них свой бизнес и доход , конечно, серьезный, поэтому я понимаю, что 40 тыс. это слезы, а для заработков на чужбине это вообще смешно, не будет и что отправить домой .
Стетоскопуло• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
Все равно непонятно. Даже если он там не в руководстве-как могли в гос структуру взять не гражданина?
Просто Мария• 17 марта 2016
Ответ дляlelik bolik
так смысл ? Поехать кушать и портки купить ? А вам от этого что?
18 мнеУЖЕ• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
вы тоже так пишете? Значит, вы с автором одного уровня интеллекта. Про Сирию это гипербола, не важно- не заплатят, буду работать в скотских условиях, убьют ( как писали здесь в теме) . Ехать надо знать куда и на что, заранее подготовить почву, а на авось едут только глупцы.
я на кидстаффе далеко не первый день, поэтому знаю, как здесь коверкают название моего родного края.
18 мнеУЖЕ• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
а почему вы сразу после рвп не подали на гражданство? Наши друзья уже получили гражданство после рвп.
Рябушка Ку• 17 марта 2016
Ответ дляКто крайний?
40 тыс это очень мало. Это равнозначно 2000 в вашем городке.
какие 2000 по курсу это 14 тыс гривен? вы наверное давно укр.цены с российскими не сравнивали?,а я 3 дня назад была в укр.АТБ и на рынке,цены почти одинаковые как и у нас,что-то у нас дешевле даже)
Просто Мария• 17 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
автор не коверкала, а на полном серьезе написали ДоМбасс, стыд и позор. , поэтому не верю, что она из Украины.
Мечты сбываются• 17 марта 2016
Ответ дляСтетоскопуло
патриотизм дома на полочке
Какой визовый режим ,если у кого есть деньги они без визового режима ездят ,а кто голожопый им визовый режим до задницы .
Рябушка Ку• 17 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
40 тыс - мизер??? Однако.
та да, а почти 2 млн.укр-в в России
,дома же получать 2500-3000 грн -это много)
Кто крайний?• 17 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку
Может быть, нам в 2014 году предлагали туда уезжать
Просто Мария• 17 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку
та да, а почти 2 млн.укр-в в России
В Одной Германии живет 3 млн. русских и что ? Люди всегда мигрируют.
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Пошлина 1300 или 1500 с человека.
Очень странно. Особенно за пошлину. Она прописана в законе. Сейчас 1600. У меня многие уехали в Россию в разные регионы. Никто бесплатно не делал. Разве только по программе переселения.
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
Это не слезы, поверьте. Не шик и блеск. Но нормально. Для зароботчан маловато. Но. Кто к чему привык
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляСтетоскопуло
А вас не смутило, что я в госструктуре работаю врачом? С допуском к наркотикам. Что тут такого? Конечно, туда с улицы не попадешь. Только по знакомству. Мы полтора года ждали место.
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Такое возможно только по программе переселения. А так у всех путь один: РВП-ВНЖ-гражданство. Мы вот не планируем гражданство.
Чу Ча• 17 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку
2000 руб это около 6000 грн.
Рябушка Ку• 17 марта 2016
Ответ дляlelik bolik
Во вторых никаких денег я с этого не имею. Рейтинг да у меня 0 но я пишу без анонима и этого не скрываю. Согласна зарплата для такой тяжёлой работы по меркам России не фонтан но увы что есть то есть.
вы никому ничего не должны),автор,это хорошая з.п,лучше,чем в украине 4 тыс у мужей,
,