Телочка• 17 марта 2016
Я на Систему - 60. Есть ли тут знатоки?
Как вам система? Сколько сбросили? Здесь же по истории посмотрела, но там старые отзывы, все хорошие. Может кто сейчас на ней?
АдеКВАтная• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
заходите вечером, придумаем )
Я вечером только с телефона могу зайти, никак дома интернет не сделают, только на работе есть пока. С телефона зайду, будем думать)). Хотя наверное надо уже начинать, чтоб успеть что о купить из необходимых продуктов. Вы что завтра есть собираетесь?))
Телочка
• 17 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Можем электронками обменяться, или вайберами-ватсапами,вообще проще будет) на завтра: завтрак не знаю ( он и не проблематичен) на обед гречка и что нибудь белковое ( яйца или тефтели сделаю) и овощ.салатик, на ужин скорей всего творог,кефир,яблоко.
Рыжая бестия• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
насыщаемость) все 3 приема пищи должы быть равными по насыщаемости
Все равно не поняла)
Можно же по весу взять одинаково и творога и кефира
АдеКВАтная• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
Давайте электронками, у меня на телефоне не всегда интернет включен, и не люблю на сенсоре писать, он у меня не большой, пока потыкаешь)) Обещают нам на днях интернет таки доделать дома, если на этой неделе не успеют, на следующей надеюсь все-таки закончат, уже будет проще. Моя электронка lilek21@mail.ua. Вы овощной салат из чего делаете? А то мне из буджетного кроме капусты ничего ув голу не лезет, а я ее как то не очень, она сейчас дубовая. Может пекинская? Я на работе с 9 до 19, почти всегда на связи, а дома уже редко интернет в телефоне включаю, ни сил ни времени нет.
Телочка
• 17 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Салат буду делать из той же капусты, на терке её и с солью ’пожамкать’ и оставить минут на 15, она станет мягче. Добавлю морковку,лучок,зелень. Пекинку хотела купить, но мне в магазине чего то она не понравилось с виду) на почту написала
АдеКВАтная• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
Ответила, буду и я капусту брать.
Красавица писяная• 17 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
Все равно не поняла)
Почему ужин 2 яблока+кефир это плохо?
сколько раз уже писали - 2 яблока это не ужин.
Йогурт+яблоко - это тоже не ужин... Чтобы вес шел вниз нужно усиливать ужины.
Урезание завтрака не приводит ни к чему хорошему, т.к. всю поступившую до обеда пищу организм перерабатывает в энергию.
А начиная с обеда начинает откладывать про запас.
суточный биоритм жирового обмена:
максимум расщепления жира – с 7-00 до 9-00;
максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;
’точка перехода’ – с 13-00 до 14-00.
Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира. И именно во второй половине дня начинаются ’похудательные’ процессы. Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, ’где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?’, вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные) и организм думает: ’ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь’. И начинается замедление обмена веществ. (т.е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию) так называемое ’плато’, организм учится обходиться малым.Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время. Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах. А именно это вам и нужно.
Телочка
• 17 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Почему ужин 2 яблока+кефир это плохо?
суточный биоритм жирового обмена:
’точка перехода’ – с 13-00 до 14-00.
как раз то, что я искала
Красавица писяная• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
как раз то, что я искала
Это я сегодня нашла! И я таки с Вами начну прямо сегодня. )
Красавица писяная• 17 марта 2016
ЗАВТРАК
ДО 12-00 МОЖНО ВСЕ!!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И.... ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ ’МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12-00?’
1. На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно ВСЕ! Вот, о чем Вы сейчас подумали - это можно.
2. Завтракать надо сразу, после пробуждения. Если не хочется, съешьте хоть что-нибудь, чтобы запустить обмен веществ.
3. Завтрак должен быть один, и длиться ни в коем случае не с 8 до 12
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРО ЗАВТРАК
1. Когда надо завтракать?
Сразу, после пробуждения. Это не значит, что надо встав с постели сразу нестись на кухню, совсем нет. Все должно быть в рамках разумного.
Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме.
Если утром завтрак ’не лезет’, съешьте хоть что нибудь, можно сухарик с сыром, например, а потом уже полноценно позавтракать. Но помните, что к обеду вы должны хотеть есть!
2. О количестве завтраков.
В идеале завтрак должен быть один. Но это не значит, что он может длиться с 8-00 до 11-59. Т.е. сели за стол, например, в 8 утра и выкатились из-за него в 11-59.
Если у вас:
- первый завтрак ранний
- с утра ’не лезет’ еда
- слишком большой перерыв между завтраком и обедом и вы не сможете дожить до обеда, то допускается второй завтрак или перекус.
Помните, что если вы едите два раза, то не должно быть двух полноценных завтраков! К обеду должен быть аппетит!!!
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРО ЗАВТРАК
1. Когда надо завтракать?
2. О количестве завтраков.
Если у вас:
- первый завтрак ранний
- с утра ’не лезет’ еда
Красавица писяная• 17 марта 2016
ОБЕД
Способ приготовления
Любой, кроме жарки на масле, жире.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, если необходимо, долили воды и довели до готовности
Можно использовать желатин, агар-агар.
Приправы и соусы:
- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен, горчица, уксус также в небольших количествах, можно даже если обед и после 14-00
- можно использовать любые натуральные пряные травы, специи, чеснок, зелень.
Что и с чем можно сочетать?
Нельзя сочетать продукты из группы ’Разрешенные мясные и рыбные продукты’ (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить, но не вприкуску!) с:
- картошкой
- топинамбуром
- макаронами
- бататом
- кукурузой*
- кус-кусом
- бобовыми*
- криспами или хлебом
*исключения: если в вашей овощной смеси немного свежей кукурузы или зеленого горошка, то такую смесь можно сочетать с мясной группой.
Все остальные сочетания продуктов разрешены. Но не забывайте, что мы худеем и во всем должна быть мера. Не стоит увлекаться сочетанием тяжелых продуктов, например ’Баклажаны, фаршированные мясом, грибами, рисом, под сыром’.
СПИСОК ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ДОПУСКАЮТСЯ НА ОБЕД РЕДКО (ЖЕЛАТЕЛЬНО - НЕ ЧАЩЕ РАЗА В НЕДЕЛЮ):
- картофель
- сосиски
- вареная колбаса
- крабовые палочки
- рыба консервированная в собственном соку
- кус-кус
- кукурузная крупа
- макароны
- рис белый шлифованный
- рисовая лапша
Что можно есть?
Все соленое (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленое, квашеное, копченое, маринованное, малосольное и т.д. в небольших количествах (не более 50 гр.). Это касается абсолютно всех продуктов, которые разрешены на обед.
У остальных продуктов смотрите состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
Можно использовать желатин, агар-агар
Разрешенные соевые продукты:
1. Соевый соус
2. Тофу
Разрешенные хлебо-булочные изделия:
1.Можно только ржаные сухарики (криспы, хлебцы) или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше стараться обходиться без них.
Разрешенные фрукты, сухофрукты, ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо
Разрешенные орехи
Нет таких
Разрешенные овощи, грибы и бобовые
Можно есть Любые
Картошку редко
Разрешенные мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!):
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.(редко)
2. Мясо (ЛЮБОЕ)
3. субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Рыба
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Яйца
Разрешенные крупы:
1. Рис любой (речь о способах обработки, а не о сорте риса). Обычный белый шлифованный можно редко.
2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко
4. Рисовая, гречневая лапша (обязательно читать состав, должны быть только рис и гречка в составе).
5. Кукурузная крупа и кус-кус редко
Молочная и кисломолочная продукция:
1. Можно любую не жирную.
2. Сыр можно любой жирности, около 50 гр (плавленный,творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок)
Способ приготовления
Любой, кроме жарки на масле, жире.
Можно использовать желатин, агар-агар.
Приправы и соусы:
Что и с чем можно сочетать?
- картошкой
- топинамбуром
- макаронами
- бататом
- кукурузой*
- кус-кусом
- бобовыми*
- криспами или хлебом
- картофель
- сосиски
- вареная колбаса
- крабовые палочки
- кус-кус
- кукурузная крупа
- макароны
- рис белый шлифованный
- рисовая лапша
Что можно есть?
Можно использовать желатин, агар-агар
Разрешенные соевые продукты:
1. Соевый соус
2. Тофу
Разрешенные хлебо-булочные изделия:
Разрешенные фрукты, сухофрукты, ягоды
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо
Разрешенные орехи
Нет таких
Разрешенные овощи, грибы и бобовые
Можно есть Любые
Картошку редко
2. Мясо (ЛЮБОЕ)
4. Рыба
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Яйца
Разрешенные крупы:
5. Кукурузная крупа и кус-кус редко
Молочная и кисломолочная продукция:
1. Можно любую не жирную.
Красавица писяная• 17 марта 2016
Что можно пить?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино.
4. Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (кроме сладких газировок)
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино.
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (кроме сладких газировок)
Красавица писяная• 17 марта 2016
УЖИН
Если вы не нашли какой-либо продукт (не важно какой) в списке разрешенных продуктов на ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на ужин нельзя, независимо от того, знаете ли вы почему его нельзя или нет!
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Любой, кроме жарки на масле, жире. Что и с чем можно сочетать? Сочетать между собой можно только продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 ’Мясо, рыба’. В этом варианте между собой можно сочетать:
-Яйца в небольшом количестве только при необходимости, но не вприкуску! (примерно пол-
яйца на 200 гр мяса и др) и с мясом, и с рыбой, и с морепродуктами -разные виды мяса и субпродуктов из животных, птиц между собой
-разные виды рыбы, субпродуктов из рыб и морепродуктов между собой
Что можно есть?
- Ничего соленого (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленого, квашеного, копченого, маринованного, малосольного и т.д. НЕЛЬЗЯ! Это касается всех разрешенных на ужин продуктов.
- Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Что можно есть?
Телочка
• 17 марта 2016
Ответ дляКрасавица писяная
ураа) еще + 1) что на обед,ужин у вас?
Красавица писяная• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
ураа) еще + 1) что на обед,ужин у вас?
Из всех вариантов ужина по системе мне больше нравится:
6 вариант ’Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)’
1. Мясо (ЛЮБОЕ)
2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Рыба
4. Морепродукты
5. Яйца или омлет с молоком (при приготовлении можно использовать на 1 яйцо 1 ст.л. молока - только как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ УЖИН))
6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.
7. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).
В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.
8. Если при приготовлении используются овощи, фрукты в небольших количествах - это допустимо, но есть их нельзя. Исключение - лук в котлетах, например, если он используется как приправа.
Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без (кроме сладких газировок)
- Красное сухое вино.
ещё буду думать.
АдеКВАтная• 17 марта 2016
девочки, для тех ко на бронепоезде, объясните еще раз, На ужин можно мясо с овощами, каша с овощами, творог с овощами и фруктами?
Телочка
• 17 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
мясо без нечего можно; каша с фруктами/овощами можно, молочка с фруктами/овощами можно
АдеКВАтная• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
дошло, я думала можно мясо с овощами, как на раздельном питании))
Марта_Фиалкина• 17 марта 2016
и я к Вам. есть опывт похудения на этой системе. вес держится. хочу меньше, нужна компания:)
Марта_Фиалкина• 17 марта 2016
на обед тоже макароны с сыром и салат из капусты. ужин - творог+ кефир с корицей. чуть позже зеленый чай
Телочка
• 17 марта 2016
Ответ дляМарта_Фиалкина
отлично) это определенно судьба) у нас у всех макарошки на обед получились)
Телочка
• 17 марта 2016
Ответ дляМарта_Фиалкина
сколько сбросили?) хвастайтесь)
АдеКВАтная• 17 марта 2016
Ответ дляМарта_Фиалкина
Кстати, за корицу я забыла, ее же можн в творог добавить. Спасибо за идею
мадам Везувий• 17 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
Почему нельзя кефир с яблоком?
Зато можно творог с яблоком?
Почитайте основные правила системы, яблоко - это не полноценный прием пищи, а кефир - это жидкость. Все приемы пищи должны быть - равноценными, если вы на завтрак поедите пюре с котлетой, а на ужин кефир+яблоко - получается что эти приемы не равноправны.
Творог с яблоком+кефир - супер вариант.
мадам Везувий• 17 марта 2016
А, уже написали.
Девочик, на тему ужина, может кому-то подойдет (мой любимый, я даже сейчас с удовольствием так ужинаю):
- творог 200 гр 5 %
- апельсин (хорошо зачистить)
- немного молока либо кефира (с молоком прямо сладко получается)
- щепотка корицы
И все это дело блендером, получается мусс вкусненный)))
Лучшие отвесы всегда с ужина молочка+фрукты, но у каждого по разному.
- творог 200 гр 5 %
- апельсин (хорошо зачистить)
- щепотка корицы
Марта_Фиалкина• 17 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
еще какао творог присыпаю. обычным, не сладким. вкуснооооо))
Марта_Фиалкина• 17 марта 2016
Ответ дляТелочка
сколько сбросили?) хвастайтесь)
10 кг. с 75 до 65. за 4 мес, грубо говоря. 2012 год. 4 года держу вес. (за это время родила)
Марта_Фиалкина• 17 марта 2016
сейчас определенные проблемы с гормонами после удаления щитовидки, вес скачет, нужна дисциплина
АдеКВАтная• 17 марта 2016
Ответ дляМарта_Фиалкина
Спасибо, буду вечером пробовать, творог уже купила, корица есть, какао тоже есть.)) Хорошо что темку создали, а то я все оттягивала, не могла себя настроить заняться наконец-то весом.
Телочка
• 17 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
я как чувствовала что не мне одной это надо)