Мамзелькин• 17 марта 2016
Как вырваться из-под родительской опеки. Девушка 30 лет
Мне в этом году 30. Живу с родителями которым по 60. Мама очень старомодных нравов. Ремонт сделать-целая катастрофа. Ванна и мебель наверное с 1950 года. На стенах побелка тех же годов. Стиральная машина в которой выкручивать нужно руками. Говорит, что современная машина не отстирает так как можно руками постирать (!).Стоит груда старых чемоданов забитых панталонами новыми. Две комнаты во второй живу я но в ней же общий шкаф. Не замужем, не была. Караул! Посоветуйте, как вырваться! Вариант - замуж, но не сложилось, недавно расталась, так как замуж брать не захотел. Мои разговоры о том что я буду снимать комнату в коммуналке воспринимаются в штыки и сразу капается валерьянка и измеряется давление, бьется на жалость. Говорит, какая я стала резкая и плохая. Обои старые в коридоре, прошу поменять, говорит что сначала нужно электрика вызвать. Не вызывает. Пол протертый крашеный. Я на грани. Что делать? :( Пойти к психологу мне?
gloriya8305• 17 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну есть же у нее какие-то свои деньги.. или она всю зарлату отдает маме, а потом просит на проезд и прокладки?
ну тут же момент согласовать и выделить деньги, ремонт затратное мероприятие и не особо приятное, если там жить в этот момент
Скокмоно - стокнуно• 17 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
а вешалку купить? это дорого сильно?
Цикавенная• 17 марта 2016
Ответ дляalexandrapost
А себя вы не вините, что в 30 не можете сами вызвать электрика и пол покрасить? Как можно в таком жить??? Проблема только в вас, переубедите, поменяйте, украсьте, покажите родителям лучшую жизнь. И хватит перекладывать свои проблемы на плечи других.
вы не знаете о чем вы говорите, я не живу с родителями с 22 лет, а мне 39, и они ооооооооочень мной пытаются манипулировать, автора спасет замужество, я так спасалась
gloriya8305• 17 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а вешалку купить? это дорого сильно?
не, это легко и не предмет для разговора, в целом я понимаю о чем вы говорите
Скокмоно - стокнуно• 17 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
я так понимаю у них общий бюджет и быт, то есть нужно согласовать, ну а Тролль не тролль, это второй вопрос
понятно , что нужно согласовывать.. но сама постановка вопроса, почитайте,автор пишет ’я попросила переклеить обои’.. когда согласовывают пишут не так. пишут так, к примеру’ я предложила сделать ремонт’ или ’мы обсуждали ремонт’ понимаете?и по поводу электрика - мама не хочет вызывать электрика. а она может дать автору номер телефона электрика? автор позвонит, вызовет, заплатит. и мама будет довольна . электрик придет не какой-нибудь, а тот, которому она доверяет.
gloriya8305• 17 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да? возможно, я прочла так, что девушка инертна, поэтому просто так написала..как спросила разрешения
Скокмоно - стокнуно• 17 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
ну не знаю.. а я прочла как просьбу переклеить обои, что не предполагает ни физического, ни материального участия
всемВсёИмного• 17 марта 2016
Автор,у меня такая же ситуация..только история разворачивается в четырехкомнатной квартире.Продавать не хотят,ремонт не хотят делать мои предки,все старое и убитое.Мне 28 лет,я не замужем и не была.Рассталась недавно,потому что,отношения 6 лет и ничего большего.Так устала,хочется бросить все и уехать на луну что ли.Люблю родителей,но тяжело иногда делается
gloriya8305• 17 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
может быть, нам не узнать всех реалий
Скокмоно - стокнуно• 17 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
может быть, нам не узнать всех реалий
я просто не могу поверить, что в 30 лет такой можно быть
gloriya8305• 17 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ой такое и в 60 бывает)) при чем чаще по инициативе птенцов жить с родителями. Как в том анекдоте ’Мама, я иду домой, хлеба купить. ? - Квартиру себе купи, падло, и живи отдельно’))
Булку Дай• 17 марта 2016
автор, я вам и сочувствую и завидую!
хорошо, что у вас есть живые родители, цените!
но вы тут такие вещи пишете, что страшно, такое ощущение, что мама не желает вам счастья!
поговорите с ней откровенно, объясните вашу боль и придите к выводу: толи пусть вам дадуь права хотя бы обустроить вашу комнату, как вам нравится (и это временная мера, все равно думайте о своем жилье) либо переезжайте сразу!
если нет возможности переехать - сцепите зубы и пахайте на свое жилье пока не поздно, может хоть к 40 годам будете счатливы! а оставите все как есть - то так и жизнь пройдет!
сил вам и не ленитесь!!!
Грабля• 17 марта 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Вот мне интересно, сейчас всё так легко тянут съемное жилье?
а жить ей га что?
снимают квартиру на нескольких человек, так дешевле, а то у автора беспросвет какой-то!
Фисташковый кокец• 17 марта 2016
Девочки, тут понять сможет только тот, кто сам был в этой ситуации. У меня была подруга, которая тоже жаловалась на родителей, что они чрезмерно её опекают,НО её не устраивало, например,то, что ей купили отдельную квартиру неподалеку в старом доме, а ей хотелось в новострое. Потом, она закомандовала продать родительскую дачу, но семья не захотела. И тд. Согласитесь, это небо и земля, когда ты дышишь по родительской команде и когда, родители не выполняют все твои забаганки.
Фисташковый кокец• 17 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Возраст это не признак зрелости. Инфантильным можно быть и в 60. Тем более, когда находишься под полным контролем другого человека.
Булку Дай• 17 марта 2016
не знаю, я жила в одной комнате с сестрой и поступая в универ я уже четко знала, что хочу свое жилье! многие говорили, что купить квартиру почти нереально, а я купила в 25! потому что не представляла жизнь в условиях, когда могут вмешиваться в твое пространство. Я считаю кто не действует, значит оно ему не сильно надо...
сектантка• 17 марта 2016
Срочно переехать, несмотря на манипуляции,если не хотите остаться одной до пенсии. Почитайте Некрасова ’Путы материнской любви’
Курочка• 17 марта 2016
У меня была похожая ситуация, правда не в 30, а в 26. Я соврала своим, что мне предложили хорошую работу в Киеве, собрала вещи и уехала туда.
Дикая Роза• 17 марта 2016
Ответ дляalexandrapost
со стариками такой номер не пройдет: если она что-то сделает без их ведома (типа полы покрасит или ковер снимет со стены), потом они ей постепенно сожрут мозг чайной ложечкой
Статус Ква• 17 марта 2016
дело очень простое.Хотите самостоятельной быть - будьте.
Это Ваша задача, а не мамина.
Ваше решение, а не мамино.
Да, к психологу - это хорошо. Поможет с границами.
Это Ваша задача, а не мамина.
Ваше решение, а не мамино.
куркулиха• 17 марта 2016
автор, Вы замуж и не выйдете так...
Вы живете на территории родителей, они имеют право качать свои права..
только свой уголок, пусть съемный, только так.
это сложно (я сама так в свое время сделала), но это нужно делать, иначе Вы просто себя хороните заживо
удачи Вам!
Lux Aeterna• 17 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
судя по темам перед НГ на советчице из серии ’отпускаете ли вы мужей на корпоратив?’ многие женщины являются как раз такими мамочками для взрослых половозрелых мужчин. решают за них, когда им домой прийти, и с кем погулять
Lux Aeterna• 17 марта 2016
Ответ дляКурочка
у меня проблемка - я уже живу в Киеве, не прокатит. но в резюме на Хедхантере написано ’готова к переезду’
Печенюшка• 17 марта 2016
автор снимите квартиру вместе с какой-то девочкой на двоих.. появяться новые знакомства)
Папина дочка• 17 марта 2016
Отправить родителей куда-то на курорт и за это время по-быстрому переклеить обои и что еще хотите.
Самый умный• 17 марта 2016
Ответ дляПеченюшка
Не поверите, пишу-пишу автору, уже даже почту ей дала.
У меня та же проблема, что и у автора, предложила хотя бы списаться - молчание.
Я конечно понимаю, что не сразу все, ну хоть начать то надо...
Смурфик• 17 марта 2016
Ответ дляПупс
Сходите на расстановки по Хеленгеру, что то нарушено в системе семейной.
Если до 30 сами не вырвались - дальше будит только хуже. Вам нужна помощь специалиста!
Извините, а это работает реально? расстановки ... Слышала об этом ...
Смурфик• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85
Да, еще как работает, но тут как и в любом деле главное к шарлотану не попасть)))
Спасибо, а кого-то предметно могли бы порекомендовать? Киев.