Гладиолус• 17 марта 2016
Я решила, что в школу никаких денег сдавать не буду
Три года назад, в садик когда сдавала ребенка, был благотворительный взнос, и потом началось ... в фонд туда, в фонд сюда....
тогда была трудная ситуация, мы вообще еле-еле в этот садик впихнулись, токо на следующий год, а так отказывали.
потом в 2014 был Майдан, стали много писать в фейсбуке, что обеспечение должно быть с бюджета, а не с денег родителей... стала задумываться...
И у заведующей в саду, задница кстати такая жирная, что в кресло уже не влазит
В конце концов депутаты в Верховной Раде не сдают ведь на туалетную бумагу и не приносят с собой!
ПочтальЁнша• 17 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор ПОДДЕРЖИВАЮ вас двумя руками!
Я как глава РК, за то чтоб полностью отменить эти РК!
ПО СОБСТВЕННОМУ опыту вижу
80% всех денежных средств идет на цветы, подарки учителям
на тетради и книги всегда сдаем отдельно деньги
на все праздники если что-то детям купить опять доздаем
на ремонт в конце года опять с родителей
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этих фондов
на детей реально идет 10% всех собранных денег
остальное всё лирика
учителям на ДУ, на 8 марта, на Святого Николая (причем тут вообще учитель казалось бы), опять же учителю на ДР и так весь год....
ПО СОБСТВЕННОМУ опыту вижу
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этих фондов
остальное всё лирика
что же Вы так. Сами носите и ноете.
У нас пришел новый родительский комитет и сам на этом поставил точку. Сказал - все никаких подарков. Сдаем только на то , что необходимо детям.
Гладиолус
• 17 марта 2016
Ответ дляНеместная Я
а можно мне так сказать разжевать, правда, интересно. какие поборы вы считаете законными, а какие нет. тема для меня актуально. 2 школьницы
да в том то и дело, что я и сама хотела бы знать должно ли государство обеспечивать теми же моющими и пр. И почему в Верховной Раде уборщицам платят, а у нас - собирают с родителей
Гладиолус
• 17 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
так вы ЛИЧНО определились на что сдавать не будете?
У нас сдают на то что все понятно.
Сдали на ремонт -- поменяли линолеум в классе, сдали на ремонт - поставили окна.
Что значит не понятно на что? То что родители просто НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ на что.
Просто идите в родкомитет и САМИ контролируйте на что идут сданные деньги. тогда никаких ’непонятно на что’ не будет
ну какие окна, какой линолеум ?? Депутаты разве сдают со своего кармана деньги на окна и линолеум ?
Вам телефонограмма• 17 марта 2016
Девочки у нас 8 класс в классе 36 человек КАЖДЫЙ должен сдать по 720 грн. На охрану, уборку,на швабру и тряпку,порошок.И все куда идет остальная сумма? Я задала вопрос учителю она мне так и не ответила....)
Кыся-брыся• 17 марта 2016
Ответ дляГладиолус
зато я не буду терпилой и нытиком
нет ну ладно на взносы, ремонты, праздники вы не сдадите, но подумайте о ребенке как он будет учится без рабочих тетрадей, или если книгу не дай бог скажут купить?
Гладиолус
• 17 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся
хватит перекручивать. Мне мама покупала тетради . Думаете, я не понимаю, что тетради нужно покупать. Что за люди, нужно все разжевать
Кыся-брыся• 17 марта 2016
Ответ дляГладиолус
наберитесь терпения, вы же не нытик. Привыкайте вам еще не раз прийдется отстоять свое мнение.
Кыся-брыся• 17 марта 2016
объясните еще две ситуации
На 1 сентября решили собраться и купить один букет от класса общий, чтоб не каждый нес букет от себя, а один хороший, ну может еще коробочку конфет. Ваша позиция?
Учитель сообщает что нет учебника по математике.На всех не хватает. Что делать?
Ежик Хрюха• 17 марта 2016
Ответ дляГладиолус
т.е. из-за того что депутаты не сдают, ваш ребенок принципиально будет сидеть у окна из которого дует из всех щелей и будет ходить и спотыкаться об треснутый линолеум?
Назло депутатам?
Пишущаяся• 17 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Назло депутатам?
Вот полностью поддерживаю! Это же для. наших детей!
Кыся-брыся• 17 марта 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Назло депутатам?
депутатам хуже сделала. А самое интересное, что категорично раздулась и сказала, что сдавать ничего не буду и не просите, пусть депутаты платят.А сама же понимает что родители соберутся и купят, а мы в сторонки постоим.
А вот пусть бы автор пошел в род. комитет и сказал так мы родителями собираемся и идем к нашему депутату в гороно, будим выбивать новые парты и доску.Такая вот принципиальная, пусть выбивает.
Уверенна палец об палец не ударит.
Ежик Хрюха• 17 марта 2016
Ответ дляКыся-брыся
Уверенна палец об палец не ударит.
я это сразу и предложила автору, но она это предложение игнорирует
Мишка-шалунишка• 17 марта 2016
Ответ длябумбэби
уборщицы вроде уже не убирают в классах
коридоры, туалет, учительские, спортивные залы и актовый зал на ней, библиотека и т.д.
Ни уже)) а когда это они убирали в классах? Мы с первого класса сдаем на уборщицу, сейчас старший ребёнок уже выпускник.
Когда я училась тоже уборщицы в классах не убирали, это делали дети - дежурные.
Патриотка• 17 марта 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
как вы заколебали, такие ’принципиальные’
. Идите в верховную раду, к депутату, к кому угодно, кто вам там вещал про незаконные поборы и про то, что государство должно обеспечить и тыды и тыпы и требуйте с него эту обеспеченность. Несите с собой туалетную бумагу, полотенца, мел, тряпки, мыло, лампочки, воду питьевую. И не вопрос - можете ничего не сдавать. А иначе с какого перепугу я должна оплачивать вашу принципиальность?!
Браво!
А еще в больницах нужно быть такой же принципиальной, ведь медицина у нас тоже бесплатная! а то принципиальность выборочная какая-то
Патриотка• 17 марта 2016
Ответ дляАноним Первый
как раньше без куллеров и салфеток???? у каждого своя вода...и салфетки...мы сдавали,но по факту сын говорит,что те салфетки и в помине не видел.а вода в кулере не вкусная....вот и даю и салфетки и воду...хотя мы вообще обходились ранее без этого
ну знаете, раньше наши мамы и без стиральных машин и интернета обходились, зачем оглядываться в прошлое?
Пишущаяся• 17 марта 2016
Ответ дляПатриотка
Браво!
Да просто у людей еще совок из головы не выветрился)) нету у нас ничего бесплатного!!!
Неместная Я• 17 марта 2016
Ответ для4есотка
все поборы, которые требуют платить наличными, не через лицевые счета школы, и не являются добровольным , а именно требуются.
так те, что требуются потом проводятся по счетам как добровольные.
Патриотка• 17 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор ПОДДЕРЖИВАЮ вас двумя руками!
ПО СОБСТВЕННОМУ опыту вижу
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этих фондов
остальное всё лирика
ПО СОБСТВЕННОМУ опыту вижу
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этих фондов
остальное всё лирика
значит плохая Вы глава, если на детей тратите 10%, но то Вы и глава что с головой деньгами распоряжаться. У нас отличная глава и 10 % уходит на то на что у Вас 90%. Все остальное для детей и их удобства!
Аноним Первый• 17 марта 2016
Ответ дляПатриотка
совершенно верно..машинка облегчает труд и экономит время и никто не навязывает-это ваш личный выбор и ваше решение....
а кулер и салфетки не оправданы и навязаны-мой ребенок берет свою воду и свои салфетки ему так удобно!!!