ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2016
Шо скажуть люды? Шок,не могу уже
И так,на протяжении 5ти лет 2 раза в год ко мне в дом проникает чудовище под видом двоюродного дяди моей мамы.Дедку 70+ лет здоровый увалень хитрожопый "бизнесмен"
Приезжает из села сюда торговать медом,огурцами,картошкой итд.И естественно живет у нас месяц-два.Но самое "прекрасное" то,что его определили в мою комнату.У меня 3х комнатная квартира в одной родители,в другой сестра с мужем,ну а я одна,ну конечно.Я эти пять лет реву в подушку по ночам когда этот старый хер храпит как бурый медведь,пердит как трактор и ходит в туалет каждые 10 минут,видать простатит.Я работаю с 10 утра до 3х ночи и когда приползаешь домой,душ туда сюда и хочется упасть и поспать эти пару часов до следующего рабочего дня,но нет.Я не сплю по несколько суток и реву в подушку.Невозможно спать с этим храпом,что аж стены вибрируют.У меня такие веселые ночки,когда он пердит,пердит...пердит себе в одеяло,а как встает в туалет и раскрывает одеяло,то в моей комнате весь букет "ароматов природы" я "сплю" задом на перед лицом в приоткрытый балкон.
Его надо кормить завтраком,а вечером ужином,а бывает,что в обед мама ему на базар в термосе носит супы-борщи горяченькие.Вечером приходит и пожравши начинает хозяйничать.Занимает все 4 комфорки и топит мед,потом начинает мыть свои бидоны с базара 15ти литровые.Ни дал ни копейки.Палит газ,льет воду,стирает тряпье.Приходишь бывает с работы и хочешь в душ,но нет,вся ванная в бидонах откисает,хочешь спать,но нет ибо там храпун-пердун.
Его все ненавидят у нас,но отказать мама ему не может потому,что "Шо скажуть люды?" что мол "близкого" родственника не приютила.Он не будет снимать комнату или койку,ибо там надо будет платить в сутки какой-то полтишок,а замем?Тут его накормят и обогреют бесплатно.
Я уже не знаю!Он сейчас заехал на два месяца и у меня 2я ноченька скоро будет намечаться.
Мама умоляет меня сдерживаться и не дать ему люлей,а то,что люди скажут,ей людей стыдно.
Я не понимаю почему из за мнения каких то людей где-то там я должна так вымучиваться.
Сейчас думаю снимать жилье где-то по ближе к работе,но в халупе я жить не смогу.Что то по приличнее надо искать на 2 месяца,а цены сами знаете какие в Киеве.Блин,пашу как вол и деньги мне не с неба падают.Я уж и не знаю,за эти деньги на съем хаты я бы могла себе кучу всего купить,что мне надо или просто порадуют,или отложить.Там будет по более 5 тысяч явно!
Вот маме меня не жалко,она говорит,что я взрослый человек и хочу живу,хочу съезжаю,но его она не выгонит.Я готова полностью оплатить аренду комнаты деду тому,но он не пойдет ибо его тут как короля явствуют!
И это все ради того,что бы люди не осудили,что дядьку не приютили.
Грушки-яблочки• 19 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Блин!Это просто шиздец!Собираюсь я в отель и заскочила в душ!Тут приходит царь-дед за чем-то.И стоит пиздит с мамой в коридоре.Пол часа.Я с собой даже халат не взяла,а только полотенце и выйти так не могу.Стоит варнякает что-то там.Я уже и тапки простирала за одно!И тут не выдерживаю и говорю громко’Я конечно извиняюсь,но я уже давно хочу выйти из ванной без свидетелей в коридоре’ Дед - ладно,я пошол тогда.Выхожу и мамаша налетает ’что ты меня позоришь мерзавка?’

Я зашла к ней в комнату и отобрала планшет,что я ей подарила.Она в нем сутками сидит в своих передачах.От будет меньше смотреть про детей алкоголиков и какие у них хорошие дети.Я извиняюсь за маты,но эмоции берут верх.
Я уже пожалела,что он свалил на рынок,а то бы я его поставила в известность куда я еду и зачем.
Беру с собой ноут еще отпишусь

Планшет не возвращайте. Маман скажите, что продадите, чтобы себе отель оплатить.
Грушки-яблочки• 19 марта 2016
Ответ дляbeliasha
Вот тогда уже у Автора появляется тот самый заветный козырь ’шо скажуть люды’.
В таком случае уже и замок можно врезать со словами ’у меня нет другого выхода... что обо мне люди подумают... да как же можно с женатым мужиком... срамота какая... я порядочная девушка, а не ...’
Деда уже не выгнать и поганой метлой, это и козлу понятно. Но отсутствие дополнительного койко-места и пространства для размещения оного в комнате Автора, поспособствует переселению деда на кухню/в коридор/в другие комнаты.
Какой козырь? Дед и так спит в кровати Автора, а Автор - на раскладном кресле.
Если в её комнате места для кресла не будет, то Автору придется спать на полу кухни.
Нужно врезать замок, другого выхода не вижу.
Грушки-яблочки• 19 марта 2016
Ответ дляПищалка
Так а людей зачем травить? При чем здесь они?
Зачем травить?
Налить чернил - фиолетовый мед у него просто никто не купит.
Нифига_ни_ни• 19 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
ПЛЮСУЮСЬ!! Маме сказать планшет продала деньги потратила на отель, дома я не высыпаюсь уже 5 лет! Я на мужчин не могу смотреть всё думаю что тоже будет вонючий пердючий спать рядом!
Понравились варианты когда вы приходите домой в 3 часа ночи идёте в свою комнату а минут через 15 идёте и будите родителей и закатываете скандал что вы не можете спать в храпе и вони! Плачьтесь им что вы не высыпаетесь! Предложите родителям попробовать поспать одну ночь в вашей комнате! .......
Курочка-наседка• 19 марта 2016
Ответ дляБывает и такое
А как он с этими бедонами, бутылями, медом, огурцами к вам приехал. Я имею в виду как допер все это?. Тут грузовик нужен.
тоже не пойму, это ж сколько меда должно быть на два месяца или не покупают совсем?..
Вилами по воде• 19 марта 2016
Ответ дляГордая_птичка
Так тож на водяной бане да для себя и не выше 40-50 градусов, а дед в бидонах на прямо на газу, ему похрену что с мёдом, главное бабки загребать. У меня дядя пчёлок держит. мы тоже всегда со свежим медом и и таки да, даже майский чуть засахаряется. А самый полезный по всем свойствам это мёд подсолнечника, так его ж хренась даже выдолбаешь из бутыля как постоит с гол года.
да, этот мед славится таким! Свекр говорит, его даже пчелам на зиму нельзя оставлять.
ЯспАкойнаЯ
• 19 марта 2016
Ответ дляИМХОля
Автор как ваши дела?
На работе и буду ночевать на работе сегодня,а у дедка отдельные апартаменты.
Зато сегодня мама звонила,что бы спросить не где я и как,а где планшет
ИМХОля• 19 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Реально шок. До вас я думала что то что делают мои родители шок. Теперь понимаю что у меня не шок а так, цветочки.
Грушки-яблочки• 19 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почему-то я не удивлена :((
Звезда в шоке• 19 марта 2016
Ответ дляbeliasha
Сорри за опять длинный пост, но как-то по-другому у меня не получается. Я - и дочка, и мама дочки одновременно и прикидываю ситуацию с двух сторон. Не вините маму и не ругайтесь с мамой. Она Ваша МАМА. Она такая как она есть. потому что её так воспитывали, у неё свои взгляды на жизнь и Вам их не изменить. Это не её вина, просто она считает что правильно именно так и никак иначе. Не идите на открытый конфликт, угрызения совести Вам ни к чему. Поставите замок (который, кстати, очень просто взломатьили просто срезать) - будет постоянная ругань и крики, как это отразится на её здоровье не знает никто. Будьте хитрее, просто лишите маму возможности предосталять комфортные условия проживания деду за Ваш счёт. Я не предлагала просто так захламлять комнату, большой просторный шкаф/аквариум/бильярдный стол - это мои мечты, которые я пока не могу воплотить в жизнь из-за банальной нехватки жилого пространства, а о белом рояле мечтает моя подруга. Превратите свою комнату в СВОЮ СПАЛЬНЮ. Я не знаю, ну купите большую двуспальную кровать (на распродаже выставочных образцов можно найти за приемлимые деньги) и поставьте её не вдоль стены (биоэнергетики говорят так лучше для привлечения потенциального партнёра) или просто сделайте перестановку чтобы было просторно, но при этом не было места для этого злополучного раскладного кресла. Как-то так... И волки сыты и овцы целы. А ругаться с мамой не нужно, поверьте нет ничего обиднее чем слышать от своей дочери: ’ты плохая мать’.
...и на этой кровати будет спать дед
Соня-сонятко• 19 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не томите :) вы ей планшет выдали? Скажите, там же, где и кукла, подарили соседке.
ЯспАкойнаЯ
• 19 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Не ну а что?Зачем ей развлекательные передачи смотреть и коротать вечера?Пусть дед ее развлекает своими старческими историями небылицами.А то люди скажут,что гостю время не уделяла.
Борода• 20 марта 2016
Ответ дляДобрый Жук
да нормальное там все продают. у меня 2 подоуги продают родительский мед из села. и я всегда на рынке все покупаю. автор брехушка!!!
О! Я кажется поняла - вы - мамаша автора - потому и оправдываетесь!
А вообще хватит самой врать - уже все поняли, что сама тролль
Борода• 20 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Когда я была маленькой, на каникулы ездила к бабушке в пгт.
Для меня брали молоко то у соседки, то у родственничков.
Соседка продавала нам молоко от колхозной коровы с туберкулезом под видом своего! Такое молоко должно было просто выливаться. Счастье, что бабушке кто-то шепнул, что соседка продала корову, и я не успела заразиться.
А родственница продавала ворованное молоко с фермы, слегка подогревая его, типа только что подоила. Оно было почти всегда свежее, и за то спасибо. Но однажды она продала подкисшее, я попробовала прямо у неё дома, а она ’не может быть, показалось’. Мне не поверили, а дома бабушка попробовала на нем кашу сварить - оно свернулось. Пошли снова туда, а она: ’ой, а ко мне дочка приезжала, я ей свежее отдала, а Вам позавчерашнее, ничего страшного’.
Порядочных людей в селе не больше, чем в городе. Процент примерно одинаков. Как городские обманывают, так и сельские.
Точно так же есть честные и в селе, и в городе.
Я на рынках молочку не беру.
неистово плюсую!!! Давным давно свекровь советовала сельское покупать. муж как-то купил, лет 10 назад, так когда принёс и начал кипятить от него олифой несло! Пошёл ругаться - рынок в 5 минутах, так услышал: ’Шо вы на меня наговариваете! у меня всегда самое лучшее тут! меня все знают!’
так что лучше уж магазинное будем покупать. Химия - да, но уж в нём можно быть уверенным.
Грушки-яблочки• 20 марта 2016
Ответ дляБорода
Магазинное хоть пастеризуют.
И в более-менее чистые пакеты фасуют.
Я в студенчестве как-то купила у бабульки молоко. Дома оказалось, что оно магазинное, да еще и плесень на крышечке...
Я через неделю видела ту бабульку, покупающую молоко в магазине на разлив. Было очень обидно - я отдала 1 гривну за ’домашнее’ молоко, а стипендия моя была 10,70. :(
Страхованная• 20 марта 2016
С мамой все понятно. Папа ваш имеет право голоса? Что говорит он? Сестра молча реагирует? Вы с ней говорили на эту тему? Почему вы вместе не поговорите с матерью? Все втроем???
Почему вы не перестелете деду постель на кресле, а сами займете свою кровать?
Почему не перезвоните в село дедовой бабки не устроите ей ’выговор’ на тему сколько можно и в следующий раз пусть ищет себе иное жилье?
Почему за ужином прямо не спросите: а что вы купили к ужину?
Почему когда мать вылавливает деду лучшие куски демонстративно не переставить тарелку папе или не спросите мать на каком основании деду лучшее, а остальным объедки при том, что он к ужину опять ничего не принес?
Почему, когда папа пришел с работы и мать не лает ужин, вы не накормите его и не покушаете сами? У вас замок на холодильнике, кухня закрыта?
Автор, вы не хотите быть инфантильной - так не будьте ею!!!!
Планшет матери не отдавать. Возможно, вообще. Идеально (я не шучу) если вы его просто подарите кому то из знакомых. Матери вашей мозгов явно только убавляет он
ЯспАкойнаЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляСтрахованная
Я в этой огромной теме уже кучу раз отвечала на вопросы которые Вы задаете повторно.
Его дома все ненавидят и сама мама его ненавидит.Когда он звонит ей мол встречайте - через неделю еду к вам в гости,то мама реально расстраивается,очень расстраивается не меньше моего.Но тем не менее она считает своим долгом его встречать как царя в ущерб всем и себе самой.Когда я ей рассказываю о бессонной ночи из за храпа и то,как я нюхаю старческие пердежи,то она мне еще сочувствует и даже жалеет.Но,я ведь могу потерпеть месяц-другой и он уедет,но зато люди в селе будут знать какая она хорошая радушная хозяйка,какая молодец и завтрак у нее отменный,и ужин полная чаша,и дочку не стеснили в комнате,ведь у такой хорошей хозяйки и дочка отменная.
Ход мыслей таков!
ЯспАкойнаЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Магазинное хоть пастеризуют.
И в более-менее чистые пакеты фасуют.
Так да,обидно!
И у дедка этот мед отнюдь не олигархи покупают.
Еще это чудовище покрывать у себя дома приходиться и так мучиться.
ИМХОля• 20 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так да,обидно!
автор ну как вы там? Вам столько советов надавали Что делать будете? Переживаю за вас как за себя.
Рябушка Ку• 20 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ход мыслей таков!
Неужели даже в ущерб деда?
Борода• 20 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ход мыслей таков!
Странно, а чего она тогда на вас кричала, что мол ’чего позоришь’, когда Вы попросили освободить коридор, чтоб выйти из ванной?
Вполне себе обычная ситуация, ну пошла девушка в душ без халата, в коридоре торчит посторонний мужчина, понятно, что просит освободить проход - не на нудистском пляже чай. И такая реакция...
Рябушка Ку• 20 марта 2016
Ответ дляБорода
Она надеялась для стрипиз для дедуня, энта услуга входит в проживание. А иначе - шо люди скажут? Ну ладно, дедунь ночью втихаря, пока автор спит, одеялко приподнимет. Они ж пять лет вместе
гостевой брак
Пэрисхилтонша• 20 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ход мыслей таков!
Ах вот как вопрос стоит.
Значит терпите до отьезда ,а на следующий приезд пускай мама скажет что пополнение в семье ,у вас гражданский муж живет с вками и его мама приехала погостить на пару месяцев из Ато ,спит на кухне
Борода• 20 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Ах вот как вопрос стоит.
Автор писала, что мама по жизни на неё забивала, чтобы быть хорошей в глазах других - даже доходя до того, что куклу, подаренную ей в детстве передаривала соседям, и т.д.. ТАКАЯ мама никогда не станет ’прикрывать’ дочку - приютить двоюродного дядю, чтоб он был о ней хорошего мнения, вкупе с мнением села ей важнее.
Потому я вообще не вижу того, чтоб мама реально страдала от приездов этого дяди - эти ’страдания’ для неё давно привычны, иначе уже давно изыскала бы предлог не принимать его у себя.
А когда дочки разъедутся, то дядя в доме матери автора ’навеки поселится’
ЯспАкойнаЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляИМХОля
Спасибо!)))
Все по старому,сегодня ночую на работе
Новостей особо нет
ЯспАкойнаЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Ах вот как вопрос стоит.
Ну врать точно никто не будет.
Надо будет замок врезать и как-то от маман отбиваться
ЯспАкойнаЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляБорода
Та нет,она тоже испытывает не хилый дискомфорт и даже поехать никуда не может ибо его больше никто не будет кормить и обхаживать.
Проклинает сама его.
Гость с.ка,голубых кровей
Борода• 20 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Проклинает сама его.
Гость с.ка,голубых кровей
непоняточки: если она его терпит и более того - привечает - почему не нашла удобного предлога отказать в таком ’гостеприимстве’. Шо бы там не говорили люди, но если уж неприятен, то ну его нафиг...
ЯспАкойнаЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляБорода
Ну конечно непоняточки!Накатали мы здесь 26 страниц и логики никто не нашел,по той причине,что ее нет.
Но дед в моей комнате есть