ЯспАкойнаЯ• 17 марта 2016
Шо скажуть люды? Шок,не могу уже
И так,на протяжении 5ти лет 2 раза в год ко мне в дом проникает чудовище под видом двоюродного дяди моей мамы.Дедку 70+ лет здоровый увалень хитрожопый "бизнесмен"
Приезжает из села сюда торговать медом,огурцами,картошкой итд.И естественно живет у нас месяц-два.Но самое "прекрасное" то,что его определили в мою комнату.У меня 3х комнатная квартира в одной родители,в другой сестра с мужем,ну а я одна,ну конечно.Я эти пять лет реву в подушку по ночам когда этот старый хер храпит как бурый медведь,пердит как трактор и ходит в туалет каждые 10 минут,видать простатит.Я работаю с 10 утра до 3х ночи и когда приползаешь домой,душ туда сюда и хочется упасть и поспать эти пару часов до следующего рабочего дня,но нет.Я не сплю по несколько суток и реву в подушку.Невозможно спать с этим храпом,что аж стены вибрируют.У меня такие веселые ночки,когда он пердит,пердит...пердит себе в одеяло,а как встает в туалет и раскрывает одеяло,то в моей комнате весь букет "ароматов природы" я "сплю" задом на перед лицом в приоткрытый балкон.
Его надо кормить завтраком,а вечером ужином,а бывает,что в обед мама ему на базар в термосе носит супы-борщи горяченькие.Вечером приходит и пожравши начинает хозяйничать.Занимает все 4 комфорки и топит мед,потом начинает мыть свои бидоны с базара 15ти литровые.Ни дал ни копейки.Палит газ,льет воду,стирает тряпье.Приходишь бывает с работы и хочешь в душ,но нет,вся ванная в бидонах откисает,хочешь спать,но нет ибо там храпун-пердун.
Его все ненавидят у нас,но отказать мама ему не может потому,что "Шо скажуть люды?" что мол "близкого" родственника не приютила.Он не будет снимать комнату или койку,ибо там надо будет платить в сутки какой-то полтишок,а замем?Тут его накормят и обогреют бесплатно.
Я уже не знаю!Он сейчас заехал на два месяца и у меня 2я ноченька скоро будет намечаться.
Мама умоляет меня сдерживаться и не дать ему люлей,а то,что люди скажут,ей людей стыдно.
Я не понимаю почему из за мнения каких то людей где-то там я должна так вымучиваться.
Сейчас думаю снимать жилье где-то по ближе к работе,но в халупе я жить не смогу.Что то по приличнее надо искать на 2 месяца,а цены сами знаете какие в Киеве.Блин,пашу как вол и деньги мне не с неба падают.Я уж и не знаю,за эти деньги на съем хаты я бы могла себе кучу всего купить,что мне надо или просто порадуют,или отложить.Там будет по более 5 тысяч явно!
Вот маме меня не жалко,она говорит,что я взрослый человек и хочу живу,хочу съезжаю,но его она не выгонит.Я готова полностью оплатить аренду комнаты деду тому,но он не пойдет ибо его тут как короля явствуют!
И это все ради того,что бы люди не осудили,что дядьку не приютили.
Рябушка Ку• 18 марта 2016
Ответ дляФима Собак
дед что,по ночам торгует, что ли ?
Тоже подумала, чего дедуня в ночь на рынок дернул
Ламборджини• 18 марта 2016
Ответ дляViki2907
ржу автор , извините )))))
пробуйте писать романы про жизнь)))
можете начатьс со своей
уверена что опубликуют) будете знаменитой
по теме - точно, заведите на ночь парнишку))))
может лучше БАРЫШНЮ, как дядя относится к однополой любви проверьте, он сам сьедет добровольно
былоИпрошло• 18 марта 2016
сначала было смешно.... а потом про то как дитё игрушкой через коробку игралось.... Ужаааас. Автор! вам нужно съехать. Забыть это всё, выбросить из жизни и каждый день по 100 раз повторять мантру ’я красивая женщина’. И со временем вы заметите, что и вы с окружающими , окружающие себя ведут с вами как с красивой(!!!) женщиной(!!!). Будете чувствовать себя уверенней.
Кина_не_будет• 18 марта 2016
Автор, 100% вам верю, у меня половина родственников таких. Чего только не было, как вспомню, так вздрогну! Несколько лет назад просто перестала с ними ’родычаться’ (их словечко). Мне все кости перемыли, я плохая родственница. Зато я и моя семья спокойно живем! И я счастлива! И вам желаю самого наилучшего, уладить все эти проблемы и вообще съехать оттуда и обзавестись собсвенным жильем.
Брюльтик• 18 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я уже писала выше,что все его ненавидят и никто ему не рад,но одно дело терпеть баклажки на кухне и в ванной,а другое дело по мимо баклажек нюхать пердежи и слушать храп и терпеть это все в своей родной комнате.
по-хорошему он должен был бы как-то вам возмещать ваши неудобства и затраты - либо деньгами, либо уж если на то пошло, - хоть медом. Жрет, пьет, пользуется всеми благами квартиры, еще и храпит под ухо и пердит под нос. Привлекаете только халявщиков в дом - в них же нет ничего святого. Поналетают как мухи... на мед)
Я была в такой же ситуации, автор, но в один прекрасный момент не выдержали и все высказали, теперь спим спокойно. Все ж родственники прекрасно понимаю, какая он зараза, и небось тоже думали ’а что подумают люди’. В итоге и молчат.
Цените свой комфорт превыше других, не занимайтесь альтруизмом.
Не буду• 18 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
+100500! я подозревала что-то подобное и оказалась права у сожалению. А вообще - прозрела после этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1379487 сколько боли от тех,кто всех ближе и дороже (( даже подумать не могла что такие мамы бывают (мои родители умерли очень давно,но я себя увереннее и нужнее чувствую,чем те ,чьи мамы живы-здоровы)
Милашка-оторвашка• 18 марта 2016
вам 13 лет? вместо того чтоб мать попрекать - пора и самой не жить за ее счет в ее квартире
Пописанная парта• 18 марта 2016
ппц, автор, вы святая!! а нельзя ему раскладушку поставить на кухне или в коридоре? или снимайте жилье и на прощание выскжитесь и маме, и дяде. я бы так понесла, соседние дома бы рыдали...
Ответ дляДобрый Жук
вы выслушали только автора. и про бабки косит я уже писала. мы не знаем о нем ничего. он старый человек, который не лежит на диване, а работает. и при чем тут к кому обратятся родители. т.е. родители должны всю жизнь жить так как надо детям иначе дети их бросят? а ничего что автору УЖЕ 27!!!
Травит людей порошковым медом и тухлыми огурцами - работает?
Мстящий за Зайца• 18 марта 2016
Ответ дляПростецкая
Жидкий лучше берут)))
да уж... темный народ, не в курсе наверное что после нагрева больше 40 градусов он приносит вред, выделяет канцерогенные вещества
Что-то не спится• 18 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
гадаю що автор все-таки не все розповіла :) і дядьку терплять 5 років не просто так)) автор огірки не квасить, мед не качає, але ’кіянє’ вони такі, халяву люблять ;)) (особливо карінні в другому коліні))))
Фиктивная• 18 марта 2016
Автор. Планшет маме не отдавайте. Вы же в бизжайшее время планируете дома не ночевать? Вот никого из домашних и не посещайте, что планируете спать на работе. Маме скажите, что планшет продали или сдали в ломбард, на эти деньги снимаете номер в гостинице. Что там еще маме подарили? Выносите и опять же типо на гостиницу. Планшет не отдавайте. Отомстить за куклу. Человеку, который очень привык к планшету, без него будет пипец как плохо(((( пусть маман тоже начнет терпеть неудобства.
Ангел-предохранитель• 18 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
пусть спит с родителями в одной комнате.пригрозите маме,что или он или вы.
Так уже пригрозила :
’Вот маме меня не жалко,она говорит,что я взрослый человек и хочу живу,хочу съезжаю,но его она не выгонит. ’
Ангел-предохранитель• 18 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Маму на место?Та ей плевать,что я не завтракаю,лишь бы дед не подумал,что она плохая хозяйка.Ей плевать,что я уйду из дома в чужую квартиру за свои деньги.Мне можно делать,что хочешь,но дед будет обогрет и накормлен.
Может дело в том, что вам 27 и у вас так много проблем? Сначала было смешно читать, а потом как-то и не очень. Это мамин родной брат, как я понимаю. В 70 лет жизнь наверно не сахар, вот и торгует, что б жить было на что. А вы здоровая деваха, работаете и мама должна до сих пор думать, что вы там завтракаете? Денежных проблем у вас нет, но при этом снять комнату вы не можете? Я вас удивлю, это в киеве не 5 000грн в месяц, и снимают так не только алкаши. Алкаши сейчас вообще ничего не снимают скорее всего. Вы не обижайтесь, а попробуйте расширить свои рамки сознания. Это вам на пользу пойдет, однозначно.
ВсеЧетко• 18 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В том то и дело,что и без него не рай!А он без мыла лезет.
Если бы я жила с мужчиной,а у сестры был ребенок,но он бы все равно лез без мыла и его бы приютила мама 100%
Начнем с того,что нормальный бы человек не пришел бы жить в дом с таким положением в нем!
автор, купите раскладушку типа такой и деда в коридор, а на дверь замок и табличку общежитие закрыто
ВсеЧетко• 18 марта 2016
Ответ дляДобрый Жук
та да. я надеюсь девочки шутили насчет пургена и всего остального. старику 70+, автора жалко, но и он наверняка не от сытой жизни бидоны тягает((
старик мед топит на плите, тоесть фуфел людям подсовывет, и нет никакой совести, с чего его жалеть - живет на халяву и накакого стеснения не испытывает
ЯспАкойнаЯ
• 18 марта 2016
Зашла в гости на работу и подвипила пару коктейлей.Блин,девочки!Спасибо за последние пару страниц.Я сама от этой ситуации и ваших высказываний насмеялась от души))))
Особенно про книгу ’дед и два яйца’))))
ВсеЧетко• 18 марта 2016
Ответ дляДобрый Жук
а кровать сами не сти будете? автор. ну вы явно палитесь .
я тут недавно трюмо дубовое из прихожей в спальню перетащила - нужда заставила) а то кровать... если припечет женщина гору свернуть может, не то, что кровать перетащить
ВсеЧетко• 18 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну да!На кровате большой спит дед,а я на раскладном кресле,что бы лицом к открытому балкону быть.А вообще если надо,то и кровать бы перенесла.
а почему бы вам не перенести кресло в коридор и не выселить деда? боитесь, что мама скажет? а может не стоит? квартира на кого оформлена?
ВсеЧетко• 18 марта 2016
Ответ дляГордая_птичка
а можно узнать кем Вы трудитесь так до 3-х ночи и что не можете жить отдельно?
можно работать барменом, официантом, администратором, диджеем, ведущей мероприятий, певичкой, крупье, и т.д.
ВсеЧетко• 18 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Автор, вот интересно... какой еще более толстый намек вам должна дать Вселенная, что вам пора обустраивать жизнь отдельно от мамы+папы+сестры+еемужа? Что должна сделать жизнь, чтоб вы поняли, что именно ВАМ пора съезжать?
Нужно заложить кирпичами вашу комнату? или что?
ну, почему автор должен съезжать? сестра с мужем строят дом, экономят на съеме и живут в комнате и в ус не дуют, а ей съезжать...
не люблю советовать, но тема зацепила.
съезжать — не вариант, по крайней мере сейчас. да, автору 27 лет, да она проживает в квартире с родителями, потому как своего жилья нет, а если будет снимать даже за 2000-3000 гривен комнату то еще дольше будет без своего угла, а с ее семейством ей этот угол ой как нужен. ее уход из квартиры сейчас выгоден прежде всего деду, тот и дальше будет приезжать, а может и дольше оставаться будет, он же тогда точно никого не стеснит — целая комната свободная.
разговаривать с мамой — не имеет смысла. судя по тому что автор рассказала о своем детстве, любимой дочкой она не была и вряд ли когда уже будет, мнение родственников/друзей/соседей для мамы превыше всего.
деда не жалко. пункт первый: 70 для некоторых людей не возраст (моей маме 76 и она многим молодым фору даст). уважать человека нужно за его поступки, его характер, его принципы, а не за то что он прожил на надцать лет больше. сорри, но за что мне уважать 70-летнего деда, если он, НАПРИМЕР, вор-рецидивист и сорок лет по зонам-колониям чалился. пункт второй: конкретно этот дед расчетливый, жадный и не простой, а наглый человек. судя по всему всю жизнь был таким и таким останется. любой нормальный и адекватный человек жить по два месяца в году на всем готовом у дальних родственников не стал бы. даже если он когда-то, в чем-то помог маме автора, эта помощь не дает ему право теперь жить за их счет.мое мнение такое: если можешь помочь—помоги и забудь о том что ты помог. нельзя ставить другим в укор ’свое благородство и великодушие’.
Ну а совет могу дать такой. этот приезд уже дотерпите, а дальше поступите хитрее. выкиньте, сломайте, распилите, продайте, отдайте беженцам раскладное кресло, а на освободившееся место поставьте аквариум/шкаф/пианино/рояль/бильярдный стол (нужное подчеркнуть или проявить фантазию), главное чтобы было тяжелое и сложнопередвигаемое.
Живчик-счастливчик• 18 марта 2016
Я теперь во всех дедах-продавцах меда буду видеть вашего ДЕДА. Вижу одного часто возле Форы на Воскресенке на Кибальчича))) не Он?
МЧСница• 18 марта 2016
Автор, желаю скорейшего разрешения ситуации. У меня такая же бабушка, вот с ней не договоришься, вроде логично все изъясняешь и по полочкам расставляешь, а она так все перевернет, что я же всегда оказывалась виноватой во ВСЕМ. Живу уже давно не с ней и проблем нету. С такими людьми, реально, только разъезжаться. Не договоритесь вы с мамой. Но меня мучает вопрос: Как так???? Быть благородной за счет дочери? Забрать у дочки завтрак и отдать своему дяде? Может, я какая неправильная, но для меня дороже свой ребенок. Не всегда сбрасываюсь деньгами больным детям, потому что думаю о своей дочери, хочу, чтобы у нее было и своей жилье, и фрукты/витамины. А тут такое! Это противоестесственно как-то, не по-матерински.... Будут выходные, приглашаю в гости отоспаться (Киевская обл, на маршрутке - полчаса)
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 марта 2016
Ответ дляВсеЧетко
Может, для того, чтобы у нее в жизни произошли какие-то грандиозные перемены к лучшему? Не рассматриваете такой вариант?
ВсеЧетко• 18 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
автор ответила, что копит на свое жилье, и и не хочет тратиться на съем
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 марта 2016
Ответ дляВсеЧетко
я понимаю логику происходящего, но видимо, Вселенная не согласна с ее решениями. Иначе не было бы никакого докучающего деда