Живчик-счастливчик• 18 марта 2016
Геморрой. боль при дефекации. что делать??
началось все еще перед НГ. была у проктолога. посоветовала диету. трещину обнаружили+шишки
но уже конец марта! то есть, 3 мес проблема уже.
моя вина в том, что веду сидячий образ жизни (адвего - моя подработка)
и люблю мучное и сладкое. и то стараюсь не есть. но на праздники срывалась((
это невыносимо просто...сходить в туалет по большому - ад. сижу вся в поту с выпученными глазами. уже боюсь туда идти. после того, как терплю, естественно, еще хуже
пользовалась прокто гливенолом свечи. не помогло
Муууумие• 18 марта 2016
ДИЕТААААААААА.....АААААА!!!!!!!!гигиена + намажьте трещинку пуреланом.эти минимум,начните с этого.если ничего ек изменится,тогда мед препараты
Живчик-счастливчик
• 18 марта 2016
Ответ дляМуууумие
пурелан..первый раз встречаю такое название. это крем? мазь? гель? дорогое?
Дюагональ• 18 марта 2016
Слушайте...
Своим зарором вы усугубляетн гемморой!
Ну как так- сорвалась на праздники!! Диета должна войти ч привычки!
Срочно наладьте регулярный стул! Нет мучному, белому хлебу!
Да черносливу, стакан воды тёплой каждое утро натощак, буряк вареный.
В конце концов пропейте курс Дуфалака.
Своим зарором вы усугубляетн гемморой!
В конце концов пропейте курс Дуфалака.
Муууумие• 18 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это натур продукт (не помню уже из чего).для сосков с трещинами.такой желтенький малюсенький.это мой опыт просто.обошлась без лекарств.
Дюагональ• 18 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Пурелан это от трещин на сосках. Но там наверное тоже можно
Муууумие• 18 марта 2016
Ответ дляДюагональ
мне очень помог от трещин НЕ на сосках)))))))
Живчик-счастливчик
• 18 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Слушайте...
Своим зарором вы усугубляетн гемморой!
В конце концов пропейте курс Дуфалака.
Своим зарором вы усугубляетн гемморой!
В конце концов пропейте курс Дуфалака.
Дуфалак пила. мне совершенно не помог. психонула и двойную дозу выпила - и то не было никакого эффекта
Живчик-счастливчик
• 18 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Слушайте...
Своим зарором вы усугубляетн гемморой!
В конце концов пропейте курс Дуфалака.
Своим зарором вы усугубляетн гемморой!
В конце концов пропейте курс Дуфалака.
да, вы правы. это из-за нарушения диеты(( мама приезжала. привезла конфет.. она ко мне раз в год ездит... и кофе я люблю((
Паравозик• 18 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Глицериновые свечи перед походом по-большому, мин. 15 надо потерпеть, даже если сильно приспичит.
И еще.....купите в аптеке шрот семян льна и добавляйте в кисломолочные продукты (каждый день), стоит копейки и туалет наладится.
Удачи вам!
Паравозик• 18 марта 2016
Из недорогих и эффективных свечей - Анузол, стоит 16-17 грн.
Его провизоры не предлагают, а тулят, то что подороже, а они не хуже того же дорогого Релифа
Настя Снежок Воля• 18 марта 2016
Делайте что-то !!! Если затянете, трещина станет хронической и тогда операция! Я прошла через этот ужас...
Из конкретных советов, сейчас займитесь трещиной - больше воды, разжижайте кал, чтобы не травмировать трещину( магнием например) В общем если очень надо открывайтесь, я вам в личку напишу....
Сиренькая• 18 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Да, пурелан -это нутуральный ланолин. Но если шишки болезненные, он не снимет боль, только облегчит.
Свечи любые с анестетиком от геморроя , типа Релиф.
А диета - это лекарство номер один! И скорее всего -недостаточное количество жидкости пьете. Лучше - просто воду пить.
Сиренькая• 18 марта 2016
Ответ дляПаравозик
Удачи вам!
Чудесный совет! Поддерживаю! Любые отруби, можно сделать смесь самой и добавлять в кефир или йогурт - что любите. Во-первых - это по вкусу та же Активия с отрубями, только дешевле ))), во -вторых - пользу и результат ощутите очень скоро. Но трещины и шишки нужно подлечить.
Сиренькая• 18 марта 2016
Ответ дляПаравозик
Боже! За что я люблю Советчицу - за то, что девочки - умнички и подсказывают (в основной массе) правильные, эффективные и недорогие средства! Я тоже Анузол имела в виду.
Автор! Вам расписали и лечение , и диету!
Настя Снежок Воля• 18 марта 2016
Мне больше нравятся свечи облепиховые и метилурациловые и еще совет не надо засовывать их глубоко, надо придержать на входе ( по умному это сфинктер) Именно там проходит трещина, ее нажо лечить,там куча нервных окончаний и это источник боли....
Отруби это очень хорошо,но при нужном количестве воды Иначе - запор!!!
Малинка• 18 марта 2016
Вам нужно размягчать кал,каждый вечер ешьте салат щетка и будет вам Щастье)))
ИзЮмрудная• 25 марта 2016
У меня такая же проблема была - очень классно помогает Мускусная мазь! я после родов очень мучалась... + еще бурячок вареный кушать и овощей побольше) А мазь очень крутая - заживляет трещинки и шишки) а до этого пробовала разные аптечные советы - мне не помогло(
Мазь в небольшом тюбике, но хватает на несколько недель, по цене в инете брала в районе до 200 грн.
Радостина• 26 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная
в всех темах одинаковый текст, наверное реклама!!!
Bilenko2016• 01 апреля 2016
После рождения малыша у меня появился геморрой ,обратилась к доктору она назначила мне свечи Проктис-М ,свечи натуральные и содержит гиалуроновую кислоту- которая ускоряет процесс заживления ранок ,а эфирные масла - снимают воспаление и отёк ,а так же они безопасные во время беременности и в период лактации.