Нетутешня• 18 марта 2016

Заболеваем с дочкой - что сделать? только вылечились

горло болит и красноватое, чихаем. вроде горло вирусное. пробыли 2 дня в садике, до этого лечились 3 недели.
взяли только Лисобакт, чай с димоном.все. дальше голова не работает, думаю или афлубин ей дать, или протефлазид(хотя знаю. что они почти до одного места), что-то серьезное типа гропринозина рука не подымается.
для меня ее последнее орви гайморитом закончилось
Поделитесь своими методами экстроенной помощи организму
Губка Боб• 18 марта 2016
Амиксин АС

Наше спасение.!!!

IQ 80• 18 марта 2016
Тоже самое, и витамины вообще не помогают, пью малину(
IQ 80• 18 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
Амиксин АС

Наше спасение.!!!
А что, сразу помогает? Я привыкла только чаями...
Аноним Первый• 18 марта 2016
Я своему лизак даю от горла и пшикаю хлорофилиптом. Физраствор в нос и много пить. Все.
мама Bambi• 18 марта 2016
Нас с детьми когда выписывали из больницы после пневмонии н вопрос ’Что делать если вдруг какой-то вирус начинается?’ Врач посоветовала делать ингаляции ч/з нибулайзер с АКК (аминокапроновая кислота). Делать 3 дня. сколько раз в день и какая дозировка - сходу не скажу. надо записи искать. Сказала что очень хорошо помогает.
мама Bambi• 18 марта 2016
Горло у нас постоянно беспокоит. После выписки уже несколько раз лечили. Но ингаляции пока не делали. У нас хранический тонзиллит. А после болезни организм ослаб. Полощем содой и брызгаем периодически ангилексом.
СноваЗдорова• 18 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
Амиксин АС

Наше спасение.!!!

убойный препарат, и не эффективный
Кто крайний?• 18 марта 2016
Ответ длямама Bambi

Нам в чистом виде назначали, 2 мл на ингаляцию 3 р/ день.
Аноним Первый• 18 марта 2016
Ответ длямама Bambi

Это же сосудоукрепляющее... Правда от вируса помогает?

С декасаном слышала советуют ингаляции, с аминокапронкой - ещё нет.

Апофиозная• 18 марта 2016
А нам очень Инфлюцид помогает, всей семьей испробовали. Как только заболеваем, пью каждый час, обычно 3-4 таблетки хватает
Невидимка• 18 марта 2016
Ответ дляIQ 80
так иммунитет-не витамины,а БЕЛОК!!!!
не понимаю,почему врачи про это не говорят((
Ешьте хороший белок с продуктами,которые его помогают усваивать
Губка Боб• 18 марта 2016
Ответ дляIQ 80
Да, нам помогает сразу. Есть и взрослый и детский. Там всего три таблетки. Выпиваешь одну, и уже как новенький, на следующий день еще одну, а потом через день третью.
Их и для профилактики гриппа пили.
Утренняя зорька• 18 марта 2016
Ответ дляНевидимка
так иммунитет-не витамины,а БЕЛОК!!!!

А что вам известно про метаболизм белка в организме?
IQ 80• 18 марта 2016
Ответ дляНевидимка
так иммунитет-не витамины,а БЕЛОК!!!!
ААА, а я то думаю, почему болею постоянно...Я ж яиц, рыбы, мяса, молока не ем...
Невидимка• 18 марта 2016
Ответ дляIQ 80
Надо ПРАВИЛЬНО есть))
Невидимка• 18 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

Известно))а вам?
tiller• 18 марта 2016
Я при начинающейся простуде сразу варю острый чай с таким составом:
черный перец горошек - 4шт
гвоздика - 4шт
кардамон - 4шт
корица - щепотка (по вкусу)
имбирь (молотый или корень) - 1/4 ч.л.
Это количество на 1 чашку (300гр.) воды.

Все ингредиенты нужно растолочь в ступке (не совсем в порошок), всыпать в воду, довести до кипения и кипятить минут 10-15.

Ребенку, если будет сильно острый чай, можно немного развести водой. Взрослому нужно мучиться, но героически пить )
Я пью этот чай утром и вечером в течении 2-х дней обычно симптомы проходят.
Утренняя зорька• 18 марта 2016
Достаточно. Врач
IQ 80• 18 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Достаточно. Врач
Вопрос к врачу, как лечить простуду? (сильно перемерзла на днях), белок?

Утренняя зорька• 18 марта 2016
Ответ дляIQ 80

Простуда в 95% и выше - вирусная инфекция. Эффективно - действенных противовирусных препаратов универсального действия (на все тысячи вирусов) нет. Соответственно, лечение симптоматическое. Жаропонижающие, десинтаксикационная терапия (питьевой режим), щадящие питание (растительнаяне тяжелая пища на период болезни), витамины (желательно фрукты - овощи, а не таблетки ) покой, тепло (’заболел - сиди дома’) и тд.
К весне запасы питательных веществ истощаются в организме, поетому любые негативные факторы, такие, как переохлаждение и тд повышают вероятность ’подхватить’ вирус.

извините, что не рекламирую лекарства))))
IQ 80• 18 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька

спасибо
Утренняя зорька• 18 марта 2016
Ответ дляIQ 80

По поводу белка - так полноценно питаться (соотношение белков/жиров/углеводов 1:3:6) нужно все время, тогда организм будет крепким, устойчивым к болезни. А во время болезни -’ позно пить Боржоми’ и тратить силы организма на переваревание тяжелой пищи, коей является белок, вместо того, чтоб тратить их на борьбу с инфекцией.
IQ 80• 18 марта 2016
А глинтвейн можно?
Модные мальчишки• 18 марта 2016
Всей семьёй пьем облепиховый чай и чай из шиповника. Как можно больше салатов ( выращиваю дома на окне) , свежий воздух обязательно, одеваться по погоде, при первых симптомами промывать нос солевым раствором, ребёнка на коктейли вожу. На пожарный случай дома есть УФК Солнышко, озокерит, настойка календулы