ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 марта 2016

Лежа на боку болят бедра

Не могу спать на боках,сразу начинают болеть бедра в косточке самой широкой области,как будто там синяк.день поболит и проходит,если не ложится опять на бок,да и нога правая вообще немеет если на боку.сплю теперь постоянно на животе или спине.такое было во время беременности,но уже два года после родов прошло.
любименькая• 18 марта 2016
У меня тоже самое, только после родов 8 лет прошло(( Думала, только у меня такое

Веснушка• 18 марта 2016
У вас артроза нет случайно?
Веснушка• 18 марта 2016
Вам пора к ревматологу
Просто Счастье• 18 марта 2016
11 лет мучаюсь, после первых родов, обследовалась лет 5 назад, причина ’косожопие’
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 18 марта 2016
Ответ дляПросто Счастье
не поняла?а что такое бывает?
Ответ дляВеснушка
У вас артроза нет случайно?

Первый раз местный врач поставил диагноз коксартроз,а второй раз ишиас,это до вторых родов.это на глаз ,а надо подтвердить,сделать мот или томографию
Мрт
Taby• 18 марта 2016
К ревматологу вам. Это или тазобедренный или крестцово- подвздошных сустав. Скорее всего первое
Ревмопробы сдавала,анализы в норме.

Taby• 18 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
Ревмопробы сдавала,анализы в норме.

Так не обязательно должны быть плохие ревмопробы. У меня анализы как у космонавта, тем не менее имею ревмо заболевание :( надо найти хорошего ревматолога , скорее всего для начала отправят на рентген, если там ничего, то на мрт.
Ответ дляTaby

артроз или артрит?
Taby• 18 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
артроз или артрит?

Спондилоартрит
Ответ дляTaby

Спондилоартрит

Оно хоть излечимо?
Тихомандражная• 18 марта 2016
И у меня такое, после родов почти 3 года прошло,и тоже началось во время беременности. Но я заметила, что ’обострение’ с болями в пояснице связаны. Мажу поясницу Диклофенаком (и тому подобным ), попускает поясницу, не болит и бок.
Taby• 18 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза

Оно хоть излечимо?

Нет :( в ревматологии почти все не излечимо
Ответ дляTaby

и как люди живут с этим,постоянные боли?умирают от такого?
Taby• 18 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза

Так и живут. Постоянные боли и обострения. Не умирают, но стать инвалидом можно. В мире много болезней и больных людей, этого не замечаешь пока здоров
Ответ дляTaby

а лекарства тоже постоянно?
Taby• 19 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
а лекарства тоже постоянно?

Да, постоянно, но впринципе когда не болит можно не пить, хотя врачи все равно советуют пить минимум хотя бы